Страница 1 из 1
S@N4eZ
Уважаемые дамы и господа!
В связи с тем, что всегда стараюсь быть вежливым на дороге и ратую за то, чтобы культура вождения в нашей стране росла решил пост этот написать...
Сам замства не люблю. А тут вчера ехал..темно, мысли всякие в голове не особо радужные...так получилось что увидел знак главной дороги...ну и клинануло....помеху справа тоже по главной не пропустил....тока потом метров через 200 понял что нарушил по-хамски правила...потом вот совесть мучила.

И еще...как сказать спасибо знаю=) а вот как извиниться если вдруг так получиться что подрежу или еще как скосячу на дороге не знаю...может подскажет кто как "извините" говорит?
Dark_Angel
Аварийкой 3-4 раза.
kyzmyk
Если машина не тонирована, то мимикой и жестом, а если тонирована, то аварийкой.
Killer Speed
Так же как и спасибо - моргнул несколько раз аварийкой, типа "извини, учаснег"
Oll
Бывает... Я после подобных случаев стал терпимее относиться к ошибкам других водителей.
Пару раз, остановившись на светофоре, открывал стекло или дверь и извинялся. Оппонент мгновенно успокаивался.
Ksandr
Каюсь, вчера проехал под "кирпич", по встречке, вопреки указателю объезда. Одно мне оправдание - ехал со всем потоком. Затыка на была на Гренадерском мосту, на съезде на набережную, в сторону "Черной речки", кто был там - поймет.
valm
Аварийная ситуация это, чаще всего, результат действий двух (или более) людей. И во многих случаях умелыми действиями одного из участников можно компенсировать ошибки другого. Тоесть если кто-то прет с нарушением правил, то ему можно въехать в бочину, а можно пропустить... Тут главное среагировать.

Вообще-то есть у меня такое IMHO (абсолютно безосновательное) - если ты простил другому водителю его ошибку, то кто-то простит тебе твою...
S@N4eZ
valm писал(а):

Аварийная ситуация это, чаще всего, результат действий двух (или более) людей...
Вообще-то есть у меня такое IMHO (абсолютно безосновательное) - если ты простил другому водителю его ошибку, то кто-то простит тебе твою...



Полностью согласен. После своих "косяков2 тоже стал терпимей...и в пробке пускать перед собой стал...Просто видимо как то от настроения вчера так получилось. А так...если бы мог-вчера бы реально извинился перед водителем Ровера...
Девяточка
S@N4eZ писал(а):

водителем Ровера...


У rovera появился водитель ... улыбнуло Very Happy
Atrox
valm писал(а):

Аварийная ситуация это, чаще всего, результат действий двух (или более) людей.



Или нелюдей. :-D

А еще говорят, что, лихачество на дорогах, остается безнаказаным, лишь из-за опыта остальных участников движения.

.
Матреха
блин...если бы я извинялся...аварийку бы спалил))
Oll
Позавчера еду вечером, движение очень оживленное. Какой-то козел на десятке с включенной аварийкой прыгает по рядам - из правого крайнего в левый, затем обратно. Теперь понял, аварийкой - это он заранее извинялся.
DION
Oll писал(а):

Теперь понял, аварийкой - это он заранее извинялся.




Smile Smile Smile Smile Smile

З.Ы. я извеняюсь если хамля, по дефолту
Sergol
Мне тут на днях пассат со второстепенной выполз прям под бампер. Пришлось резко тормозить. Обычно как-то спокойно это воспринимаю, но тут посигналил ему фа-фа так это козел еще после этого по тормозам дал сознательно. мало-того что сам виноват - так еще и не доволен - вот тварь!
Chud
Sergol писал(а):

Мне тут на днях пассат со второстепенной выполз прям под бампер. Пришлось резко тормозить. Обычно как-то спокойно это воспринимаю, но тут посигналил ему фа-фа так это козел еще после этого по тормозам дал сознательно. мало-того что сам виноват - так еще и не доволен - вот тварь!


А меня вчера мужик на кругу не пропустил.Я по кругу ехал(в этом месте он главная дорога),мужик въезжал,причем явно видел,что не успеет передо мной.Я не стал тапку в пол топить,оттормозился не особо упираясь.Результат:у него поцарапан прилично угол бампера,у меня даже следов нет.Граждане,соблюдайте знаки приоритета!
S@N4eZ
мдя...и такие вот бывают.
а так, если честно, приятно когда пропустил или уступил-а тебе спасибо в ответ. Вот в пятницу ехал утром на работку...не особо торопился-заранее выехал чтоб без пробок...так как то само получилось...в общем мне сказали спасибо. И другим настроение не испортил-и самому приятно.

Я за взаимовежливость на дороге.
Да и не то это место, где можно на своих ошибках учиться-дорого, да и чья то жизнь может от этого зависеть.
Chud
Сейчас стали чаще благодарить,если кого пропустишь.Или рукой,или аварийкой.Обычно иномарочники,реже матреховоды и самароводы,почти никогда классики и вообще ни разу дамы. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы