Страница 1 из 1
Peltik
Что за звери? У меня тут сгорел адаптер к настольной лампе, решил купить новую в сборе. Нашёл вот такую и собственно уже купил:

http://www.tnd.ru/cover.php?name=description&description=1529&page=2&id_vendor=&cover_on=1




Мне в принципе этот ионизатор и не нужен. Прсото дизайн понравился самой лампы. К тому же там дырочка с 2-рублёвую монету - откуда там ионам то взяться?

И стало мне интересно - а как собствено устроены эти ионизаторы? И какой у них ресурс работы? Что там внутри изготавливает ионы?

Может, в машину взять? Есть и такие.
Wanderlust
Высокое напряжение ионизирует воздух. Но есть "но". Ионизация воздуха (О3) полезна в очень малых количествах - когда ощущается запах озона, это уже ПДК озона в воздухе. Озон может накапливаться в застойных зонах помещения. Мощнейший окислитель, озон высушивает слизистую носоглотки, способствуя появлению микротрещин. Зато такой очиститель-ионизатор удаляет из воздуха частицы пыли, неудалимые более ничем, причем в количестве - за неделю как с ботинок целый день ходивших по пыльной дороге (по количеству грязи на тряпке). Микробов и бактерий (если кто зачиха, засопливился) - убивает на "ура"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы