Страница 1 из 1
fox_74
Только не пинайте за, может быть, глупость. Но интересно все же (я рассматриваю крайности что бы понять суть).
Что будет если:
- зарядить аккум. на 100 % и после этого разбавить электролит наполовину дистилир. водой? он ведь заряд брать больше не сможет, но измеряя плотность, будем видеть что он не дозаряжен...
- в разряженный аккум. залить электролит с плотностью 1,28? вроде как его можно заряжать, что будет с электролитом?
StRy
А зачем все эти танцы? Shocked
fox_74
fox_74 писал(а):

(я рассматриваю крайности что бы понять суть).



написал же... теорию изучаю Very Happy
просто ведь как рекомендовано: зарядил, проверь плотность, если разная-низкая-высокая подведи... А если в процессе подводки накосячишь? Вот и хочу услышать мнение СПЕЦОВ
Крайности описал для ясности вопроса.
StRy
а-а-а, ну понятно, я вон тоже пытался поэксперементировать, аккума щас та в гараже валяется мертвая Laughing
afil
Цитата:

а-а-а, ну понятно, я вон тоже пытался поэксперементировать, аккума щас та в гараже валяется мертвая Laughing



а я продал все свои убитые аккумуляторы Smile
ездили ребята по гаражам и скупали старые/мертвые аккумуляторы на вес ... видать сдают свинец
AleJar
fox_74
Заряд считается оконченным если в течении 3-х часов не меняется плотность электролита. А уж какая там плотность это не характеристика окончания заряда.

1. Нихерена не будет
2. Плотность подымется
Wanderlust
fox_74 писал(а):

Только не пинайте за, может быть, глупость. Но интересно все же (я рассматриваю крайности что бы понять суть).
Что будет если:
- зарядить аккум. на 100 % и после этого разбавить электролит наполовину дистилир. водой? он ведь заряд брать больше не сможет, но измеряя плотность, будем видеть что он не дозаряжен...
- в разряженный аккум. залить электролит с плотностью 1,28? вроде как его можно заряжать, что будет с электролитом?


У меня документ "распечатан" в pdf, так что вот ссылка на оригинал.
http://niva-faq.msk.ru/tehnika/elektro/akku/akku_av.htm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы