Страница 1 из 2
Amd_race
Пока это только у нас... но могут и на всю страну распространить.

Как рассказал начальник отделения пропаганды управления ГИБДД ГУВД Свердловской области Дмитрий Усов, осенью этого года свердловские военкоматы передали в ГИБДД базы данных по "уклонистам". Теперь в течение всей осенней призывной компании сотрудники ГИБДД при проведении регистрационных действий с автотранспортом, технического осмотра или при выявлении нарушений правил дорожного движения будут проверять всех молодых людей призывного возраста, то есть от 18 до 27 лет, на предмет того уклоняются они или нет от воинской службы.

В случае выявления совпадений с базой данных, предоставленной военкоматами, сотрудники милиции будут задерживать граждан. И доставлять в ближайшее РУВД, где будут дожидаться приезда представителей военкоматов. При этом по закону милиционеры имеют право держать их под арестом в течение 24 часов для выяснения всех обстоятельств "содеянного" ими правонарушения. Предполагается, что закончатся эти "проверки на дорогах" после 31 декабря - то есть после завершения осенней призывной компании.

По информации АПИ, такая сверка с базой данных военкоматов уже началась. При этом довольно часто в ней числятся люди, которые имеют отсрочки от службы в армии или уже отслужившие. Однако их все равно задерживают и держат под стражей до приезда представителей военкомата. На дорогах же для проверки теперь останавливают не только граждан, совершивших нарушения правил дорожного движения, но и всех водителей, которые молодо выглядят. Стоит отметить, что сейчас сотрудники ГИБДД и военкоматов уже подумывают над тем - не сделать ли такие проверки регулярными, причем не только во время призывных кампаний, но и в течение всего года. Некоторые молодые люди грустно шутят, что эта мера может решить проблему пробок на свердловских дорогах и излишней автомобилизации населения.


Взято тут: http://www.e1.ru/news/spool/news_id-273768.html

В свете этого(и особенно выделенного) придется возить с собой военник...

P.S. А хорошая кормушка для ГИББдонов получится. Так и представил себе: "Отслужил? А военника с собой нет? А вот в базе ты есть. Торопишься? - Все торопятся. Ну что, поедем до РУВД, подождем представителей военкомата, или как?" :ooo: :ooo: :ooo:

Последний раз редактировалось: Amd_race (12 Октября 2006 12:33), всего редактировалось 1 раз
Ksandr
Amd_race писал(а):

придется возить с собой военник...



+1

Хитрые, сцуки..
Johann Halter
пи...ц какойто... :ooo: а метрику с собой носить им не надо?
lumb
Нарушение прав человека - слать на йух и ехать дальше,не гаевое это дело
Blair_VSS
Amd_race писал(а):


В свете этого(и особенно выделенного) придется возить с собой военник...
P.S. А хорошая кормушка для ГИББдонов получится. Так и представил себе: "Отслужил? А военника с собой нет? А вот в базе ты есть. Торопишься? - Все торопятся. Ну что, поедем до РУВД, подождем представителей военкомата, или как?" :ooo: :ooo: :ooo:


Достаточно отрастить бороду, усы и кепку дедушкину одевать...
valm
Каждый новый дебилизм власти - приближает ее конец.
kyzmyk
Хрень какая-то.
Задержать могут МАКСИМУМ на 3 часа!
Если больше - прокуратура и суд.

Короче очередной бред наших законников. Будут посланы нахер, при просьбе предъявить что-либо, чего они не вправе требовать.

А там - ну что ж, посмотрим, кто кого:-)
Consigliori
гибдд будет скорее всего вооружены бумагой предоставляющей им право это делать на определенный период! Sad в связи с актуальностью проблемы для многих тему прилепляю!
kyzmyk
Consigliori писал(а):

гибдд будет скорее всего вооружены бумагой предоставляющей им право это делать на определенный период! Sad в связи с актуальностью проблемы для многих тему прилепляю!



Мни их бумажки - до одного места.
Есть ПДД и законы.
Остальное - в сад.
*Kostik*
я уже ксерокопию военника сделал!! и вожу с собой

Кстати попутно вопрос! у меня отсрочка на 3 года(Здоровье). Через год надо опять обследоваться.

Но тут узнал от людей, и даже от человека который работает в военкомате,т.к. непосредственно туда звонил узнавал, что "кто уже получил военник с ограничениями по здоровью,того уже трогать не будут...."

Я в это не верю, ктонить сталкивался с таким? слышал? подходило ли время обследоваться 2й раз?
Obsserver
Вот, бл%, с..и. Сочувствую всем, кто младше 27 лет. Теперь "уклонистам" надо еще кучу дармоедов будет кормить.
Obsserver
=Kost1k= писал(а):

ктонить сталкивался с таким? слышал? подходило ли время обследоваться 2й раз?


В общем, у тебя военник на руках. Никуда не ходи, если на самом деле не инвалид Sad Живи себе, забей на повестки и т.д.
*Kostik*
Obsserver сказали что повесток не будет, если военник получил то всё забей... типа новый закон какой-то а я думаю что развод, т.к. сейчас все забьют, даты в военнике кончатся, и будут все годны)
kyzmyk
=Kost1k= писал(а):

я уже ксерокопию военника сделал!! и вожу с собой

Кстати попутно вопрос! у меня отсрочка на 3 года(Здоровье). Через год надо опять обследоваться.

Но тут узнал от людей, и даже от человека который работает в военкомате,т.к. непосредственно туда звонил узнавал, что "кто уже получил военник с ограничениями по здоровью,того уже трогать не будут...."

Я в это не верю, ктонить сталкивался с таким? слышал? подходило ли время обследоваться 2й раз?



Если у тебя военник на руках, то никуда не ходи и никому его не отдавай.
Переосвидетельствование ОТМЕНИЛИ!
Так что - посылай их строем в пешее эротическое путешествие.
*Kostik*
kyzmyk спасибо, я с собой теперь вожу ксерокопию военника,т.к. я на вечернем учусь,если остановят студак не поможет, а ксерокопия может отменить лишние вопросы
Obsserver
Кошмар. Скоро "цак" заставят надеть.
Тоха Купчинский
Obsserver
а что такое "цак"?
DerDen
два раза "ку" мы уже делаем :-(
Obsserver
Obsserver писал(а):

а что такое "цак"?


Общество без цветовой дифференциации штанов обречено на вымирание :)

Это из "Кин-дза-дза", так что, дорогой, цак одевай и перед машиной с мигалкой два раза "ку" делай, пока там "кю" проезжает.
Peltik
DerDen писал(а):

два раза "ку" мы уже делаем :-(



А где можно наблюдать это действие? Smile
Obsserver
Peltik писал(а):

А где можно наблюдать это действие?


Peltik
Obsserver писал(а):

Peltik писал(а):

А где можно наблюдать это действие?




Это я уже видел. В кинотеатре "Витязь" году этак в 87.
DerDen
Peltik писал(а):

А где можно наблюдать это действие?



перед гайцами Smile
Peltik
DerDen писал(а):

Peltik писал(а):

А где можно наблюдать это действие?



перед гайцами Smile



Ты так делаешь? Surprised Здорово, молодец! Ты проникся идееями Плюка.
Wanderlust
=Kost1k= писал(а):

Obsserver сказали что повесток не будет, если военник получил то всё забей... типа новый закон какой-то а я думаю что развод, т.к. сейчас все забьют, даты в военнике кончатся, и будут все годны)


Меня дергали на переосвидетельствование, хотя военник получил на 5 курсе. Второй раз проще все. Молодежь по порядку в очередь, а я в обратном порядке т.е. получилось без очереди. А в третий и последний раз на меня "забили".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы