Страница 1 из 2
Mike77
Надоть подбирать резину зимнюю. Две зимы отъездил на Michelin Maxi-Ice - доволен до безобразия. Но, то было на 15-хе. А ща пора покупать обувку для Мазды. Вопрос к тем, кто пользует зимний Michelin - что можете сказать про X-Ice, Pilot Alpin, 2-й Alpin и некий, только что вышедший, новый Alpin? Тесты, конечно, хорошая штука. Но, меня все же интересуют реальные отзывы. Сам склоняюсь к покупке нового Alpin.
СБИ
Есть отзывы от человека использовавшего Michelin Ivalo. После замены их на Nokian Hakkapeliitta 4 - он сказал "нафиг мичелин" 8-)

Без шыпоф Нокиан тоже рулит имхо
Mike77
СБИ писал(а):

Есть отзывы от человека использовавшего Michelin Ivalo. После замены их на Nokian Hakkapeliitta 4 - он сказал "нафиг мичелин" 8-)

Без шыпоф Нокиан тоже рулит имхо


Верю. Ибо Ivalo не для нашей зимы и не для наших дорог. Потому его и не рассматриваю. В свое время, много нехорошего слышал про X-Ice. Но, с тех пор утекло много воды. Грят, шо исправили все косяки. Но, то продавцы грят.
Mike77
З.Ы. Michelin выбираю нешипованный!
Евгений В.
у вас там в московиях можно вообще на лысой летней ездить
Марат
Mike77, привет!
Я вообще среди "Нокиан" искал бы. Собственно, мне это и предстоит очень скоро
Восьмеркин
Евгений В. писал(а):

у вас там в московиях можно вообще на лысой летней ездить


это было так раньше, когда солью посыпали и в результате сухой асфальт. а теперь мля эти реагенты-нихрена не растапливаеют снег, но зато делают дорогу скользкой ака ледяная, так что теперь не расслабишься.
Mike77
Марат писал(а):

Mike77, привет!
Я вообще среди "Нокиан" искал бы. Собственно, мне это и предстоит очень скоро


Привет, Марат. "Нокиан" может быть трижды хорош, не спорю. Но на Мишлене я прошел уже совсем немало. И марке этой доверяю на все 100. Так что, только Мишлен.
Mike77
Евгений В. писал(а):

у вас там в московиях можно вообще на лысой летней ездить


Дык не только в московиях передвигаться приходится... Да и в этих краях, без нормальной резины, влетишь "на раз"!
xmrd
Mike77 писал(а):

И марке этой доверяю на все 100. Так что, только Мишлен.


Странно, почему тогда нет доверия вазу...
По сабжу: есть Нокиан, а остальное - это "просто резина".
Otto Frija
xmrd, верно, но дорого :-( . Я за NF3, как за заметно более бюджетное решение. И ИМХО, даже он лучше Мишлена, тем более 4-я Хакка.
Кир-кук
Mike77 писал(а):

Надоть подбирать резину зимнюю. Две зимы отъездил на Michelin Maxi-Ice - доволен до безобразия. Но, то было на 15-хе


На чём нравилось ездить, то и возьми, если не хочешь новых ощущений.
Все бренды - одно.уйственны Very Happy
будет гребсти, но будет вилять и шуметь, а та, что вилять и шуметь не будет - не будет гребсти :-D
НешЫпач - поддерживаю.
Марат
Mike77 писал(а):

Привет, Марат. "Нокиан" может быть трижды хорош, не спорю. Но на Мишлене я прошел уже совсем немало. И марке этой доверяю на все 100. Так что, только Мишлен.


Может ты и прав! В конце концов лучшее враг хорошего. Но зимняя резина это еще и безопасность.
yurec
xmrd писал(а):

есть Нокиан, а остальное - это "просто резина".


+1
Otto Frija
Кир-кук, ну уж простите, вилять совсем не обязательно. Да и шумят хорошие покрышки слабо, даже шиповки.
Кир-кук
Otto Frija писал(а):

Кир-кук, ну уж простите, вилять совсем не обязательно. Да и шумят хорошие покрышки слабо, даже шиповки.


Сударыня, человек на рыбалки ездит (далеко Smile ), может услышать шум и почувствовать виляние.
По Мск, конечно не на лысой летней, но вообще, зимние - всё одинаковое.
Только шЫпы бывает жалко.
Otto Frija
Кир-кук, чего обзываетесь? Я Вам не сударыня. :grin: . На нормальных покрышках и настроенной подвеске ни разу не виляет даже на классике по мощному снегопаду в 90-100 км/ч - проверено лично.
Кир-кук
Otto Frija, пардон!

Ну так проверьте этой зимой на 130-140.
Мы немного на разных языках Very Happy - я требую от зимних покрышек знойного лета :-D
Mike77
Кир-кук писал(а):

На чём нравилось ездить, то и возьми, если не хочешь новых ощущений.


Взял бы, с удовольствием... Да не могу - сняли ее с производства и ни у кого в наличии уже не осталось.
Кир-кук писал(а):


Все бренды - одно.уйственны Very Happy
будет гребсти, но будет вилять и шуметь, а та, что вилять и шуметь не будет - не будет гребсти :-D
НешЫпач - поддерживаю.


Maxi-Ice - и греб, и не вилял, и не шумел.
Mike77
xmrd писал(а):

Mike77 писал(а):

И марке этой доверяю на все 100. Так что, только Мишлен.


Странно, почему тогда нет доверия вазу...


Когда у тебя на скорости свыше 120, на обледенелой, ночной трассе, при подходе к резкому повороту, глохнет двигатель (потому что, в 21 веке в этой стране не научились нормально паять микросхемы) - доверие пропадает. И это всего один эпизод из десятков подобных...
xmrd писал(а):


По сабжу: есть Нокиан, а остальное - это "просто резина".


Ты забыл добавить "ИМХО". Уж поверь мне, не всё так однозначно.
xmrd
Mike77 писал(а):

Уж поверь мне, не всё так однозначно.


именно однозначно.
Mike77
xmrd писал(а):

Mike77 писал(а):

Уж поверь мне, не всё так однозначно.


именно однозначно.


Я (и не только) придерживаюсь другого мнения. И за 40 с лишним тыков, пройденных на Maxi-Ice, уж поверь, понять что она из себя представляет, можно. Тем более, что пройдены эти километры при абсолютно разных погодных и дорожных условиях.
СБИ
Mike77 писал(а):


xmrd писал(а):


По сабжу: есть Нокиан, а остальное - это "просто резина".


Ты забыл добавить "ИМХО". Уж поверь мне, не всё так однозначно.


Не взирая на автора, здесь действительно очень массовое ИМХО. Я ездил на множестве разных колес, на разных машинах. НОКИАН это другое.... Совсем другое... (ИМХО) 8-)

Мне кажется тебе бы понравилось..
xmrd
Mike77, а на нокиане ты сколько проехал?
Mike77
xmrd писал(а):

Mike77, а на нокиане ты сколько проехал?


На "Нокиане" я не ездил вообще.
Как уже говорил, "Нокиан" может быть трижды хорош, но выбираю я из нешипованного Мишлена.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы