Страница 1 из 1
String
Sad Вот такая ж#@а.
Ну денег там почти небыло, а были документы на тачку - все кроме ПТС, и паспорт. Так что повнимательнее на Москва-Крым. Всё случилось возле заправки Юкос, там ещё плакат рядом с Шандором.
Остановился термостат заменить, мать его и надо-ж было так не вовремя ему сдохнуть, думал лучше день потерять а потом за пять минут долететь, в общем не вышло.
Суть дела:
Для восстановления документов на машину и водительского удостоверения нужен паспорт? или пока паспорта не будет можно даже не соваться.
Кто попадал так-же чего делать-то?
Вызвал ментов, приехали, посочувствовали, доехал с ними до отделения, там накорябали мне справку... и отпустили с миром.
Марат
String, сочувствую - аж не передать!
Сам вляпался в такое же 9 сентября. Ни паспорта, ни водительских прав, ни временного, ни св-ва рег-ии ТС. Даже талон ТО и тот сперли!
Atrox
Да, от проблемм никто не застрахован, но все же, господа, надо как то учится осмотрительности и не оставлять открытыми двери автомобиля, при невозможности присмотра.

Я не говорю, что я вот такой весь осмотрительный, но тем не менее, вчера у выхинского рынка, возясь с электромагнитным клапаном, я просто тупо достал все необходимые инструменты, ключи и закрыл машину.
При этом убрав с видимости все ценное.

И так я стараюсь делать всегда, чего и вам желаю.

.
Марат
Atrox, сперли не из машины. А профессионально вынули так, что ничего не заметил.
Atrox
Марат писал(а):

Atrox, сперли не из машины. А профессионально вынули так, что ничего не заметил.



Это у тебя не из машины, а у автора именно так ( если я правильно понял ). Confused

.
String
Да вот тоже думал, что всё просчитал.
1. Остановился на заправке, более-менее людное место.
2. Стоял не на самой заправке, а метрах в двадцати от неё, обзор вокруг хороший, деться некуда. Народу в непосредственной близости нет.
3. Машина закрыта была.
4. Лажанулся я по моему, когда уже сел в машину и завёл двигатель.
Стрелка снова вверх полезла, я из машины вышел и открыл капот, расширительный бачок пустой, почти, я долил ещё немного, постоял, всего секунд тридцать не больше и сел в машину. Поехал ... и понял что барсетки то и нет.

Рассказали мне такое: очень часто барсеточники останавливаются на противоположной стороне дороги, перебегают дорогу, хватают барсетку и назад. Даже если перебежишь следом, там его машина ждёт, а развернуться и догнать на своей машине невозможно, полосы разделены отбойником.

P.S. Нахрен барсетки.
Куплю себе жилетку и распихаю всё по карманам, не эстетично, зато удобно и практично, или на худой конец "напузник". Angry
Atrox
String писал(а):


P.S. Нахрен барсетки.
Куплю себе жилетку и распихаю всё по карманам, не эстетично, зато удобно и практично, или на худой конец "напузник". Angry



Вот это правильно! Да не этично, зато дешево, удобно и практично. :cool:

Как будто проебыв"ть документы этично. Very Happy

.
Storm
Дыдя вот мой тоже недавно так попал. Форд Транзит. Прокололи в пробке колесо, пока меняли, он об барсетки глаз не отводил, и на миг отвел взгляд. смотрит, нет барсетки! НЕТ !! Дотянуться было просто не реально, ни машин, ни людей вблизи небыло вообще!!!
Произошло это в районе Реутова.
Менты в курсе, случай не первый. Первый вопрос следователя: а какая сумма была? после ответа задумывается, подсчитывая сколько ему в карман упадет.
Сумма была очень крупная и все документы и ключи. :-(
Жек
у меня у друга сперли, там ещё мобильник был, позвонил, вернул за какую-то сумму.
А вообще, во все глаза надо глядеть, такая уж страна у нас.
xmrd
Жек писал(а):

А вообще, во все глаза надо глядеть, такая уж страна у нас.


Имхо, так только в мск и питере.
Форумян
Да что ж вы всё доки да барсетки с деньгами бросаете? У меня всё ценное, что с собой бывает - в нагрудном кармане рубашки, причем сверху рубашки еще что-нибудь есть, так что сам не сразу достанешь. Если что покрупнее, то в бардачек, а он еще и на ключ запирается. Если из машины вышел, то двери сразу запер. Неужто при мелком ремонте на дороге трудно двери запереть или хотябы всё ценное с глаз долой убрать. А то
<Storm> писал(а):

пока меняли, он от барсетки глаз не отводил


Может проще её убрать было???
Shocked
олег191
У меня такаяфигня была в 1991 году. Confused Тогда --идешь в РУВД пишешь заявление на кражу из авто(перечисляешь все ),самое главное на паспорт и другие важные документы и их номера,а то повесят на тебя кредит или еще что-то.Берешь бумагу о возбуждении дела или справку с номером входящего заявления.Теперь начинаеться хождение по мукам.Идешь в ДЕЗ в паспортный стол собирать все бумажки,что ты там проживаешь(по этому адресу).Они принемают по определенным дням и часам,проверяют какие у тебя задолжности и заставляют погосить сначала их.Потом находишь свой опорный пункт и пытаешься отыскать своего участкового,он принемает тоже по определенным дням (но не факт что даже в эти дни он там).Пишишь ему бумагу и ждешь недельку .вдруг документы всплывут.После этого в паспортный стол за новой ксивой.Если есть загран паспорт, можешь двигаться в ГИБДД востанавливать документы.В те временна права выдавали, в замен утраченым, без экзаменнов только если в справке стоял угол.дела номер дела.Надо принести корочки с автошколы и справку с ГАИ где ты и получал права.Но все это только выдают когда покажешь свой паспорт. 8-)
После всего этого круговорота,мне паспортистка посоветовала делать ксерокопию прав,т.к. ускоряет процесс востановления и компы могут сбиться утратив базу данных. :cool:
Дерзай и жди может за вознаграждение подбросят хоть на машину документы.И смени по возможности замки от дома (если в барсетке были ключи),в документах твой адрес.Хачи не гнушаются этим(ТВАРИ,УБЛЮДКИ!!!!!)
Storm
Форумян писал(а):

Может проще её убрать было???


Она находилась ПОД пассажирским сиденьем, на расстоянии от него пол метра!!! Пассажирская дверь была открыта,а водинельская закрыта (!!!), он стоял и смотрел, как его водитель меняет колесо, а достать ее открыв водительскую дверь просто НЕРЕАЛЬНО, хотя окозалось, что очень даже реально Sad
denisch
олег191 писал(а):

пытаешься отыскать своего участкового,


и даешь ему в лапу...он мне паспорт на следующии вечер домои принес.
afil
была у знакомого такая тема по возвращении с юга
но дело не в этом, вызвали ментов, заявление, протокол и т.п. - едет дальше - останавливает гаец - "нарушили" - парень говорит - "командир, у меня ничего нет" Smile потом рассказывал - надо было видеть лицо гаишника когда он врубился в чем дело ... машина то Тойота Авенсис - гаец хотел бабла срубить ...
DION
не пропёрло
сочцвствую Sad
Centory
String писал(а):

Суть дела:
Для восстановления документов на машину и водительского удостоверения нужен паспорт? или пока паспорта не будет можно даже не соваться.
Кто попадал так-же чего делать-то?
Вызвал ментов, приехали, посочувствовали, доехал с ними до отделения, там накорябали мне справку... и отпустили с миром.



Жди пасспорта. Без него никак.

Марат писал(а):

String, сочувствую - аж не передать!
Сам вляпался в такое же 9 сентября. Ни паспорта, ни водительских прав, ни временного, ни св-ва рег-ии ТС. Даже талон ТО и тот сперли!


Было такое - ушло все кроме пасспорта и ПТС (он дома бы).
Сначала восстановил права (времянка типа на 2 мес), потом снял с учета машину и поставил на себя, заного прошел ТО. Ничего страшного но много геморного Sad и времени нада....
ksuhov
Я думал, барсетки в прошлом остались.
Всегда вызывали удивление люди с зажатой под мышкой барсеткой. Как правило, носят печатку еще.
xmrd
ksuhov, барсетка просто реально удобняя штука, чтобы хранить..... и терять ценные вещи скопом
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы