Страница 1 из 1
Eugen
Просто мне в сентябре опять повезло с ДТП, не успел я еще старое сделать, как тут другую сторону морды вмяли=0( Человек не уступил мне дорогу и смотрел в другую сторону, а дорога влажная.
Так вот, мне тут человек один сказал: Чего-то тебе не везет с машиной, освяти её!!!

Это на самом деле делают, или это он подколол?
Locky
да слышал такое, да освятить по-моему все могут...
denis_len
я бы на твоем месте, отдал ее (машину) священнику кокому нибудь

и совершил бы вместе с ним обряд изгнания злых духов из твоей машины (Экзорцизм)... говорят зрелище еще то.... стоит того Smile))))
Peltik
А чё помогает?

Я прсто видел разбитые в хлам тачки со следами мозгов и крови. И с иконками на панельке. :-(
ANDYS
Тут не то что освятить, а фоткать люди бояться!
Если предрассудки отсутствуют, то вперед, кто мешает?
Вообше, курительная темка. 8-)
Hans11
Peltik

Иконка на панельке не означает, что машина освящена.
denis_len
я слышал счас за 500Рублей около кладбища, можно пригнать свою тчку а провести с ней обряд жертвоприношения....

ну там берешь свою тачку и соседскую заодно, соседскую приносишь в жертву, а твоя ездит, даже гарантию на год дают, кстати если доплатить еще 200р, то менты близко не подходят в течение года....

я еще фотку видел, алтарь с бензопилой, и автомобиль на ней Smile))
1HUNTER-CMEPTHIK1
я буду освящать!
IlyichSPB
А я купил уже освящённую, предыдущий хозяин нормальльный мужик был, всё рассказал, показал, и упомяул что её батюшка освятил. Полгода на ней езжу - всё ок Smile
Dron_spb
Человек не уступил мне дорогу и смотрел в другую сторону, а дорога влажная.

В России для проезда перекрестка по главной дороге, когда ты имеешь преимущество необходимо на подъезде к перекрестку оглядеться и проверить, все ли знают что ты имеешь это преимущество Sad
Amd_race
Peltik писал(а):

А чё помогает?

Я прсто видел разбитые в хлам тачки со следами мозгов и крови. И с иконками на панельке. :-(


+1

И еще: мне "девятку" разбил пьяный в хламину безработный алкаш-оглоеб... Пытался еще меня кинуть на деньги, урод. Иконки у него, насколько я помню, присутствовали...
xmrd
Peltik писал(а):

Я прсто видел разбитые в хлам тачки со следами мозгов и крови. И с иконками на панельке


Это югославо-массонская ересь, Евгений В. тебе подтвердит! Very Happy
Eugen
Dron_spb
я потом нарисую и выложу схему этого перекрестка, и полностью обрисую ситуацию, ок?
denis_len
мдя жаль сообщения мой промодерировали...
Wanderlust
Гонял освятить свою. Двери, капот, багажник распахнул, батюшка освятил и благославил "сею колесницу". Наклеил справа иконки.
Vico
Блин, к сожадению не особо это помогает. У меня машинка освященная, а уже три раза ее бедную стукнули. Правда не сильно, но с завидной периодичностью в 2 месяца. Sad Sad Sad
Хотя если бы была не освященная, кто знает может все было бы намного печальнее (ТТТ) Shocked
Energo
Ребята, вы че??? Я конечно всех канонов и прочего не знаю, но сами подумайте - освящают же для человека... т.е. если вы человек глубоко верующий и находиться в неосвященном доме или ездить на неосвященной машине вам не комфортно то конечно надо освятить, ничего зазорного в этом нет. Но самой машине это ничего не дает и ездить она и работать лучше не будет и иконки эти не будут ее защищать СОВСЕМ. Ну если вы конечно не станете постоянно ЭТИ иконы молить о помощи в вождении... и то знаете ли надо сильно верить... как минимум получите уверенность в себе Wink
Евгений В.
не иконы вообщето молят, а того кто на них...это все равно что любить фотографию жены, а не саму жену.

и потом еще вот что: мало освятить. надо самому вести благочестиво, не материться в машине, не курить, не блудничать, собак не возить, не обзываться на других водителей и т.п.
Obsserver
А предъявлять в случае аварии "освященной" машины претензии попу за "некачественную" работу можно будет? Они "гарантию" хотя бы на полгода дают, ну и там "бесплатный ремонт в течение года"? ;)

Евгений В. писал(а):

мало освятить. надо самому вести благочестиво, не материться в машине, не курить, не блудничать, собак не возить, не обзываться на других водителей и т.п.


Правильно. Вот этого как раз и нет почти. Многие за "показушной" благочестивостью прячут мысли и дела хуже чем у любого атеиста. А "освящение" воспринимают не как таинство, а как скорее дополнительную "страховку".
Евгений В.
OBSserver писал(а):

претензии попу


не соблюл условия гарантий и отогнал Ангела-хранителя, Благодать и Святой Дух. рекламации не принимаются.
Wanderlust
OBSserver писал(а):

А предъявлять в случае аварии "освященной" машины претензии попу за "некачественную" работу можно будет? Они "гарантию" хотя бы на полгода дают, ну и там "бесплатный ремонт в течение года"? Wink


Вы "договор на предоставление услуг" читали? Почитайте раздел "пути Господни неисповедимы".
Старинная мудрость: "Дай мне силы - свершить то, что я в силах. Дай мне терпения и спокойствия - принять то, что изменить я не в силах. Дай мне мудрости - отличить одно от другого".
Кстати, информация к размышлению - неосвященная машина как бы "нейтральна" - кому то дорогу уступил - "+", кого то подрезал, обругал - "-" в итоге средний "нулевой" потенциал. Когда машину освящаем, появляется явный потенциал "+". Одноименные то потенциалы отталкиваются, а вот противоположные ... Sad
Евгений В.
Heavygear @62 писал(а):

Старинная мудрость: "Дай мне силы - свершить то, что я в силах. Дай мне терпения и спокойствия - принять то, что изменить я не в силах. Дай мне мудрости - отличить одно от другого".


это не старинная мудрость, а несколько периначенная "Молитва последних Оптинских старцев"
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
Какие бы я ни получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
Во всех моих словах и делах руководи моими мыслями и чувствами.
Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и все события в течение дня.
Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить.
Аминь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы