Страница 1 из 1
voronram
При езде в салоне появляется устойчивый запах бензина. Причем проблема эта вылезает не всегда, а периодически. Бензин нигде не вытекает, расход тоже вроде в норме... В чем может быть пролема? Или сразу на станцию ТО?
bkr
Привет.

Причина запаха 1. Неплотно завинчена крышка бензобака или что-то с резиновой прокладкой крышки. (находится в лючке под сидением заднего правого пасссажира) Или засорился фильтр бензонасоса (находится там же), можно прочистить и заодно поменять резинку прокладку.

Причина запаха 2. Если запах бензина появляется когда открываешь окна то причина в неисправности, точно не знаю, по-моему адсорбера.

Вообще, поиск рулит, очень частая проблемка.

У меня был первый вариант - на заводе зажевали и перекрутили резинку-прокладку. Поменял - все пуском стало
-=Dimas=-
Адсорбер есть? При открытых окнах пахнет или всегда? Скинь подушку заднего сиденься, открой лючок и посмотри на предмет сухости вокруг прокладки бензонасоса... Если трубка вентиляции бензобака в лонжерон заправлена - может и оттуда запах.
A928
voronram
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=101606&highlight=

и таки да, побеждена )) проверено поездкой на юг
RoN
Еще у меня лично, незнаю как на новых машинах, трубка из бензобака для отвода паров в лонжерон засунута с левой стороны!
Вот ее вытащить и все!
wxp
У меня тоже была такая проблема, перелазил везде, где тока можно подумать, а во всем оказалась виновата прокладка бензонасоса, который был мне заменен в Эекс-Полюсе по гарантии(старый сгорел, поставили новый), но прокладку путевую пожалели, она пропускала.
Купил новую, она даже на вид оказалась на 2мм толще той, что была, поменял и забыл о проблемах с запахом.
A928
трубка из бака только на машинах без евро.

прокладка да, но если в баке образуется давление, никакая прокладка не спасет, все равно будет выдавливать через нее.
wxp
A928 писал(а):

прокладка да, но если в баке образуется давление, никакая прокладка не спасет, все равно будет выдавливать через нее.


Ненадо ляля, у меня давление в баке есть всегда(крышку откручиваешь, воздух шипит), но запаха нету, уже больше года так езжу!
-=Dimas=-
просто у тебя давление не настолько большое, чтобы через прокладку сифонило.
Locky
под заднее сиденье загляни
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы