Страница 1 из 2
Dim112
Вчера поменял масло в КПП. Во время заливки меня отвлекли, вообщем вбубухал я туды 4 литра(всю канистру). Как слить лишнее а?
Dron_spb
1) Отвинтить пробку слива

2) Резиновая груша/шприц + длинная трубочка и через отверстие для щупа высосать... аккуратнее трубочку не урони в коробку Smile
Maestro
Сапун сам сольет лишнее,только не пугайся-вся коробка будет маслом уделанна
Dim112
Maestro писал(а):

Сапун сам сольет лишнее,только не пуайся-вся коробка будет маслом уделанна


Спасибо, только вчера помыл движку.
Dron_spb писал(а):

1) Отвинтить пробку слива


Выльется больше.
Dron_spb писал(а):

2) Резиновая груша/шприц + длинная трубочка и через отверстие для щупа высосать... аккуратнее трубочку не урони в коробку


Видимо так придется и сделать. Поеду вечером в аптеку и буду требовать грушу.
Dron_spb
Выльется больше.

Пробку можно до конца не откручивать, потихоньку слить. Сливать в чистую посуду и если сольется больше, то аккуратно НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ снова долить 8-)
Dim112
Dron_spb писал(а):

Пробку можно до конца не откручивать, потихоньку слить. Сливать в чистую посуду и если сольется больше, то аккуратно НЕ ОТВЛЕКАЯСЬ снова долить


Да понимаешь, яма не очень удобная. Так бы я и вчера бы слил.
ANDYS
Так и делал, груша, к ней трубочка (замотал скотчем малярным что бы не упала в коробку) и терпение, сосет не спеша.
Dim112
Тогда в догонку еще один вопросик. Некоторые советуют наливать чуть больше масла в КПП. Ну так вот впросик на сколько больше.
ANDYS
твм
0,5 см выше максимума по щупу.
GENA
Зачем?
На 400 км сменил масло стоковое на синтетику. Перелил как и ты. И вот уже 22я тысча и все в норме! Причем не однократ но читал что для 5-й передачи это даже полезно! 8-)
gOSHa_21104
.... ТОже с полной коробкой катаю с весны, на зиму планирую хотя бы стакан слить....
Выше нормы на 1,5 см (примерно)
ShAlex
Не надо выше максимума - было актуально для старых 5-ступенчатых 09 коробок, которые делались из 4-х ступ, вот там да - на 200 грамм надо было больше максимума. У нас все в порядке, до максимума догнал и нормально. Сливать достаточно просто открутив пробку слива - потихоньку, не до конца. Попробуй.
paravoz
ShAlex писал(а):

Не надо выше максимума - было актуально для старых 5-ступенчатых 09 коробок, которые делались из 4-х ступ, вот там да - на 200 грамм надо было больше максимума. У нас все в порядке, до максимума догнал и нормально


с завода на всех мною виденных машинах идет на 5-10 мм выше макс. так и надо делать - на 2114 залил по щупу - шуметь стала, долил 150 гр - притихла.
ShAlex
paravoz писал(а):

с завода на всех мною виденных машинах идет на 5-10 мм выше макс


??????????!!!!!!!!!! С завода? С завода на всех МНОЮ виденных машинах идет НИЖЕ СЕРЕДИНЫ (между Min и Max). Речь о 5 (!!!) 2112 2005-2006 г. выпуска! Да было бы и странно по другому :grin:
Zlobni
На своей, всегда заливаю всю канистру 4л.
Машинка пробежала уже 124т, на коробку не жалуюсь, и сапуна масло не давит.
Ребята из КПП сервиса тоже рекомендуют лить 4 литра ровно.
krokodil
а в коробку разве не 4 литра надо?!!
paravoz
krokodil
читай мануал, там для тебя будет много нового и интересного.
Matvei
гЫ, я начитавшись тоже пясдонул почти 4. по щупу на 1см выше. 3 недели катаюсь, пока вроде ни откуда не давит.
офф: слышал, что первые цифры вязкости для минералки 75 не бывает, т.е. 75W.. - синь или полусинь, 80W..- минералка. ЧУШЬ?????? или как??? Сам приглядывался, вроде пока минералки 75 не встречал, да и синьки 80 тоже
Dim112
Сколько людей, столько и мнений. Блин. Ну что мне сливать излишек или нет? Груши а аптеке не оказалось. Купил в автозапчастях ареометр с грушей.
gOSHa_21104
Dim112 писал(а):

Сколько людей, столько и мнений. Блин. Ну что мне сливать излишек или нет? Груши а аптеке не оказалось. Купил в автозапчастях ареометр с грушей.


А ещё продается шняга, по типу шприца для заливки масла в коробку, такой штуковиной и откачать можно.
У меня есть, к сожалению помочь не могу.
Aнджей
С завода уровень масла в коробке был-ровно максимум. После замены на синтетику Мобил сделал даже на миллиметр ниже максимума. В шестерочную коробку заливаю пару шприцев с домкрата, для того чтоб выше максимума было, и тоже синтетика Мобил. Но то совсем другая коробка по устройству 5 передачи.
Насчет шумов - если вы заменили минеральное масло на синтетику, повышенная шумность в течение 2 тыс. км- нормальное явление, у меня еще недавно на трассе 5-я передача подвывала- теперь полностью минеральная пленка с шестерен сошла.
Вобщем, не стоит увлекаться переливом масла, сальники дольше продержаться.
Cassius
ANDYS писал(а):

Так и делал, груша, к ней трубочка (замотал скотчем малярным что бы не упала в коробку) и терпение, сосет не спеша.



Груша сосет Smile В прямом смысле и очень медленно. Сам делал так - на рынке есть большие пластмассовые шприцы для подачи масла во всякие агрегаты с пробками сбоку, сверху и т.п. Стоит копеки. Вот на носик этого шприца и натяни трубку достаточного диаметра и выкачивай в свое удовольствие. Граздо быстрее и удобнее. С грушей будеш валанкаться до утра. Проходили...
ANDYS
С грушей медленно, но чисто. Шприц хреново сосет, из всех щелей капает. 4 л. всеж многовато для сальников, да и синхрам не сладко.
В КПП СЕРВИС советуют, действительно лить 4л., правда и присадки тоже, а это уже 4 с лишним!
Alexsa91
Цитата:

Вобщем, не стоит увлекаться переливом масла, сальники дольше продержаться.

Чушь полная. Никак не влияет перелив масла в КОРОБКЕ СКОРОСТЕЙ на сальники.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы