Страница 1 из 1
T971XX
Рассказываю, сел завел машину еду минут 40 после этого смотрю на панели приборов загорается лампочка индикатор зарядки аккумулятора но как то тускло горит и при включении поворотников тоже начинает мигать тускло (включен ближний свет фар, обогрев заднего стекла, магнитола). Напряжение зарядки по бортовому компьютеру 12.9 , 13.3-13.8. Доехал до ленты купил новый аккумулятор т.к. старому уже 4 года. Завел заново но лампочка индикатора зарядки горит также тускло, через какое то время гаснет потом опять зажигается тускло, напряжение по компу также 13.3-13.8

Каковы должны быть мои действия?

В поиске рылся и ничего не понял за что хвататься тол ли менять регулятор напряжения на 3-х уровневый или снимать генератор и смотреть диодный мост.
Lev_Ig
T971XX

У меня постоянно горит в пол накала, но напруга идет нормальная, ездил в сервис сказали, что скорее всего диодный мост.
ЗЫ пока забил на это и уже так езжу примерно год...
T971XX
мне знакомый тоже сказал самое а я могу его сам поменять, он отдельно продается или надо генератор на переборку отдавать?
Shes110
T971XX писал(а):

а я могу его сам поменять, он отдельно продается или надо генератор на переборку отдавать?



Можно. Стоит копейки, делов, на час, даже гену снимать не надо.
Oleg_e
Пробой одного диода. При больших оборотах двигла идет зарядка, на холостом ходе разряжается аккум при включенных потребителях.
Сложного ничего нет, мост менятся быстро, стоит рублей 350 наверно. В книге по ремонту все написано подробно.
ALEX753
T971XX писал(а):

Рассказываю, сел завел машину еду минут 40 после этого смотрю на панели приборов загорается лампочка индикатор зарядки аккумулятора но как то тускло горит и при включении поворотников тоже начинает мигать тускло (включен ближний свет фар, обогрев заднего стекла, магнитола). Напряжение зарядки по бортовому компьютеру 12.9 , 13.3-13.8. Доехал до ленты купил новый аккумулятор т.к. старому уже 4 года. Завел заново но лампочка индикатора зарядки горит также тускло, через какое то время гаснет потом опять зажигается тускло, напряжение по компу также 13.3-13.8

Каковы должны быть мои действия?

В поиске рылся и ничего не понял за что хвататься тол ли менять регулятор напряжения на 3-х уровневый или снимать генератор и смотреть диодный мост.



Я бы первым делом посмотрел на клемму питания обмотки возбуждения
генератора, т.к. именно в её цепь встроена лампа индикации.
У меня два года подряд такое было, как октябрь-ноябрь так начинается: завел машину - горит тускло.
Прямой провод с аккумулятора на клемму, ключ на старт, лампа гаснет.
Просто взять снять/надеть клемму не помогало.
Прозвонка моста самостоятельно и на сервисе тоже не помогла. Sad
Одно время даже возил с собой провод с двумя крокодилами Smile
Kasik
T971XX писал(а):


Каковы должны быть мои действия?



1. Проверить-протянуть клеммы на гене, + контактные винты диодного моста, РН. Все под крышкой на гене.
2. Земенить РН.
3. Заменить диодный мост.
ИМХО до демонтажа-замены гены не дойдет.
Sanek16
Начни с простейшего, поменяй регулятор напряжения! Стоит в райне 100 рублей, поменять можно самому работы на 15 мин.
T971XX
а регулятор напряжения не обязательно ставить 3-х уровневый как пишут в форуме?

Спасибо порядок действий понял.
Kasik
T971XX писал(а):

а регулятор напряжения не обязательно ставить 3-х уровневый как пишут в форуме?
.



ИМХО не обязательно. Если все элементы в порядке (АКБ,РН, ДМост. гена) так и будет все в норме. Даже после прошлой зимы с морозами не заметил недо-пере-заряда АКБ (3-й год).
xta
У меня при этой полу горевшей лампочке машинка со второго раза заводилась, или долго крутить приходилось.
после замены полет нормальный.
PF
У меня тоже такое было, менял диодный мост, гену снимать при этом обязательно, заодно и ремень гены поменял 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы