Страница 1 из 1
realist
Доброе время суток. Года 3 назад кто-то показал мне такую хитрость: посылаешь e-mail письмо на определенный номер (допустим, 79101234567@sms.mts.ru) и абоненту мтс с этим номером почти мгновенно приходит на телефон смс с текстом, содержащемся в e-mail. Мне сейчас срочно надо такой адрес, а во-первых, я забыл как адрес правильно пишется, а во-вторых мне надо посылать сообщения на телефон Мегафона московского региона (8926...). поиск пользовал оч. долго. есть адреса для других регионов, но не для москвы. @sms.mgsm.ru и @sms.megafoncenter.ru не работают точно. послать с сайта не предлагать - нужно только с телефона.
Попутно скажу, что пробовал послать с сайта мегафона, зайдя на него через мини-оперу, но не получается, т.к. после ввода текста сообщения страница перегружается (чтобы посчитать кол-во символов в нем) и к этому моменту код подтверждения становится уже неверным (картинка при этом не обновляется), если опять целиком обновить страницу, текст сообщения стирается и опять все сначала. короче как ни изощряйся Неверный код подтверждения.
может быть есть продвинутые товарищи, которые знают другие способы (другие сайты, icq, irq, как угодно)
rom508
realist писал(а):

Доброе время суток. Года 3 назад кто-то показал мне такую хитрость: посылаешь e-mail письмо на определенный номер (допустим, 79101234567@sms.mts.ru) и абоненту мтс с этим номером почти мгновенно приходит на телефон смс с текстом, содержащемся в e-mail. Мне сейчас срочно надо такой адрес, а во-первых, я забыл как адрес правильно пишется, а во-вторых мне надо посылать сообщения на телефон Мегафона московского региона (8926...). поиск пользовал оч. долго. есть адреса для других регионов, но не для москвы. @sms.mgsm.ru и @sms.megafoncenter.ru не работают точно. послать с сайта не предлагать - нужно только с телефона.
Попутно скажу, что пробовал послать с сайта мегафона, зайдя на него через мини-оперу, но не получается, т.к. после ввода текста сообщения страница перегружается (чтобы посчитать кол-во символов в нем) и к этому моменту код подтверждения становится уже неверным (картинка при этом не обновляется), если опять целиком обновить страницу, текст сообщения стирается и опять все сначала. короче как ни изощряйся Неверный код подтверждения.
может быть есть продвинутые товарищи, которые знают другие способы (другие сайты, icq, irq, как угодно)



Mail.ru agent установи и никаких проблем не будет. На любой сотовый можно отправить СМС.
realist
лишний раз убеждаюсь - можно писать сколь угодно подробно, всё равно ответ будет на другой вопрос. Надо отсылать СМС С ТЕЛЕФОНА!!! не с компа, а с ТЕЛЕФОНА.
SergeySergey
realist писал(а):

лишний раз убеждаюсь - можно писать сколь угодно подробно, всё равно ответ будет на другой вопрос. Надо отсылать СМС С ТЕЛЕФОНА!!! не с компа, а с ТЕЛЕФОНА.


Тогда в чем проблемы? Набираешь текст и отсылаешь на телефон. Зачем посылать СМС с телефона на телефон в виде е-мейла??? Surprised
realist
как зачем? чтобы платить копейки за gprs а не рубли за смс. я в день штук по 20-30 отправляю, просто как смс это дорого, а через gprs я за все заплачу как за один (примерно)
denis_s
Нужен тел который поддерживает IE или аутлук.
и просто отправляешь.
realist
причем тут IE и аутГлюк? есть только телефон. компьютера НЕТУ. Совсем. неужели никто не знает на какой ящик мегафоновцам мылить?
denis_s
realist писал(а):

причем тут IE и аутГлюк? есть только телефон. компьютера НЕТУ. Совсем. неужели никто не знает на какой ящик мегафоновцам мылить?



У твоего телефона, впрочем как и у всякого, есть электронный адрес,
для того чтобы отправлять сообщения на имаил. Но такое сообщение все равно стоит как смс. Сотовую компанию не нипешь.
Если в телефоне есть офис, или хотя бы IE, то можно отправлять с интернета напрямую.
realist
если я отправляю мыло скажем через MailMan, используя учетную запись, скажем, на mail.ru , то какого они с меня возьмут как за смс? они и возьмут за соответствующее кол-во Кб траффика. а насчет IE в телефоне я уже писал, почему через мини-оперу не получается послать.
denis_s
НУ ТАДЫ ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ Shocked
*Alexandr*
realist
для Рязани 7920*******@sms.megafoncenter.ru Сам пользовался похощей программой. Там реально за GPRS копейки брали. Выгодно было SMS писать.
для Москвы, наверное 7926*******@sms.megafonmoscow.ru
Попробуй
Жек
смс - зло Smile Звоните. А Opera Mini если использовать? зайти на сайт компании и послать. Но блин, какой же это гемор, что вам пару центов что ли жалко.

P.s. прочитал внимательнее первое сообщение (почему Опера Мини не катит в частности), все больше склоняюсь к мысли, что проще смс послать смс-кой.
realist
если кому-нибудь интересно, проблема, как оказалось, решается установкой последней версии мини-оперы (2.0). она позволяет отправлять смс с сайта мегафона, т.к. там другой механизм ввода строк (обновлений не происходит, пока не нажмешь Отправить). Теперь за 1 смс плачу 35 копеек, а не 2 руб Smile то бишь в 7 раз дешевле!
P.S. @sms.megafonmoscow.ru не работает. нужного адреса найти не могу, а ведь было бы ещё в несколько раз дешевле.
VVVVVV
во проблемы у людей.... Shocked Я смс ки направляю только за границу родственникам и друзьям. Кстати, на сайте Мегафона ты за один раз отправишь только 10 сообщений. По-крайней мере у нас так. И то если абонент находится не в роуминге.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы