Страница 1 из 1
Perviz912
продаютсся у нас аммо SACHS и MONROE все газо-маслянные, но ни у сакс и ни монро нет этих торчалок на которые рулевые наконечники прикручиваются. Сходил на рынок там стоковые аммо продаются в полном комплекте, можно ли будет выпресовать ети штуки (не знаю как называются) за которые рулевые наконечники крепятся и запресовать на др. аммо? P.S. эти фирменные аммо продаются в коробочке с голограммой но в коробке только аммортизатор и усё больше ничего нет так и должно быть?
Skydive
Perviz912
и что тут смешного?
roman7
Ну чо смеятся то над человеком Very Happy надо объяснить Very Happy
Andrey74
То что у вас продаются-это так называемые вкладыши или патроны. Они вставляются в корпус стойки. А на корпусе уже есть те "штуки" за которые крепятся рулевые наконечники. Smile . Только прежде чем менять выясни разборные стойки у тебя стоят или нет, иначе надо будет покупать еще и корпуса стоек.
Удачи.
nnnddd
Зашёл здесь в магазин прицениться к аммортизаторам. KYB продаются только патронами, а насколько я знаю родные стойки неразборные. А как тогда патроны в них вставляют?
Roman353
nnnddd писал(а):

А как тогда патроны в них вставляют?


Покупают корпуса разборные отдельно!
sevaru
Roman353 писал(а):

nnnddd писал(а):

А как тогда патроны в них вставляют?


Покупают корпуса разборные отдельно!


+1
В простонародье они зовуца ещё сапогами. Wink
ps088011
я вот тоже к весне планирую стойки менять, но у меня тоже неразборные. В магазинах из неразбора только СААЗ, а я не хочу это больше (менялись по осени уже все стучат). Можно купить отдельно патроны и корпуса и поставить? А то в сомнении - в сервисе говорят что гемморно это и что может что-то не подойти. И уж можно здесь еще пару вопросов спрошу? Задние тоже хочу менять, они тоже так собираются или неразборные? И что еще понадобится менять при смене аммо? Опоры? И уж совсем бестолковый вопрос: говорят надо менять "Яйца" это что такое?
Ганс
ps088011
Ничо гиморного в замене стоек нету. Покупаешь отдельно "сапоги" ( т.е. корус) и картриджы ( какие сам захочешь). Только все это должно быть на 10-ое семейство. Восьмые сапоги с картриждами - по-выше децл. Вот если перепутаешь - будет гемор. Smile При инсталле залить в сампоги масла ( я лил обычную веретенку) - для улучшения теплообмена.
ps088011
Ну с передними это точно решено буду раздельные выбирать. а по задним как?
aqua
ps088011 писал(а):

"Яйца" это что такое?


или "ромашки" или сайлент-блок на растяжке.. вроде так
если не прав поправте..

оо .. сам попровляюсь... это штука ктоторая соединяте -- стойки стабилизатора поперечной устойчивости.. Smile
dr.barmaley81
ps088011 писал(а):

Ну с передними это точно решено буду раздельные выбирать. а по задним как?

А задние идут просто стойкой без сапога.Там все проще.
ps088011
Цитата:

А задние идут просто стойкой без сапога.Там все проще.


а надо ставить одного типа по кругу? И опоры и пружины надо тоже менять?
ВиЦиН
У меня "десятка"102 поставил аморы "бильштайн" газ-масло и че-то не в восторге ходы короткие "пробить" не проблема что-то не соответствуют они своему имени...кто че посоветует? только по делу..
cry
sevaru
ps088011 писал(а):

а надо ставить одного типа по кругу?


ИМХО не обязательно. На одну ось - да, одинаковые.
ps088011 писал(а):

И опоры и пружины надо тоже менять?


По техническому состоянию.
JtaG
У меня был пробег 96000 Стоковое все стояло, менял аморты не потому что накрылись а хотелось что то стоящее поставить , поставил саксы а старые другу отдал он себе на 99 поставил так он уже на них 15000 проехал , правда опорникам хана была и подшипник на правой ступице тоже поменял , а так как стойка была снята сменил сразу и тормозные диски Smile Smile Smile
P.S. Пружины не стал даже менять в виду нормального состояния , да и денег небыло Very Happy Very Happy Very Happy
ВиЦиН
как "саксы"рулят?поделись опытом...
Cobusca
Тоже стояли однажды Бильштайны.Симптомы такиеже-очень мягкие,пробиваются на малейшей кочке.Вобщем плохие и ходили при этом недолго...Финвал голимый и то лучше.
JtaG
ВиЦиН писал(а):

как "саксы"рулят?поделись опытом...



Езда на саксах стала сказкой ,клювание и покачивание ушло , жестче чем на стоке но комфортно...
IldarZ
Бильштайн масло стоит на переде, тоже паторонами продаются. Сапоги купил, но когда ставили, родные стойки оказались разборными. Хорошо, что чек остался, сдал в магазин без проблем.
По кругу менять пожмотил. Мягче стали они конечно, а так в общем устраивают, если характеристика на этом же уровне останется, хотелось бы подольше. Но с нашими дорогами....
ВиЦиН
Спасибо,но я уже к DAMPам склонен.Еще вопросик:задняя опора стойки приподнимаеет авто или нет?
Berkut_Spb
JtaG писал(а):

ВиЦиН писал(а):

как "саксы"рулят?поделись опытом...



Езда на саксах стала сказкой ,клювание и покачивание ушло , жестче чем на стоке но комфортно...


Авторитетно подтверждаю именно такие ощущения и у меня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы