Страница 1 из 2
Дмитрий_053
По мотивам этой темы.

Или как крепить его в багажнике?
Я вожу в багажнике маленький, огнетушитель который не поможет.
Но, сотрудники гибдд заставили меня купить нормальный огнетушитель, но возить его с собой не знаю где. В сало не положишь, он там места много занимает и не закрепишь. И в багажнике не знаю как и где его закрепить...
Подскажите....
Atrox
Я вожу на полу за водительсяким сидением. Лежа. Very Happy

.
Дмитрий_053
Atrox писал(а):

Я вожу на полу за водительсяким сидением. Лежа. Very Happy

.


Дык, он у тебя разве по полу не перекатывается?
Под водительским креслом, правильно я понял?
Atrox
Дмитрий_053 писал(а):


Под водительским креслом, правильно я понял?



Правильно!
Ибо он у меня на пять литров и по толщине какраз, плюс там тряпки разные недают ему кататься.

.
Восьмеркин
в багажнике, стоя! рядом с нишей справа, опирается о пластмассовый коврик багажника, прижат к нише несколькими резинками для денег, не прыгает. При необходимости выдергивается одним движением, рвутся все резинки, потом выдергиваеца чека и бросаеца граната. гы-шутка Smile
FreiDer
Под пасажирским сидением, кататься ему не дают борта ковриков.
603
делюсь ноу-хавом :)

на корпус ОП клеем наклеевается несколько лент липучек (продается в любот магазе с тканями, та часть что с крючечками) и огнетушитель можно прилепить к ворсу обивки авто в любом удобном месте,

у меня он ездит в багажнике, прилепленый в уголок задняя арка/сидушка

рядом таким же способом зафиксирована аптека
Виталька
В багажнике огнетушитель возить считаю глупым: если едете куда и багажник загружен - хрена лысого вы оттуда достанете, а не огнетушитель. Я возил слева от водительского кресла на полу. Он у меня простой углекислотный на 2 литра. Всегда под рукой и нагаотове. Руками шарить под сиденьем не надо, назад не надо, да и у ментов меньше вопросов когда ты выходишь "на базар" - этот красный балон за версту видать. Кстати, он там вообще не мешается, т.к. ключи надо в багажнике возить, а не огнетушитель, а тряпку для протирки стёкол в кармашке двери. Кто не согласен - киньте в Дмитрий_053 камнем!
603
Виталька писал(а):

В багажнике огнетушитель возить считаю глупым

а если места подходящего в салоне нету? у меня на 2112 было куда пристроить а на элке в салоне подходящего места для этого баченка не нашлось Sad
Виталька писал(а):

если едете куда и багажник загружен - хрена лысого вы оттуда достанете

никто не мешает тебе разместить ОП поверх вещей или у ближней стенки
Гаврилыч
Огнетушитель всегда должен быть под рукой.
А куда его совать - решай сам. Главное соблюдение этого условия.
D21063
под водительским сидением, там еще и щетка от снега катается, все лета была со мной Smile
Hans11
Гаврилыч писал(а):

Огнетушитель всегда должен быть под рукой.
А куда его совать - решай сам. Главное соблюдение этого условия.



Абсолютно согласен, поэтому под водительским сидением.
rover
Под передними сиденьями в салоне столько места, что там таких с пяток влезет. Есть обычная трусовая резинка, можно изепнуться и купить черного цвета, плетенкой, и примотать под сиденье намертво, но стаким расчетом, что если дернуть посильней, огнетушитель окажется в руках. Кстати неплохая мысль, надо под пасс. привертить...
Rivet
603 писал(а):

Виталька писал(а):

В багажнике огнетушитель возить считаю глупым

а если места подходящего в салоне нету? у меня на 2112 было куда пристроить а на элке в салоне подходящего места для этого баченка не нашлось Sad
Виталька писал(а):

если едете куда и багажник загружен - хрена лысого вы оттуда достанете

никто не мешает тебе разместить ОП поверх вещей или у ближней стенки



+1

У меня в багажнике...2шт
Если пусто то все равно, а при загрузке насос, аптечка и огнетушители около "выхода"
Duche
Любителям возить огнетушитель под сиденьем:
Если вы попадете в аварию (не дай бог, конечно), вам этим огнетушителем поломает ноги. Вам это надо?
rover
Duche писал(а):

Любителям возить огнетушитель под сиденьем:
Если вы попадете в аварию (не дай бог, конечно), вам этим огнетушителем поломает ноги. Вам это надо?


Дык он же привязан будет!
А про ноги научены, есть вид пассажиров, периодично мной возимых, которые себе под ноги бутылки с водой ставят, полторашки, ключи здоровые и проч... Категорически возбухаю и заставляю убрать назад, либо в багажник.
Duche
rover писал(а):

Дык он же привязан будет!



Если привязать его поперек - теряется смысл, быстро ты его не достанешь, а если вдоль, то он все равно вылетит.
Виталька
603 писал(а):

Виталька писал(а):

В багажнике огнетушитель возить считаю глупым

а если места подходящего в салоне нету? у меня на 2112 было куда пристроить а на элке в салоне подходящего места для этого баченка не нашлось Sad
Виталька писал(а):

если едете куда и багажник загружен - хрена лысого вы оттуда достанете

никто не мешает тебе разместить ОП поверх вещей или у ближней стенки



С лева от сиденья, прямо на пол, между порогом и креслом у тебя что лежит? Если ничего вот там отлично помещается тушак на 2 литра углекислотный. Кто будет замарачиваться и возиться с расположением тушака поверх вещей? Ты эту процедуу сколько раз в жизни делал? Все стараются его засунуть куда-нибудь чтобы поменьше мешался.
rover
Duche писал(а):

rover писал(а):

Дык он же привязан будет!



Если привязать его поперек - теряется смысл, быстро ты его не достанешь, а если вдоль, то он все равно вылетит.


Пять минут возьни - продеваешь резинку через пятаки - отверситя в низу сиденьки и начинаешь крепить огнетушитель, обматываешь и продеваешь. Уж если что, можно потренироваться его выдернуть, резинка рвется об края отверстий только так...
Виталька
603 писал(а):

С моим расположением тушака, я через 6 секунд буду стоять перед открытым капотом с ним, и ещё через 6 весь двигун будет в пене! Техника проста: левой рукой тянешься до открывашки капота, правой одновременно к ручке открытия двери, левой дёрнул и тянешься за тушаком, правая уже открыла дверь, левой ногой на землю, левым локтём и правой рукой отталкиваешься от и ты уже на улице. А с твоей я пока добегу назад до багажника, пока откину крышку, пока достану его от боковой от стенки, отодвинув при этом прижимающие его вещи, пока добегу вперёд и откину капот секунд 20 точно потеряешь. Кстати, о аптечке: йопнули тебя в зад - багажник заклинило, через задние кресла полезишь? Ну-ну, я посмотрю на тебя как ты полезешь, особенно в классике. Тут только универсалы рулят. Можно конечно понадеяться на то, что у других найдётся, но если ночь, трасса пуста, а влетевший в тебя приятель не подаёт признаков жизни и у него аптечка тоже в багажнике а ключи в замке, который он накрыл своим телом, которое, кстати, трогать нельзя и кнопки дистанционного открытия багажника нет? Ваши аргументы, сэр? 8-)
rover
Кстати, в восьмерке есть самое идеальное место под огнетушитель. Это ниши в бошивке, справа и слева от заднего сиденья. Остается только купить баллон в размер и прикрутить на саморезы крепежки. Укладывается заподлицо, вспомнил, видел у одного чела. Минус только один - дырявить обшивку, но два отверстия - незаметны, у меня тонировка, там всегда полумрак, не видно, если приглядеться. Да ещё сейчас обшиваю велюром, сделаю туда вставки, а дырки в велюре вообще незаметны.
rover
Ещё можно в пластиковый карман двери с водительской стороны уложить, но подходит только маленький баллончеггг, а чтобы типа вид не портил, обмотать дермантином под свой цвет, заодно спасется от резких перепадов температур. Но если очень хлопнуть дверью, есть вероятность срабатывания, у некоторых баллонов ампула изначально просто внутри, срабатывает от удара.
Дмитрий_053
Самое обидное что автомобильный огнетушитель изготовлен со специальным креплением, в книжечке по эксплуатации авто есть картинка как аккуратненько глушитель в багажнике закрепляется....
НО к реальной жизни всё вышеперечисленное отношения не имеет :ooo: , т.к. на самом деле ничего никчему не прикрепишь!!!
Вот и приходится самому чего-то придумывать.
Спасибо всем за советы, буду наводить порядок у себя в машине, а то у меня там бардак в "бардачке" Smile (и в багажнике).
603
Виталька писал(а):

С лева от сиденья, прямо на пол, между порогом и креслом у тебя что лежит? Если ничего вот там отлично помещается тушак на 2 литра углекислотный. Кто будет замарачиваться и возиться с расположением тушака поверх вещей? Ты эту процедуу сколько раз в жизни делал? Все стараются его засунуть куда-нибудь чтобы поменьше мешался.



ничего, в элантре между пластиковой юбкой сидушки и порогом ничего "толще батончика марс" не пролезет а ОП-1 (пока) это балончик см 14 в диаметре

Виталька писал(а):

буду стоять перед открытым капотом с ним



зря, как только ОТКРОЕШЬ капот - полыхнет - тушить по идее надо через узкую щель не открывая широко капот

Виталька писал(а):

Кстати, о аптечке: йопнули тебя в зад - багажник заклинило, через задние кресла полезишь? Ну-ну, я посмотрю на тебя как ты полезешь, особенно в классике. Тут только универсалы рулят. Можно конечно понадеяться на то, что у других найдётся, но если ночь, трасса пуста, а влетевший в тебя приятель не подаёт признаков жизни и у него аптечка тоже в багажнике а ключи в замке, который он накрыл своим телом, которое, кстати, трогать нельзя и кнопки дистанционного открытия багажника нет? Ваши аргументы, сэр?

извини а что ты собираешься делать с аптечкой около зажатого водилы? зенки ему зеленкой замазывать? или валидолом/анальгином поить? я в этом случае достану мобилу и скорою/спасателей буду вызывать...

кстати меня совсем не ломает перекладывать ОП поближе... штука своеобразная - не нужна-не нужна а тут.... тфу3р
Виталька
603 писал(а):

около зажатого водилы



Если кнопки открытия багажника нет, то надо кючами открыть, логично?, но ключи-то в замке зажигания - как достать? Зенки зелёнкой замазывать может и не буду, а вот своим пассажирам и пассажирам влетевшего помощь аптечки может понадобиться. "Думать надо меньше, а соображать больше" - из "Брат-2". Надо стараться как можно больше всего предусмотреть, чтобы потом не кусать локти от досады. Не знал что у тебя элантра, у меня была матрёха.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы