Страница 1 из 1
Johann Halter
А подскажет ли мне честной народ где можно посмотреть и почитать как правильно крепятся гипскартонные перегородки. Щас один проектик осуществляем, и там нужно отделку делать в помещении, хочу проконтролировать нанятых нелегальных мигрантов на предмет правильности монтажа гипскартона... какие профили, как крепить, каким крепежом и прочие тонкости...

ЗЫ: потолок с некоторыми архитектурными заморочками и стены без оных.... Very Happy
lumb
Профиь к стене,гипсокартон к профилю,если гнуть гипсокартон то надо его смачивать,ничего ахтунгового там нет
Duche
lumb писал(а):

если гнуть гипсокартон то надо его смачивать



Обычно просто надрезают с одной стороны, ни разу не видел, чтобы гнули 8-)
lumb
ОН ТОГДА ТУПО СЛОМАЕТСЯ И БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ ТОКА НА БУМАЖКЕ
maxred
Duche писал(а):

ни разу не видел, чтобы гнули


А зачем его тогда придумали?
S.V.A.T.
мочить нифига не надо - есть специальный валик с иголками - им надо пройтись по одной стороне и все прекрасно согнется и не сломается... 8-)
lumb
ВОЗМОЖНО НО У нанятых нелегальных мигрантов ЕГО НЕТ 100% Very Happy ДА И В ПРОДАЖЕ Я ЕГО НЕ ВИДЕЛ
S.V.A.T.
lumb
в Леруа Мерлен есть
lumb
ИВАН,слышал? в Леруа Мерлен есть Very Happy
Duche
S.V.A.T. писал(а):

мочить нифига не надо - есть специальный валик с иголками - им надо пройтись по одной стороне и все прекрасно согнется и не сломается... 8-)


То же самое примерно делается канцелярским ножом, просто дольше получается.

Цитата:

ОН ТОГДА ТУПО СЛОМАЕТСЯ И БУДЕТ ДЕРЖАТЬСЯ ТОКА НА БУМАЖКЕ


В месте изгиба профиль ставится чаще, а поперечный тоже гнется. Если угол внешний - место изгиба шпаклюется. Держится все мертво.
Johann Halter
lumb писал(а):

ВОЗМОЖНО НО У нанятых нелегальных мигрантов ЕГО НЕТ 100% Very Happy ДА И В ПРОДАЖЕ Я ЕГО НЕ ВИДЕЛ



у мигрантов будет все, что я им предоставлю, а так у них даже перчаток нет... Very Happy валики продаютца, неоднократно видел, да както никчему было...
S.V.A.T.
Duche писал(а):

Если угол внешний - место изгиба шпаклюется. Держится все мертво.



и не забыть на угол прилепить уголок...
lumb
Не знаю у меня имигранты со своим добром прихдили(инструментом)
Duche
S.V.A.T. писал(а):

и не забыть на угол прилепить уголок...



Ну это есс-нно, если угол острый, я имел ввиду угол с большИм радиусом изгиба
Johann Halter
в догонку вопрос: какую проводку использовать? маркировка провода? Confused
denisch
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в догонку вопрос: какую проводку использовать? маркировка провода?

смотря для какои цели, обычно в квартире после распред щитка хватает 1,5 квадрата. тока не забудь их в гофру зосунуть
Johann Halter
это не квартира... 8) это будут в основном галогеновые лампочки на потолке, порядка 30 штук.... провода я так понимаю понадобиться дохрена.... Confused
denisch
Иван_aka_Gaiver писал(а):

основном галогеновые лампочки


наверно лампы дневрого света ? или точечные светильники?
Johann Halter
маленькие круглые... Confused
denisch
1.5 квадрата за глаза хватит.ИМХО гани этих гостарбоитеров нафиг,и обратись в нормальную строительнуь фирму, а то они тебе построят аквапарк. как строитель тебе гаворю,скупои платит дважды,были прецеденты.
Johann Halter
они знакомому делали моему, доволен... а спрашиваю я ради самообразования... интересно...
denisch
Иван_aka_Gaiver писал(а):

предмет правильности монтажа гипскартона...


а гипс под чего? плитка,покраска ,обои?
aviatorrr
Иван_aka_Gaiver
В работе с гипсокартоном много ньюансов Confused обычно я делаю на уровне инстинктов получается не плохо главное чтоб стены не плавали, если здание гуляет то гипс не для него, надо чёто другое мутить если здание стоит крепко и не гуляет(оч редко такое бывает) в таком здании всёравно как делать главное делать Confused
Между стенами и профилем в ответственных местах надо приклеивать подложку мягкую чтоб не гулял гипс за стенкой и не трескался
в таких местах пробок по меньше пользовать чтоб тена за сабой не тянула ,короче куча тонкостей все не вспомнить сразу Smile
maxred
denisch писал(а):

как строитель тебе гаворю,скупои платит дважды,были прецеденты.


Да ладно, уж сразу ПСни Ифану за цену и качество своих услуг Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы