Страница 1 из 1
Перец
У нас на работе бывший десантник работает (офицер запаса) так он часто тельняшку одевает. Я вот озадачился, а почему тельняшки полосатые??? Вроде как нижнее белье, но у других кроме ВДВ и моряков белье чисто белое (правда бывает зеленое, летнее), а откуда полоски пошли?
Матреха
нафиг курить то столько?
rover
Перец писал(а):

У нас на работе бывший десантник работает (офицер запаса) так он часто тельняшку одевает. Я вот озадачился, а почему тельняшки полосатые??? Вроде как нижнее белье, но у других кроме ВДВ и моряков белье чисто белое (правда бывает зеленое, летнее), а откуда полоски пошли?


Ах ты краб сухопутный, акульих плвников тебе в глотку, трильон каракатиц.
Трави назад, и поворачивай на другой галс, здесь не пансион, для благородных девиц... Бармен, ещё рому!!!!!!!!!!!!!!!!!
Very Happy
Ну это я вроде как пошутил...
Полосатые, потому, что видно сразу - моряк. И все.
AND517
Цитата:

Тельняшка - вид легкой морской одежды. Среди моряков нательная трикотажная рубашка с поперечными белыми и синими полосами, в обиходе называемая тельняшкой, является особенно любимой. Свое название она получила в связи с тем, что надевается прямо на тело.
История тельняшки берет начало от боевой рубахи римских легионеров. Активные физические нагрузки на ветру требуют специальной защиты разгоряченного тела.
Тельняшка появилась во времена парусного флота. Она наилучшим образом отвечала потребностям работы с парусами. Кроме того, матросы, одетые в такую рубашку, хорошо просматривались с палубы на фоне неба, моря и парусов. Этот вид легкой морской одежды не утратил своего значения и до сих пор.
На флоте в России тельняшки официально признана только 18 августа 1874 года. Тельняшка в приложении к указу описывалась так:
"... рубаха вязанная из шерсти пополам с бумагаю; цвет рубахи белый с синими поперечными полосами... Вес рубахи полагается не менее 80 золотников (320 грамм)..."
Повторяя цвета Андреевского флага, тельняшки напоминают матросу о море и корабле. Моряки всех поколений русского флота всегда были неравнодушны к тельняшке, называя ее ?морской душой?. С ней связаны такие качества, как смелость, решительность, стремление к победе.
Не зря генерал армии В.Ф. Маргелов, став командующим ВДВ, ввел в форму своих подчиненных тельняшку с голубыми (цвета неба) полосами на белом фоне, символ жертвенности и отваги.


Вот, собственно...
maxred
rover писал(а):

Ну это я вроде как пошутил...


что укуренному шутка....
Пиркс
Перец
у ментов тоже тельняшки есть с оранжевыми полосами.
Фермер Тэд
2 Матреха Нескромный вопрос можно? С какого фильма аватарка? Rolling Eyes Heart
olg2004
потому что ЗэКи шьют ... Smile
Архип
Пиркс писал(а):

Перец
у ментов тоже тельняшки есть с оранжевыми полосами.


Ага, а у лесников с зелеными, а у лесбиянок с розовыми Smile Smile
Пиркс
Архип писал(а):

Пиркс писал(а):
Перец
у ментов тоже тельняшки есть с оранжевыми полосами.

Ага, а у лесников с зелеными, а у лесбиянок с розовыми Smile Smile



зря смеешся они действительно оранжевые у ментов спроси) у ВДВ голубые полосы этож не значит что они п*ры Very Happy

P.S.почетай историю тельняшки там все написано, полезно будет для общего развития.
krokodil
Фермер Тэд писал(а):

2 Матреха Нескромный вопрос можно? С какого фильма аватарка?



+1
Andrey Vladimirovich
У меня батя на ТОФ служил, тогда носил тельняшку с синими полосами, а по гражданской специальности речник, и носил он тельняшку с черными полосами, вот так то.
Тоха Купчинский
krokodil писал(а):

Фермер Тэд писал(а):

2 Матреха Нескромный вопрос можно? С какого фильма аватарка?



+1



+10000000! Very Happy Я бы фильмец посмотрел Smile
Пиркс
Andrey Vladimirovich
откуда на флоте синие полосы?? у меня отец, все братья и дятьки на флоте служат но синих полос на тельняжеках там еще не встречали только черные.
Andrey Vladimirovich
Пиркс писал(а):

Andrey Vladimirovich
откуда на флоте синие полосы?? у меня отец, все братья и дятьке на флоте служат но синих полос на тельняжеках там еще не встречали только черные.



может я ошибся, спасибо что поправил, но мысль мою понял?

Еще вечером переспрошу, у батька Very Happy
Пиркс
Andrey Vladimirovich
мысль понял, в принцепе я не удевлюсь если на влотских тельняшках другого цвета полосы будут, некоторым морякам например наельное вместо синего стали зеленое довать как сопогам Smile
Архип
Пиркс писал(а):

Архип писал(а):

Пиркс писал(а):
Перец
у ментов тоже тельняшки есть с оранжевыми полосами.

Ага, а у лесников с зелеными, а у лесбиянок с розовыми Smile Smile



зря смеешся они действительно оранжевые у ментов спроси) у ВДВ голубые полосы этож не значит что они п*ры Very Happy

P.S.почетай историю тельняшки там все написано, полезно будет для общего развития.


А чо мне читать если я тельнягу на КТОФе всю службу носил. И полосы на тельнике действительно черные, на зимней пошире, на летней поуже. А когда ее на службе носишь то думаешь о скорейшем завершении службы а не об истории Smile
Пиркс
Архип
ну так флотская тельняшка это классика!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы