Страница 1 из 1
Toshka
Скоро буду покупать первую машину:) Собственно вопрос такой, сколько денег надо на оформление? Ну т.е. на все от номеров, до страховки? Если считать, что с учета прошлый владелец сам снимает... Машина 5-6-7 Таз скорее всего... Мне 19 лет, стажа 0 соответственно... Сколько это получится? Может кто достаточно точно написать, на что мне расчитывать?Smile
xmrd
справка-счёт 800рублей
Toshka
эээ?Smile Если можно, поподробней... Все таки в первый раз. Что за справка? Кроме нее ведь тоже что то надо
Otto Frija
Toshka, ИМХО в первую очередь надо забыть идею покупки по доверенности, во-вторых снарядиться спецом по кузовщине, если нет 100% уверенности в своих силах, в третьих поиском воспользоваться, а цена на доки - дело десятое. Гражданка влетит примерно в 2 тыр, да еще примерно 1 тыр за все-про все остальное, но это сейчас спецы подскажут, я точно не знаю. Толком ответить помогут сведения из области географии: заполните все графы! сведений не хватает.
Toshka
по доверенности и не собираюсь... выбрать есть кому помочь:) интересует именно цена на оформление...
г. Москва:)
xmrd
Обычно снятое с учёта авто продаётся по справке-счет (чуть не написал "по доверенности"). Делают её в комессионном магазине, который есть при любом ГАИ.
Попробуй, договорись с продавцом оплатить её 50на50. "10 баксов-то не лишние"Smile
В неё вписывают паспортные данные продавца и покупателя и сумму сделки. Оба расписываетесь в ПТСе и ты его забираешь себе, отдав денежку.
Если на машину есть действующий талон Тех.Осмотра - забери его у продавца.
Ещё нужны вод.права;-)
Далее идёшь в страховую (полно вокруг ГАИ) и оформляешь ОСАГО. Цену посчитай на калькуляторе, который есть на каждом втором сайте страховой, это несколько тысяч рублей.
С ПТС, правами, транзитными номерами, полисом едешь в гаи ставить машину на учёт. Сдашь документы, получишь квитанции, которые надо будет оплатить в ближайшем сбербанке. Сумму не помню, но меньше тысячи.
Встаёшь в очередь на сверку номеров кузова и двигла.
После - идёшь ждать номера.
Прикручиваешь номера.
Получаешь удовольствие от езды. Very Happy
Toshka
Т.е. я оплачиваю
справку-счет(правильно я понял, мы там с продавцом должны вписать сумму сделки? или это сами гайцы оценивают?). после этого меня вписывают в ПТС(тоже платно нибусь?Smile ) - и после этого я отдаю деньги и уже являюсь владельцем авто? дальше с транзитными номера я должен ехать в ГАИ за номерами?(опять таки, платно?). страховать надо до получения номеров?
TimoLie
Toshka писал(а):

Т.е. я оплачиваю
справку-счет(правильно я понял, мы там с продавцом должны вписать сумму сделки? или это сами гайцы оценивают?). после этого меня вписывают в ПТС(тоже платно нибусь?Smile ) - и после этого я отдаю деньги и уже являюсь владельцем авто? дальше с транзитными номера я должен ехать в ГАИ за номерами?(опять таки, платно?). страховать надо до получения номеров?


справка счет ... платишь ты.. Абычно со страховкой дешевле...(страховка стразу, как делаешь справку-счет,(купли-продажи(кстати если ты гражданин РФ, то дешевле справка купли-продажи))) итого 500-800р+~4500р
потом езда в гаевню...(бензин 300-500р) за постановкой на учет.... итого: 500р номера+~100-200 на СТС...
потом... либо честно ТО.. либо за 3000-3500...
xmrd
Toshka писал(а):

справку-счет(правильно я понял, мы там с продавцом должны вписать сумму сделки? или это сами гайцы оценивают?).


она делается в ком.магазине, он с гаи не связано. Это типа нотариуса.
Сумму, конечно, пишите сами.
Toshka писал(а):

после этого меня вписывают в ПТС(тоже платно нибусь? )


это делается прямо в ком.магазине, входит в цену с.с.Smile
Toshka писал(а):

- и после этого я отдаю деньги и уже являюсь владельцем авто?


Да.
Toshka писал(а):

дальше с транзитными номера я должен ехать в ГАИ за номерами?(опять таки, платно?).


Т.Н-ра даются при снятии машины с учёта, т.е. они уже будут у продавца.
deast
Лучше тогда договор составлять, а не СС. Подешевле будет. Лишние 10 литров бензина в бак зальешь.
SDRIVER
deast писал(а):

Лучше тогда договор составлять, а не СС. Подешевле будет. Лишние 10 литров бензина в бак зальешь.


+1 Договор простая письменная форма, в инете полно болванок. Подписывается двумя сторонами и все. Никаких справок счетов. Экономия Smile
Storm
Документы, который нужны:
1. Справка счет/договор (800р)
2. Постановка на учет (два квитка 500р и 400р)
3. Страховка (если нет стажа и 22 лет, то где-то 4300)
4. ТО (тут как получится, можно и бесплатно, не считая стоимости прохождения ТО)
5. Обмыть (~1000р)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы