Страница 1 из 1
VladC
Сегодня вечером началось.
Загорелся Чек Энжин, Ошибка 171 - Бедная смесь
На ходу сбросил, и снова тут же загорелась. И так 3 раза.
При этом не тупила, не дергалась.
Что смотреть?

ВАЗ-21103, 2002г, пробег 76 тыс.
Escander
Давление в рампе
Tom669
Давление топлива, забита сеточка или кирдык бензонасосу, подсос воздуха неучтенного ДМРВ или накрывается ДМРВ во всех этих случаях возможно появление этой ошибки.
VladC
Сегодня с утра на холостых ошибка еще раз повторилась и ушла.
Не поймал - обидно! Smile
в123вв
У меня такая ошибка уже тыщ 40 али 50. В основном на холостых при прогреве и просто от долгой работы на холостых. А если почти сразу утром начинать движение то ее нет.
Х.з. от чего но мне пофиг, ведь обнуляется.
Bil104
У меня тоже на 21104 после 30000 пробега, иногда загорается лампа СЕ, в основном на холостых после включения вентилятора, компьютер пишет 0171 ошибку и пишет то что не отключается датчик кислорода, двигатель при этом работает не много подёргивается. Если кто знает как это исправить, подскажите пожалуиста как?
SH
У меня тоже такая ошибка вылитает и ощущение что машину за зад держат. Хотя ДМРВ новый. Пробовал ставить свой датчик на машину на которой нет держания за зад ))) - появилось и на ней такое ощущение с моим датчиком, так что не все новое хорошее...
wasd
У меня меняли кислородный датчик-ошибка пропала.Хотя кому как
в123вв
Цитата:

Этот код ошибки с очень высокой степенью вероятности указывает на негерметичность системы впуска. Основные места возможного подсоса воздуха: ВСЕ шланги идущие к впускному патрубку, ВСЕ уплотнительные прокладки (включая под форсунками),
вакуумный усилитель тормозов.
Соответственно, прежде чем что-то менять, надо найти место подсоса. Народные методы поиска описаны неоднократно в конференциях на www.autolada.ru(поиск по ключевым словам подсос, негерметичность).

Дударь Дмитрий Борисович,
Управление проектирования электроники, электрооборудования и электропривода,
Отдел электронных систем.
КБ систем управления двигателем.

Андрюхич
У меня когда Лямбда-зонд хериться начал, СЕ постоянно торчала на
приборной панели. Расход заметно вырос,дерготня и т.п. хренотня.
Проверь Лямбдер.
Koba
Tom669 писал(а):

Давление топлива, забита сеточка или кирдык бензонасосу, подсос воздуха неучтенного ДМРВ или накрывается ДМРВ во всех этих случаях возможно появление этой ошибки.


+1
mk.null
Ещё заметил, что из трубы плохой дым, как будто бензином или маслом подванивает. Хотя дым белый. Синего оттенка не видел.Спасибо за рекомендации, мож и правда дырки.
И ещё, может кто знает как проверить негерметичность уплотнителей под форсунками.
И ещё: Машина Ваз 21074. (всё впрысковое барахло от 10 , насколько я понимаю )
И ещё. Всё это началось после того как я поездил на 95 бензике. Холодно было, вот я и подумал ))))
Завтра буду смотреть.
Андрей1234561981
была такая проблема , диагносты пришли к выводу что умер кислородный датчик , с него шли заниженные показания , заменил , через 2 недели опять бедная смесь , на станции поставили новый ДМРВ (для теста ), не помогло, при более подробном рассмотрении обнаружили что отвалилась заглушка на впускном коллекторе , шёл подсос воздуха ... Заменили , всё в норме ....машина не тупила , и вообьще никаких замечаний в работе двигателя небыло , просто горела ошибка .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы