Страница 1 из 7
Mike77
Еще утром, 25 сентября, я не знал, поеду ли на очередную акцию, на сей раз, по поводу парковок... Бутылка, попавшая в капот моей ласточки, расставила все точки над "i". Поеду... Потому что, все достало. Не хочу больше ставить машину во дворе... И жена не хочет. А выбора нет. И нет его по милости наших гребанных властей, которые лабают на "скорую руку" жилые дома, но ни хрена не думают об инфраструктуре. Акция по Щербинскому заставила этих уродов шевелиться. Глядишь, и в этот раз все будет ненапрасно.
Вот текст письма, "упавшего" мне сегодня:

Уважаемые коллеги, члены МООА ?Свобода Выбора? и форумчане!

(полный текст обращения см. здесь: http://19may.ru/forum/showthread.php?t=6843)

В сентябре 2006 г. российские власти, наконец, начали предпринимать меры, которых давно ждали и добивались российские автомобилисты в лице нашей организации. Начата ликвидация необоснованных чиновничьих привилегий ? спецсигналов и спецномеров.
Сигнал к этому был дан с самого "верха" (Указ президента Путина), после чего вопросом активно занялись МВД и Госдума. Все идет к тому, что наши требования будут выполнены уже в ближайшее время: число "мигалок" резко сократят, оставив их преимущественно экстренным службам и оперативникам, спецномера отберут у всех, кроме машин дипломатов и первых лиц государства, водители машин со спецсигналами должны будут проходить подготовку и т.д.

Мы внимательно следим за ходом ликвидации привилегий, дабы удостовериться, что этот процесс доведен до логического завершения, и ?дутые? привилегии в виде ?мигалок? и спецномеров отобраны у подавляющего большинства чиновников. Кроме того, мы будем бороться за создание обстановки "неотвратимости наказания" за нарушения ПДД, невзирая на лица, спецпропуска и корочки.

Однако даже озвученные и предпринимаемые мероприятия, на наш взгляд, с полным правом позволяют нам говорить об успехе наших Акций 12 февраля и 27 мая 2006 г., направленных против мигалок и других привилегий чиновникам. Сегодняшняя реакция власти говорит, что гражданское общество в лице общественных организаций может добиваться того самого контроля над государством, который и характеризует степень демократичности государства.

Мы поздравляем и еще раз благодарим всех, кто поверил в то, что в наших силах что-то изменить и участвовал в наших мероприятиях. В очередной раз (после правого руля, американских поворотников и Щербинского) все мы убеждаемся, что не напрасны наши общие усилия. Процесс пошёл 19 мая 2005 года и продолжается.

Вместе с этим, мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В наших ближайших планах ? две Акции протеста против действий / бездействия властей.

Первая из них ? московская Акция 30 сентября:
?Доступную парковку ? ВСЕМ москвичам!
Защитим ?ракушки? и бесплатную парковку во дворах!?.
Цель - остановить произвол московских властей, попирающих права автомобилистов и пытающихся заставить их раскошеливаться на необоснованно дорогие парковочные места, а также планирующих введение платной парковки во дворах (жилых зонах!)
Форум по Акции:
http://19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=172

Вторая - Всероссийская Акция 14 октября ?Бензин - по 12 рублей! Стабфонд ? в строительство дорог!?
Цель Акции - добиться пересмотра системы налогов на бензин (11-12 рублей в каждом литре бензина - это чистый доход государства!) и принципиального СНИЖЕНИЯ цены на топливо.
Форум по Акции:
http://19may.ru/forum/forumdisplay.php?f=172

Будут ли Акции 30 сентября (московская) и 14 октября (всероссийская) столь же успешны, как и прошедшие Акции 12 февраля и 27 мая - зависит и от Вас!
Чем больше людей примет участие в самих акциях и их подготовке ? тем более вероятно, что власти вновь прислушаются к нам!
Кто готов помочь:
- Участвуйте в Акциях сами!
- Заходите на форум, помогайте оповещать народ и готовить акцию!
- если Вы - житель региона, где нет регионального отделения МООА ?Свобода Выбора?, берите на себя организацию акции 14 октября в Вашем городе: привлекайте друзей и знакомых; предлагайте точку сбора и маршрут движения колонны на нашем форуме; рассылайте информацию об Акции на местных форумах и т.д.

Кроме нас самих, нам с Вами надеяться не на кого!

Всех, кто разделяет наши цели и средства, кто готов поддержать наш актив и нашу деятельность - приглашаем вступать в нашу Межрегиональную общественную организацию автомобилистов ?Свобода Выбора?. Жителям регионов - формировать региональные отделения нашей организации. Детали системы членства - здесь:
http://www.19may.ru/?id_page=78

Полный текст обращения с подробностями о конкретных мерах по ликвидации привилегий, о нашей позиции по Акциям 30 сентября и 14 октября, см. здесь:
http://19may.ru/forum/showthread.php?t=6843


Удачи нам с Вами в борьбе за наши права!

С уважением,

Координационный Совет
МООА ?Свобода Выбора?
Mike77
В общем, побывал я на этой акции. Вывод один - Москва разделилась на тех, кому пофиг и его это не касается и на тех, кто при делах. Ракушечники, в свою очередь, разделились на тех, кто рванул на дачу или уже потерял свою ракушку, или еще не нарвался на "диалог с властью" - они собственно тож не приехали; и тех, кто уже нарвался. Грустно это. Сразу вспоминаются чьи-то слова по поводу происходящего в нацистской Германии: "Когда эсэсовцы пришли за моим соседом-коммунистом - я молчал. Когда эсэсовцы пришли за моим соседом-евреем - я тоже молчал. А вот когда эсэсовцы пришли за мной - уже некому было что-либо сказать...".
Надеюсь, что хотя бы те, кого я знаю лично или по общению на форумах, и кто негодовал по поводу цен на бензин и состояния наших дорог, а точнее направлений, приедут 14 октября на следующую акцию. От того, как мы отреагируем на этот беспредел и от того, сколько нас будет, прямо или косвенно, зависит наше будущее.
З.Ы. Информация для проживающих за пределами Москвы и Московской области.. На сайте www.19may.ru есть разделы по проведению акции в регионах. Не оставайтесь в стороне - ведь это общее дело!
lumb
Mike77
lumb писал(а):

Буду 100%


Хорошо. Будет желание - можешь подъехать к нашей точке сбора. Заодно и познакомимся. По поводу места сбора, договоримся ближе к делу.
lumb
deast
А где точка сбора?
Mike77
deast писал(а):

А где точка сбора?


Вроде, на "Свободе выбора" по этому поводу пока нет информации. К концу недели, думаю, все прояснится... Тогда уж и договоримся.
Peltik
Я вот для себя пока не могу решить - ехать или не ехать. И вот почему. Когда я ездил на акцию по делу Щербинского, почему-то был уверен, что еду за правое дело. Человек пострадал из лихача-водителя чиновника. И, в тот раз интуиция меня не обманула - акция, конечно же, сыграла свою роль в освобождении невиновного человека. Правда, успели к ней примазаться медведи из общественной палатки. Ну, да ладно.

А сейчас что? Бензин - по 12 рублей. Ну, смешно, братцы. Никакого отката уже не будет. Я уверен на все сто! Максимум, очередная заморозка цен на пол года-год. Дорожает всё. Квартиры вон по 5-10 процентов в неделю - и ничего. Где обиженные банкиры и хачи в цепях? Почему не протестуют?

Мне сдаётся, акция за бензин по 12 рублесов по своей идеологии и наполненности будет напоминать голодовку "бедных" дольщиков, которые сначала по 20 тык енотов выкатили неизвестно кому, а сейчас воду пьют на Цветном бульваре.

Если я купил автомобиль - то был готов к тому, что он должен кушать бензин.
Да, согласен, есть какой-то моральный предел (да и материальный у многих тоже), но лично для меня он не наступил.

А что касается - ну, там по кому звонит колокол, пришли за соседом - молчал и так далее, то здесь это неуместно и вот почему.
Повышают цены производители и перекупщики бензина (гос-во не в состоянии контролировать рынок) - то есть капиталисты. И как с ними хотите бороться? Автопробегами? Смешно. Революция? Ситуация не созрела, как говорится.
Совок кончился. Капитализм наступает.

И особенно смешно будут смотреться на акции хорошие дорогие ино. А ведь их будет много...

Переубедите меня. Попробуйте. Я пока колеблюсь.....
Mike77
Peltik
Переубедить тебя? Легко! В каждых 20 рублях за литр имеется доля Большого брата. И составляет она всего-ничего - около 12 рублей. 4 рубля - себестоимость. И еще 4 - маржа торгашей. Переубедил?
Маринер
С этой проблемой в нашем районе (Сев. Медведково, 10-й мк.р-н) не все так однозначно. Ракушки посносили ессно, домов на месте снесенных 5-ти этажек тоже настроили прилично, но:
гостевые парковки рядом с домом стали больше (факт меня сильно удививший) и стали строить крытые стоянки с ценой машиноместа от 130т.р. Т.е. вроде бы и снесли ракушки и пр. гаражи, но в тоже время можно купить не по заоблачной цене место на этой парковке...Вот только мне не нужно это место, т.к. там кроме машины ничего больше хранить не получится.
ЗЫ. Объективно, у меня никогда не было ракушки и судя по всему не будет, ну а на гараж в ГСК мне долго деньги собирать...Вроде и не ущемили меня никак пока получается?!
Peltik
Mike77 писал(а):

Peltik
Переубедить тебя? Легко! В каждых 20 рублях за литр имеется доля Большого брата. И составляет она всего-ничего - около 12 рублей. 4 рубля - себестоимость. И еще 4 - маржа торгашей. Переубедил?



Ну, это слишком абстрактно. Хотелось бы ссылок на конкретные данные. Экономические выкладки, ну и тому подобное.
Я вот, например, читал ещё год назад, что у торгашей то маржа вовсе не 4 рубля, а того меньше.

А куда идёт остальное? Предполагаю, что какая-то часть в налоги, которые платят НК, ещё часть (бОльшая) - собственно доход НК. А вот кто он этот пресловутый ББ? Не знаю, не знаю....
Mike77
Peltik писал(а):

Mike77 писал(а):

Peltik
Переубедить тебя? Легко! В каждых 20 рублях за литр имеется доля Большого брата. И составляет она всего-ничего - около 12 рублей. 4 рубля - себестоимость. И еще 4 - маржа торгашей. Переубедил?



Ну, это слишком абстрактно. Хотелось бы ссылок на конкретные данные. Экономические выкладки, ну и тому подобное.
Я вот, например, читал ещё год назад, что у торгашей то маржа вовсе не 4 рубля, а того меньше.

А куда идёт остальное? Предполагаю, что какая-то часть в налоги, которые платят НК, ещё часть (бОльшая) - собственно доход НК. А вот кто он этот пресловутый ББ? Не знаю, не знаю....


Большой Брат - это наше "разлюбезное" государство. Уж не помню откуда ноги растут у этого названия... И то, что государство имеет львиную долю от стоимости бензина - это "секрет полишинеля". Впрочем, и то, что продажа бензина на внутреннем рынке не приносит нефтянникам ощутимых доходов, по сравнению с экспортом сырой нефти - такой же "секрет". Выкладок экономических от меня ждать бестолку - не мое это. Сам я с ними как-то сталкивался, но ссылок не дам - ибо не помню.
Речь о том, что в стране, добывающей и продающей за рубеж прорву нефти, бензин, больше похожий на ослиную мочу, давно уже стоит дороже, чем то, что действительно является бензином и продается в тех же Штатах, по сути недобывающих нефть вообще. И виноваты в этом не нефтянники, а государство расейское. И ладно бы, эта маржа шла на благое дело! А вот х*р там!
Mike77
Peltik
К слову... Эта акция проводится не только с требованием снижения цен на бензин. Помимо прочего, от властей требуют направить деньги из Стабфонда на строительство дорог. Ты ж не будешь спорить с тем, что "коллекционеры денежных знаков" предпочитают размещать деньги Стабфонда где угодно, только бы не вкладывать их в экономику России? Независимо от того, на чем мы передвигаемся - на иномарке или на продукции Дважды Автомобильного - мы не обязаны оплачивать вечно растущие аппетиты государства и не обязаны передвигаться по направлениям. Дороги, в охрененно богатой стране должны быть достойного качества и в достаточном количестве. А бензин, для тех кто здесь живет, работает и платит налоги, должен стоить разумных денег.
Peltik
Майк. Знаю, знаю про Большого Брата. Про наше разлюбезное государство. Примеров его хамского отношения к нам - предостаточно.
Но вот что интересно - государство это те же люди, что и мы. Чиновники, бюрократы, министры и прочие труженники. Они ведь не родились хапугами. Они ими стали. Их сделала система. А мы - часть этой системы. Я не призываю молиться на них, как ты понимакешь. Но я твёрдо уверен - ЭТА акция не даст никакого ощутимого результата. Здесь - очень большие деньги. Здесь - власть и бизнес в такой связке, что не разорвёшь ничем. Это при Ельцине (и то вначале) олигархи были сами по себе. Сейчас Кремль контролирует ВЕСЬ крупный бизнес. Везде расставлены свои люди. Посмотри - кто в Совете директоров и в Правлении крупных компаний.

Тем более, эту акцию не поддержит и двух процентов населения РФ. Я так думаю. У людей без авто она вообще вызовет только отрицательные эмоции. ("Бензин им дорогой, засрали весь воздух, пройти негде - кругом машины, поделом" и тд).
Кир-кук
Сегодня беседовал с подданым Туркмении.
Говорит, что мы-русские вообще башкой долбанулись : куда ни сунься, везде платить надо.
У нас грит, телефон - руб, газ - копейки, бензик - даром, ни парковок, ни квартплат.....

Есть у нас в правительстве такие товарищи, которые народу совсем не товарищи - тянут страну за уши в это .банное ВТО.

Такшта я никуда не пойду - жду только выборы, а там как Бог даст....
Mike77
Peltik
В корне не соглашусь с тобой. Система - это механизм, в котором все взаимосвязано. И если, шестеренок и пружин, работающих в одном ритме поубавится, то система либо развалится, либо вынуждена будет поменяться. Я - не часть Системы!
Топливо - ценообразующий товар. Растет цена на бензин и солярку - растут цены на продукты, услуги и прочее. Это каждая домохозяйка уже знает. А на быдло, у которого эта акция вызовет отрицательные эмоции мне наплевать. Я не поводырь им. Пусть идут своей дорогой.
И по поводу "двух процентов" ты не горячись! На акцию по Щербинскому вышло меньше людей, чем выйдет на эту акцию. Потому что, большая часть населения нищая и для них нынешние цены уже запредельны. И потому что, люди видели, что ничего с теми, кто участвовал в предыдущих акциях не случилось и акции эти имели успех. Значит, вечно запуганное население, перестанет бояться собственной тени и хоть отчасти, но проявит активность.
Peltik
Майк! Вот если организаторы акции донесут до нашего не очень понятливого населения:

1. Суть происходящего (дорожает бензин - дорожает всё)
2. Суть акции (деньги - в развитие дорог)
3. День, время и место акции

ну и ещё всё, что считают нужным, то согласен - будет не два, а три процента. Very Happy

Информационных ресурсов у них маловато. И бабла. А как бабло появится - то станут они теми же медведями - обрастут салом, купят синие ведёрки на крыши. Ох, не верю я что-то никому. И "Свободе выбора" тоже.
Peltik
А что это только мы с Майком дискутируем? Всем остальным ваще пофиг что ли? Ни ЗА, ни ПРОТИВ?

Высказывайтесь, господа. Это же вам покупать бензин по 20-30-40 рублей.
олег191
Peltik писал(а):

Информационных ресурсов у них маловато. И бабла. А как бабло появится - то станут они теми же медведями - обрастут салом, купят синие ведёрки на крыши. Ох, не верю я что-то никому. И "Свободе выбора" тоже.


согласен на 100%
Кир-кук
Peltik, я высказался в самом конце стр!
Mike77
Peltik писал(а):

Майк! Вот если организаторы акции донесут до нашего не очень понятливого населения:

1. Суть происходящего (дорожает бензин - дорожает всё)
2. Суть акции (деньги - в развитие дорог)
3. День, время и место акции

ну и ещё всё, что считают нужным, то согласен - будет не два, а три процента. Very Happy

Информационных ресурсов у них маловато. И бабла. А как бабло появится - то станут они теми же медведями - обрастут салом, купят синие ведёрки на крыши. Ох, не верю я что-то никому. И "Свободе выбора" тоже.


С помощью доступных им средств они и доносят до "нашего не очень понятливого населения" эту информацию. На www.19may.ru достаточно внятно все изложено. К сожалению, как ты понимаешь, к большей части СМИ, доступ для инакомыслящих в России закрыт.
Чем и кем лидеры "Свободы выбора" станут в будущем - вопрос времени. Поживем - увидим. Пока, это единственная организация, которая что-то делает и чего-то добивается. Существуют они только на членские взносы. Потому и с деньгами у них не очень.
Я поехал на акцию по Щербинскому, потом на акцию по поводу парковок, а теперь поеду на акцию по ценам на бензин и по дорогам, не потому что оно лично мне надо - у меня нет ракушки, достаточно денег на бензин для двух машин, да и Щербинский тоже далеко. Я сделал это, потому что наши власти уже достали своим беспределом. И беспредел этот во всем. И бьет он, в первую очередь, по тем кто слаб или по тем, кто под горячую руку попал. Сегодня не по мне, а завтра - кто знает?
Дмитрий_053
Peltik писал(а):

А что это только мы с Майком дискутируем? Всем остальным ваще пофиг что ли? Ни ЗА, ни ПРОТИВ?

Высказывайтесь, господа. Это же вам покупать бензин по 20-30-40 рублей.


А чего тут говорить-то?
Всё понятно - капитализЬм.
А дуальность мышления Майка меня вообще поражает... Confused

Вообще "меня терзают смутные сомнения", а уж не под патронажем ли политического трупа спс находится т.н. "свобода выбора", не пытается ли кое-кто реанимировать зомби? Shocked
Что за предвыборная чехарда начинается?
И ещё... к слову... вУасть (как сказал бы Глеб ПаУоУский) накануне выборов не станет делать непопулярных шагов, там же не дураки сидят, всё считают. Так что вряд ли что-нибудь уж совсем чудовищное угрожает нам простым смертным, по крайней мере до того момента как выборы пройдут.
Peltik
Цитата:

А на быдло, у которого эта акция вызовет отрицательные эмоции мне наплевать. Я не поводырь им. Пусть идут своей дорогой.



Цитата:

И беспредел этот во всем. И бьет он, в первую очередь, по тем кто слаб или по тем, кто под горячую руку попал.



Майк. Это одни и те же люди. Бьют цены на бензин ( считай и на молоко, масло, хлеб) именно по тем, кто слаб. А те кто слаб - они без авто живут, они же слабы. И тебе на них наплевать, выходит.
Mike77
Peltik писал(а):

Цитата:

А на быдло, у которого эта акция вызовет отрицательные эмоции мне наплевать. Я не поводырь им. Пусть идут своей дорогой.



Цитата:

И беспредел этот во всем. И бьет он, в первую очередь, по тем кто слаб или по тем, кто под горячую руку попал.



Майк. Это одни и те же люди. Бьют цены на бензин ( считай и на молоко, масло, хлеб) именно по тем, кто слаб. А те кто слаб - они без авто живут, они же слабы. И тебе на них наплевать, выходит.


Не передергивай. Мне не наплевать на происходящее и на последствия, коими это происходящее "одаривает" тех, кто слаб. Но, мне наплевать на тех, кто нищ душой и разумом.
Mike77
Дмитрий_053 писал(а):

А дуальность мышления Майка меня вообще поражает... Confused


"Переведи" (с)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы