Страница 1 из 1
Amd_race
Я не смотрел...

Преамбула:
Вчера вечером мама рассказывала: в новостях прошел сюжет типа школьники-выпускники на мобилы сняли короткий фильм, как они 3.14здят одноклассников и всячески издеваются. Кого-то бьют, потом голову в унитаз засовывают и пр. Там в сюжете идут еще объяснения сторон, мнения экспертов/педагогов из той школы и.т.д. - короче, выясняют, игровой это фильм или все взаправду...
И мама с ужасом в глазах задает вопрос - это правда? У вас в школе так же было?

А я и не знаю что сказать... Были конечно подобные элементы... Лично мне(да и наверное любому, кто хоть раз менял школу) чтоб нормально жить в школьном коллективе, по-первости драться приходилось частенько, друзей в подмогу привлекать при "становлении" в новой школе. Естественно, были у нас элементы, которые издевались над лохами по-черному. Но в унитазы головой даже последних лохов перед камерой не засовывали!

В общем, чтобы не отвечать на вопросы в стиле "а почему ты все это видел и не защищал слабого?", маме я соврал - сказал что у нас все было по-честному, как в их детстве - ну там драки только "один на один" и пр.х***я... С3.14здел короче по-полной.

Амбула, т.е. вопрос к тем кто видел описанный сюжет:
На ваш взгляд, съемки реальные или игровые?
Действительно ли в школах с 2000г(мой выпуск, заканчивал школу отнюдь не для ботанов...) так все поменялось?

Последний раз редактировалось: Amd_race (26 Сентября 2006 09:44), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Amd_race писал(а):

Действительно ли в школах с 2000г(мой выпуск, заканчивал школу отнюдь не для ботанов...) так все поменялось?


Конечно изменилось и меняется до сих пор не в лучшую сторону. Хотя сейчас начнут говорить что в школе все нормально. Эта тема похожа на тему про армию многие до сих пор не верят что там происходят изменения, особенно отслужившие. Типа я вот служил в 78 году там все нормально. Сейчас извращенцы уже на видео все снимают, а потом продают снятое в передачи типа малаховских пусть говорят где он все смакует.
aviatorrr
Amd_race
Я так понял ты про сюжет из российской школы?
Я смарел по експлореру вчера примерно тоже самое тока там школьники из г.флинта снимали ужастики любительские при етом девушка главная героиня после етого подала на них в суд якобы незная о том что ето была игра :ooo: так етим придурям чють 58 лет не влепили каждому
Parus
Моральные уроды...
Obsserver
Amd_race писал(а):

Действительно ли в школах с 2000г(мой выпуск, заканчивал школу отнюдь не для ботанов...) так все поменялось?


Я школу пораньше чем ты закончил, но могу сказать (по рассказам племянников, например) что сейчас просто жуть. Если в двух словах "всем на все пофигу". Учителям пофигу на учеников, им на учителей и друг друга. Я передачу не видел, но вполне реально думаю. Каждый день по ТВ показывают передачи про бандитов всяких - а психика несформированная оттуда сюжеты для самоутверждения черпает.

Что там говорить - даже передачи про милицию - типа защитничков, сводятся к тому, что они в масках вламываются куда-нибудь и всех на пол укладывают. Да еще по почкам наподдают. А кумиры молодежи - бандиты и наркоманистые крутыши. А не космонавты, как увы, смешно сегодня это не звучит.

В общем - если школа "обычная", то есть просто советская средняя школа, то там законы джунглей. Все плохое что было в совке (к нам тоже хулиганы приходили в школу) умножено в сто раз, а все хорошее (морали учителей, чтоб среди своих хулиганов не плодить) уменьшено раз в сто.
Если школа блатная - то там учиться вполне можно. Учителя там дорожат местом, многие вовсю повышают квалификацию, много молодых и талантливых, а не бабок 70-летних. Но за это надо платить. :(

Что там говорит про макание в унитаз - слышал про "опускание" по всем зоновским "понятиям". И это не гопниками какими сторонними, а своими - одноклассниками.
Токсик
В школах сейчас форменный беспредел твориться ! Ну простой пример приведу .Когда учился я (1985-1993) у нас на всю школу было 3 (ТРИ) наркомана ,и это считалось черезвычайным проишествием !
Но когда я второй раз попал в школу (почти в свою) ,это было уже на пед практике (1998) выяснилось что только в ОДНОМ классе 2 наркомана и один алкоголик !!! И это 8 класс !
Но не это самое плохое. Складывается такое впечатление ,что в современных общеобразовательных школах ВООБЩЕ ничему не учат !!!
Amd_race
Токсик

У нас нарков(которые кололись - траву то курило гораздо больше народу) было около 10 на всю школу...
kyzmyk
Фиг знает как сейчас.

Я заканчивал в 1999 - такого не было.

Пока учился приходилось драться много раз, сначала один на один, типа все по честному, потом толпа на толпу, а потом каждый сам за себя...

Но люди (дети) реально становятся все более жестокими...и в этом виноваты все больше родители, чем "школа".
AleJar
Amd_race писал(а):

На ваш взгляд, съемки реальные или игровые?


Пару лет назад в СМИ активно прокручивали тему, мол буржуинские школьники так развлекаются. Была то правда или нет - не важно. Пропаганда сделала своё дело и теперь наши так развлекаются (шоу на мобилку снять).
AND517
kyzmyk писал(а):

Но люди (дети) реально становятся все более жестокими...и в этом виноваты все больше родители, чем "школа".


+1. Дети видят жестокость по телевизору, по дороге в школу видят хамство на дорогах, смотрят на других людей. А ведь любой ребенок берет пример с нас, взрослых. И ведь трудно ему объяснить, что ударить одноклассницу - это плохо. По телевизору постоянно такие вещи показывают, почему им можно а мне нельзя? И где лучше всего творить такое? Правильно, в школе. Потому что на улице или дома папка может наказать, а у школы нет сейчас реальных механизмов воздействия на ребенка. В наше время могли не принять в пионеры, пропесочить на линейке перед всей школой, и не дай бог напишут письмо родителям на работу в партком! Потому мы другими росли. Были какие-то ориентиры в жизни, было к чему стремится. И эти ориентиры в школе давали. Прививали уважение к старшим. Сейчас этого нет. А как представлю, что будет, когда это поколение вырастет и почувствует силу, не по себе становится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы