Страница 1 из 1
Remus-XXX
Обращаюсь в курилку поскольку тут народу больше!
Вот в чем проблема! Не могу выбрать Могнитолу и колонки! Посоветуйте в пределах 10тыр! В передние двери хочу простенькие колоночки а назад хорошие! Вот думаю взять магнитолу получше а колонки похуже или средненькую магнитолку и средние колонки! ПОМОГИТЕ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
ПэЭс!
Акустичискую полку возможно сам сделаю!
Deon
Remus-XXX писал(а):

В передние двери хочу простенькие колоночки а назад хорошие!


А Вы что сзади ездите?
*Kostik*
Remus-XXX делай всё поэтапно... поставь хорошую магнитолу, хорошие колонки вперед 16е на подиумы с твитерами,

потом подкопишь и будешь решать дальше... усилок,саб...и прочее...
DION
Магнитола 4500 минимум....
колонки вперёд хорошие полюбэ нада...

а чё за машина?
Remus-XXX
Цитата:

саб и усилок. все. нафиг сзади не нужны колонки


Обоснуй пожалста!
Сегодня заходил в магазин! Мне там манагер ихний порекомендовал Кларион за 5600 примерно, точно не помню, вперед колонки тоже Кларион за 1700 c твитерами, а назад Гертз за 2300 блины!
А я сначала присмотрел себе Алпайн тоже примерно за 5600!
Тоха Купчинский
Я бы посоветовал магнитолу Кенвуд порядка 5000р и колонки вперед 16см на подиумы, например ДЛС. Когда этого станет мало (а этого обязательно через некоторое время станет мало Smile ) поставить назад саб + усилок. Колонки назад не ставить вообще.
Nikola802
CD-ресивер Panasonic. Не пинайте, это ИМХО, у JVC, Sony, Kenwood и Clarion тоже есть хорошие модели. Другие марки (тоже ИМХО) рассматривать не стоит. Модель ресивера - что-нибудь из близких к топу линейки (MP3/WMA, 4х70 ватт, пульт ДУ и т. п.).
Колонки вперед - только 16 см, только разнесенки, только с кроссоверами и только на подиумах. Капитальная шумоизоляция передних дверей с заделкой "лишних" окон настоятельно рекомендуется. Качественный акустический кабель сечением хотя бы 3 мм2 также ОЧЕНЬ желателен. Производители колонок - MB Quart, DLS, Focal.
Даже в таком варианте (хорошая "голова", качественная акустика и грамотная установка) звук в машине уже будет лучше штатных "бормотографов" бюджетных иномарок.
Если добавить к этому задние колонки, пусть даже 13 см коаксиалы в штатные места, то звуковая сцена станет немного пообъемнее, не более того, так что целесообразна такая установка или нет, решать вам. Лично себе я поставил, и доволен. Естественно, и здесь не забываем о хорошем кабеле и его грамотном (качественная скрутка, а лучше - колодка) соединении. Производители колонок - MB Quart, MacAudio, DLS, Focal.
Усилитель - очень хорошо, но, во-первых, надо найти место для его грамотной установки, а во-вторых, подумать над тем, стоит ли 5-10% улучшение качества звучания 20-50% прибавки стоимости caraudio. Если думаете, что стоит - тогда вперед. Четырехканальный усилитель для акустики мощностью 600-800 Вт - вполне достаточно. Производители усилителя - Calcell, Audison.
И на сладкое - сабвуфер, поскольку без него система не будет полноценной. ИМХО, для "прокачки" машины размером с десятку вполне достаточно корпусного активного (со встроенным) усилителем сабвуфера мощностью 250-300 Вт. Дальнейшие эксперименты с наращиванием мощности, применением пассивного сабвуфера с отдельным усилителем, установкой сабвуфера на подиум в боковую нишу багажника или же free-air оправдывают себя слабо. В смысле, прибавка баса будет здорово отставать от прибавки суммы на сабвуфер. ИМХО, подобные эксперименты уместны только если вы не собираетесь грохотом своей "дискотеки" будить сразу полгорода или участвовать в SPL соревнованиях.

P. S. Также, если уж собрались ставить хорошее caraudio, не забудьте о необходимости сделать качественную и полную шумоизоляцию автомобиля.
Remus-XXX
2 Nikola924
Спасибо конечно за столь исчерпывающий ответ! Я и сам бы ОЧЕНЬ хотел бы сделать все так как ты сказал..... НО!!! ГДЕ ВЗЯТЬ НА ВСЕ ЭТО ДЕНЬГИ!!!??? Я же писал! Бюджет МАКСИМУМ 10000руб.!
Но вскором времени можно сделать и так как ты написал, подкопить и сделать! НО!!! "Это будет еще не скоро!!! И это очень большое горе!" ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы