Страница 1 из 9
almaznic
Просто интересно....
Вот сейчас море сервисов развелось и море иномарок...Все кричат плати бабки те усе сделают в легкую......либо слышиться крик типа оно не ломаеться так что усе нормуль...
Вот я и задумался....
Ну ладно смотрю вот на старшее покаление, так сидят деды делают машинки свои...спецы ....подойдешь просто приятно поболтать...всегда помогут расскажут что и как делать в авто...
Смотрю вот на свое покаление....ндя....из десяти максимум тройка-пятерка ребят кто понимает где находяться свечки и как что регулировать....остальные...темнота....
Смотрю на типа покаление пепси...и тихо окуеваю.....весь ремонт авто (читай крутой тюнинг ) сводиться к выклянчиванию...или заработку(тогда еще лады) бабла на сервис...установка какой нить куйни на кузов...пиндешь или безмозглая доработка двигла....сами с трудом могут показать где находятся свечки.... И ваще временами несут такую пургу...что просто тихо фигеешь....

Мы чо тупеем как нация?
-----------------------------------------------------------------------------------
Или просто типа каждый занят своим делом? Тогда зачем пиндеть про тюнинг,гонки....? Типа сидишь например в офисе и сиди не трепыхайся.......про что ты можешь рассказать? что ты можешь сделать?
------------------------------------------------------------------------------------

.....Сын сегодня говорит ...нахрена ты пап сидишь в гараже делаешь что-то, заплати и балдей.... Я ему говорю что такого не бывает, либо ты умеешь это делать и делаешь...либо ты просто ездиешь как и все остальные овощи....
Да и ваще как можно свое доверять кому-то? Ведь вы же ,уважаемые, свою жену не доверяете соседу на ночь? Или бывает,когда сами не справляетесь?

Понимаю конечно что все знать невозможно, но авто это ж ваще азы...
Смысл делать его красивым и быстрым ,если ты не знаешь как оно устроенно....Вообще такое похоже на типа девушку потанцевал , легс не в пастель...пару раз поцеловал...отвернулся и уснул... тупизм?
А разве не тупизм когда чел катит типа на переделанном авто , и нехрена ниче про то как и что переделанно и зачем ,не знает...?

Зачем написал,хз. ПРосто взбесило , 3 часа показывал как можно переделать приборку одному телу, и в концовке это создание говорит...ладно типа завтро в сервис поеду ,заплачу-сделают...
Еле сдержался , чтоб прям там в гараже его не закопать.
*Kostik*
ну сервису можно предъявить, а самим ремонтировать опасно, например я даже лампу в салоне не смог поменять, разбилнах.пришлось вторую покупать,а что говорить о приборке :D

Тюнинг - это искусство придать одному из сотен тысяч одинаковых автомобилей своё лицо. Или сделать его под себя... Какая разница знает человек что сделанг или нет. Захотел быстрее - сделали, захотел красивее - сделали.
almaznic
=Kost1k= писал(а):

ну сервису можно предъявить, а самим ремонтировать опасно, например я даже лампу в салоне не смог поменять, разбилнах.пришлось вторую покупать,а что говорить о приборке :D

Тюнинг - это искусство придать одному из сотен тысяч одинаковых автомобилей своё лицо. Или сделать его под себя... Какая разница знает человек что сделанг или нет. Захотел быстрее - сделали, захотел красивее - сделали.



Странно , тоесть.....захотел красивую телку....привезли.....
лег с ней в постель.....и задумался.....как же оно устроенно? куды же вставлять? и ваще чо с ней делать?
Ты хоть немного должен понимать как устроенна телка, из каких частей состоит авто.....или хз...забоблю сделают...а как ты проверишь работу? едет не едет....приезжай я те убитый двиг ровно километров на 100 сделаю как новым...но потом звеняйте кулак дружбы минимум.
Пускай утрированно....но простой пример....
Тебе нужно то что не выпускаеться промышленностью ,либо стоит мама не горюй.....а это представим твоя мечта...
И че делать? Баблом хоть обсыбься, но такого нет. И никто те такое не сможет дать....И все мечта сдохла? А зачем жить без мечты?
И кстати это я не утрирую....а столкнулся с конкретным фактом.....
и знаешь и деньги есть....
А ВОТ НЕТУ ТАКОГО....ИЛИ ЦЕНА 1.3000.000 руб....и то это будет немного не то.

Да и разговор даже не про это....сегодня так уж получилось что было сборище у меня в боксе челов 15...и из них НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК РАБОТАТЬ НА ТОКАРНОМ СТАНКЕ....а ведь такое дают погонять еще в школе на уроках труда!!!!! Я просто в асадок ушел когда попросил чтоб глянули за деталью пока я отлить пойду.... С тем же предложением я мог бы обратиться к станку....У него хоть таких огромных глаз не будет.
Думаешь это нормально?
*Kostik*
в некоторых случаях прав. Насчет сервисов вплане. Поэтому ели я делаю важные работы по машине,то ехжу к знакомым в сервис и присутствую при работе.

Но даже они иногда допускают ошибки.

а насчет девок - это утрированно Very Happy Без технического образования трудно понять как устроена машина..
Акела
almaznic писал(а):

Да и ваще как можно свое доверять кому-то? Ведь вы же ,уважаемые, свою жену не доверяете соседу на ночь?


Извините , а Вы серьёзно сравниваете свою жену с автомобилем?
almaznic писал(а):

Да и разговор даже не про это....сегодня так уж получилось что было сборище у меня в боксе челов 15...и из них НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК РАБОТАТЬ НА ТОКАРНОМ СТАНКЕ....а ведь такое дают погонять еще в школе на уроках труда!!!!!


У каждого в школе были такие предметы как иностранный язык , музыка. Скажите , а Вы свободно владеете английским ( или другим ) языком. Или с пианино со скрипкой тоже на "ты"? А высшая математика - чего может быть проще её..?
almaznic писал(а):

А разве не тупизм когда чел катит типа на переделанном авто , и нехрена ниче про то как и что переделанно и зачем ,не знает...?


Т.е. я так понял Вы за то , чтобы каждый человек знал устройство того , чем он пользуется. Я правильно понял? Скажите мне , сколько людей пользуется телевизорами , компьютерами , и они что , все до единого обязаны знать устройства этих сложных бытовых приборов? Или они все тупицы?
Вот Вы там писали про токарный станок.. А Вы знаете из какой марки стали он сделан? Каким способом он сделан ( ковка , прессование , виды штамповки и т.д.)? Или взять бензин , с которым имеет дело каждый автомобилист, в том числе и Вы. Вы знаете химическую формулу бензина ( в школе химия была ) , сможете описать процесс гидрокрекинга (это переработка высококипящих нефтяных фракций , гудрона или мазута в бензин , соляру , реактивное топливо )?
А ведь кто-то может!
almaznic писал(а):

Ну ладно смотрю вот на старшее покаление, так сидят деды делают машинки свои...спецы ....подойдешь просто приятно поболтать...всегда помогут расскажут что и как делать в авто...



У моего отца диплом техника-механика автомобилей и тракторной техники ( что-то так звучит ) , за рулём он с 1970 (или 71 ) года. Легковые и грузовые машины может разобрать - собрать уже закрытыми глазами. Но.. наши , отечественные машины. С новыми иномарками он дела не имел , поэтому мало что в них соображает. Общее устройство , конечно , знает , но взяться за ремонт - не возьмётся , т.к не знает всех тонкостей..
almaznic писал(а):

нахрена ты пап сидишь в гараже делаешь что-то, заплати и балдей.... Я ему говорю что такого не бывает, либо ты умеешь это делать и делаешь...либо ты просто ездиешь как и все остальные овощи....


Если у меня есть время , то и я сам что-то сделаю в гараже. А если времени нет , то я отдам машину хорошим спецам , которые сделают быстрей , чем я , а сам за это время заработаю бОльшую сумму ,чем отдам за посещения сервиса.
Видите ли время - оно тоже денег стоит.
Я считаю , что каждый должен заниматься своим делом и быть в этой области хорошим специалистом.
Марат
Акела писал(а):

Я считаю , что каждый должен заниматься своим делом и быть в этой области хорошим специалистом.


+10
Как сказал скандально известный адвокат Дмитрий Якубовский "От того, что я знаю, где у женщины половые органы, я не лезу объявлять себя геникологом".
Гопник на зубиле
2Акела +1
Но есть такое явление: классиководы разбираются в устройстве авто лучше всех остальных. Тут хочешь не хочешь а начнёшь разбиратся. Либо выкинешь нафиг и купишь ино. Третего не дано. Имхо.
А ещё бывают люди просто с паталогической несовместимостю с любой техникой, буть то компы или автомобили. Таких бесполезно учить всё равно не научишь. Ну и чтож их теперь расстреливать чтоли? Правда такие как правило на общ. транспорте передвигаются... Very Happy
Форумян
ИМХО, конструкцию и способы ремонта своего автомобиля надо знать хотя бы для того, чтобы в сервисе не "разводили". И чтобы из-за згоревшего предохранителя или слетевшего тросика сцепления не вызывать эвакуатор Very Happy
СБИ
Акела +1 Smile

Хотя есть объективные причины такого мышления у народа. В нашей стране формируется больное и кривое постиндустриальное общество. Без производства и созидания, но с торговлей и сервисом. В таких условиях сервис становится непомерно дорогим для среднего класса... В любой развитой стране пользоваться услугами автосервиса не является признаком дурного тона.

Так что деградация действительно имеет место, только определение не правильное Smile
maxred
almaznic писал(а):

Ведь вы же ,уважаемые, свою жену не доверяете


А роды ты сам на дому принимал?
_Pat_
Цитата:

Я считаю , что каждый должен заниматься своим делом и быть в этой области хорошим специалистом.


Я бы рад обслуживаться у хороших специалистов. Только вот во всех сервисах, где я был меня не устраивает качество выполненных работ (скорее это просто психологический аспект - а вдруг что-то не дотянули, что-то на место не поставили). А началось все 5 лет назад, когда мне было 18, недавно получил права и ездил на отцовской шохе (он после болезни не мог ездить). Заехал в сервис проверить подвеску - поменяли шаровые, с остальным сказали, что все ОК. Через пару недель на трассе на скорости 80 кмч. у меня лопается нижний рычаг, колесо "подломилось". Все живы. Вызвал сервисмена - приехал, поменял рычаг, за работу взял дороже, чем стоимость рычага. Машину, естественно, начало тянуть в сторону. Через 2 месяца мужики подсказали, что надо съездить на сходразвал (ну откуда ж мне про это знать было). Приехал на сходразвал, а гайки крепления рычага к балке оказались просто не затянуты!!! После этого начал сам потихоньку копаться в машине. Через пару лет, когда менял шаровые, обнаружил, что вместо нижних стоят верхние!! Еще, блин, один ахтунг. У них другая конструкция, дополнительная степень свободы и усилие отрыва намного меньше.
Вот и верь после этого людям...
Я любила его при луне,
А он взял мои синие груди
И узлом завязал на спине Smile
maxred
мда, по дворям дяди со своими тазами колупаются по выходным, сын обычно помогает.... обед и снова к машине - хороший способ убить время.
НА ТО-60тыс отдал машинку... пошёл кино посмотрел, вернулся, оплатил и забрал готовую. Никакой романтики.
Пиркс
maxred писал(а):

НА ТО-60тыс отдал машинку... пошёл кино посмотрел, вернулся, оплатил и забрал готовую. Никакой романтики.



респект

если в машине не копаться зачем покупать ваз?
да и многое в машине сам зделаеш лучше чем в сервисе!
АЗЫ ТО ЗНАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!
almaznic
Пиркс!!!
Прикинь, у меня Американец.....и не одна сервисная манда там не копалась...Это моя машинка и кто как не я может ее грамотно сделать...?
maxred!!!
Ну есть у меня деньги.....есть у нас сервисы....есть куча знакомых хороших мастеров.....и чо? 3 месяца никто не знал как снять свечи с америкоса....пока сам не сделал сьемники и не заменил свечи....
Поехал год назад ради смеха на диогностику двигла...750 руб....парень тупо вставил щюп...чейто поизображал на компе снял распечатку...и пытался мне чейто вчесывать с умным видом....пока на распечатке я не увидел(ШЕВРОЛЕ ТАХО) а у меня блазер....И он мне пытался еще чейто доказывать и требовал бабло....результат...директор извенился ,мальчик получил по зубам...
ты гришь про такие сервисы? Спасибо друг, но мы как нить сами.
maxred!!!
Извени друг ты не в той степи.

Форумян
+100000000000000000000000000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Это даже в школе преподают...АВто -ЭТО АЗЫ !!!!
Пиркс
almaznic
я ж говорю лучше чем сам никто не зделает!!!!!!
almaznic
Акела писал(а):

almaznic писал(а):

Да и ваще как можно свое доверять кому-то? Ведь вы же ,уважаемые, свою жену не доверяете соседу на ночь?


Извините , а Вы серьёзно сравниваете свою жену с автомобилем?


АВто и жену не дам никому.
almaznic писал(а):

Да и разговор даже не про это....сегодня так уж получилось что было сборище у меня в боксе челов 15...и из них НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК РАБОТАТЬ НА ТОКАРНОМ СТАНКЕ....а ведь такое дают погонять еще в школе на уроках труда!!!!!


У каждого в школе были такие предметы как иностранный язык , музыка. Скажите , а Вы свободно владеете английским ( или другим ) языком. Или с пианино со скрипкой тоже на "ты"? А высшая математика - чего может быть проще её..?[/quote]

Это демагогия, зачем сравнивать азы и высшую математику?(по приколу в зачетке в институте стояло- французский язык-зачет, английский язык-экзамен)
Английский у меня на уровне тех словаря, с пианино напряг но гитару знаю, с математикой хоть и знаком, но больше геометрией приходиться заниматься.


almaznic писал(а):

А разве не тупизм когда чел катит типа на переделанном авто , и нехрена ниче про то как и что переделанно и зачем ,не знает...?


Т.е. я так понял Вы за то , чтобы каждый человек знал устройство того , чем он пользуется. Я правильно понял? Скажите мне , сколько людей пользуется телевизорами , компьютерами , и они что , все до единого обязаны знать устройства этих сложных бытовых приборов? Или они все тупицы?
Вот Вы там писали про токарный станок.. А Вы знаете из какой марки стали он сделан? Каким способом он сделан ( ковка , прессование , виды штамповки и т.д.)? Или взять бензин , с которым имеет дело каждый автомобилист, в том числе и Вы. Вы знаете химическую формулу бензина ( в школе химия была ) , сможете описать процесс гидрокрекинга (это переработка высококипящих нефтяных фракций , гудрона или мазута в бензин , соляру , реактивное топливо )?
А ведь кто-то может![/quote]
Я ЗА ТО ЧТОБЫ ЛЮДИ ЗНАЛИ ХОТЯБЫ АЗЫ НАЧАЛЬНОГО!!!!!

almaznic писал(а):

Ну ладно смотрю вот на старшее покаление, так сидят деды делают машинки свои...спецы ....подойдешь просто приятно поболтать...всегда помогут расскажут что и как делать в авто...



У моего отца диплом техника-механика автомобилей и тракторной техники ( что-то так звучит ) , за рулём он с 1970 (или 71 ) года. Легковые и грузовые машины может разобрать - собрать уже закрытыми глазами. Но.. наши , отечественные машины. С новыми иномарками он дела не имел , поэтому мало что в них соображает. Общее устройство , конечно , знает , но взяться за ремонт - не возьмётся , т.к не знает всех тонкостей..[/quote]
Но он знает что такое авто, в нашем случае этого достаточно....Ради смеха спроси его про токарный станок...хоть и возможно он и не работал на нем...но детальку сделает
almaznic писал(а):

нахрена ты пап сидишь в гараже делаешь что-то, заплати и балдей.... Я ему говорю что такого не бывает, либо ты умеешь это делать и делаешь...либо ты просто ездиешь как и все остальные овощи....


Если у меня есть время , то и я сам что-то сделаю в гараже. А если времени нет , то я отдам машину хорошим спецам , которые сделают быстрей , чем я , а сам за это время заработаю бОльшую сумму ,чем отдам за посещения сервиса.
Видите ли время - оно тоже денег стоит.
Я считаю , что каждый должен заниматься своим делом и быть в этой области хорошим специалистом.[/quote]
Знаешь что интересно все говорят типа я заработаю за время ремонтаморе бабла, ибо я крут....а потом этот же чел у тебя до зарплаты сотки стреляет.
Акела
_Pat_ писал(а):

Цитата:

Я считаю , что каждый должен заниматься своим делом и быть в этой области хорошим специалистом.


Я бы рад обслуживаться у хороших специалистов. Только вот во всех сервисах, где я был меня не устраивает качество выполненных работ ..


Да , это беда наших автосервисов. В каждом гаражном кооперативе можно найти до 3-5 разных сомнительных сервисов. Ведь у большинства лиц , работающих там нет никакого соответствующего образования. Просто человек знает как гайки крутить и какую зап.часть куда можно присобачит, вот он и работает. А про всякие там допуски посадки , тепловые зазоры , рекомендуемые смазки и другие тонкости - для многих это тёмный лес.
Есть СТО другого рода. Там вроде и всё необходимое оборудование есть , и рабочие получили спец.образование , но плохой контроль руководства за качеством выполняемых работ подчинёнными , неразработанными системами штрафов за брак и желанием обогатиться любой ценой делают своё грязное дело.

Понимаешь , _Pat_ , для того , чтобы не было никакого психологического аспекта , нужно найти такой сервис , где бы ты доверял людям там работающим. Да , найти такой сложно , ведь нужно быть полностью уверенным в квалифицированности рабочих, но найти нужно.
Для себя ведь человек тоже старается найти хорошую больницу и грамотного хорошего врача..
Акела
almaznic , я не буду вступать в перепирательства , т.к. никакого конструктива в дальнейшем разговоре не вижу.
Кто-то считает по-своему. Я - по-своему.
Я убеждён , что всё знать невозможно. Лучше быть специалистом в какой-то конкретной области , чем знать чуть-чуть из одной области , чуть-чуть из другой , а в общем-то и не знать ничего конкретного , одни лишь азы.
Вот то таких людей , которые знают только азы , мы все и страдаем , т.к. нет узкопрофильных специалистов.
Гопник на зубиле
То что у нас херовые сервисы, вовсе не значит что надо теперь все всё делать самому. Это значит что надо сделать так, чтобы сервисы были нормальными. Уважаемый almaznic раз вы так хорошо в этом разбираетесь, почемубы вам не открыть свою СТО где не будут наёбывать и делать всё будут на советь.
Вот тут говорят, мол азы, в школе учат этому... мне наверно со школой не повезло, но не учили меня как там охл. жидкость сливать к примеру и от возд. пробок избавлятся. Общий принцып работы двигателя внут. сгорания и всё.
Пиркс
Гопник на зубиле писал(а):

Вот тут говорят, мол азы, в школе учат этому... мне наверно со школой не повезло, но не учили меня как там охл. жидкость сливать к примеру и от возд. пробок избавлятся. Общий принцып работы двигателя внут. сгорания и всё.



а потому что отменили в школах предмет автодело!!
Chud
Аффтар,не надоело понты дешевые гонять?Мы и так уже поняли всю твою вумность. :-D
По сабжу,что-то сделаю сам в машине,когда есть время и в охотку.Но не буду возиться с заменой масла,к примеру,так как мне влом лезть под машину.Не буду перебирать коробку или двигатель,потому что мне мое время дороже.Хорошо быть самоделкиным,когда больше нечем заняться.
Nikola802
Акела писал(а):

Т.е. я так понял Вы за то , чтобы каждый человек знал устройство того , чем он пользуется. Я правильно понял? Скажите мне , сколько людей пользуется телевизорами , компьютерами , и они что , все до единого обязаны знать устройства этих сложных бытовых приборов? Или они все тупицы?
Вот Вы там писали про токарный станок.. А Вы знаете из какой марки стали он сделан? Каким способом он сделан ( ковка , прессование , виды штамповки и т.д.)? Или взять бензин , с которым имеет дело каждый автомобилист, в том числе и Вы. Вы знаете химическую формулу бензина ( в школе химия была ) , сможете описать процесс гидрокрекинга (это переработка высококипящих нефтяных фракций , гудрона или мазута в бензин , соляру , реактивное топливо )?
А ведь кто-то может!


Почитал я твой пост и хорошенько задумался. Не буду хвастаться, но оказалось что я, если напрячь память, знаю и разбираюсь во всем из вышеперечисленного. ИМХО, настоящий мужик должен разбираться в технике и уметь ее ремонтировать. Поймите, я не призываю всех забить на сервис и чинить машину или телевизор самостоятельно. Но знать, КАК, ЧТО и ПОЧЕМУ в технике работает ВЫ должны, хотя бы для того, чтобы ушлые сервисмены не разводили Вас на бабки как последнего лоха. Да и вообще, что это за мужик, который ?тяжелее хYя в руках ничего не держал? (с)?
Да, Вы можете возразить, что мужик должен деньги зарабатывать и это самое главное и ценное его умение. Не спорю, сам умею и Вам того же желаю, но вот такой пример: глушь, в которой по дороге проезжает одна машина в час, не ловит мобильник и слыхом не слышали о эвакуаторе и Ваша (не дай Бог) сломанная машина. Причем поломка такова, что рукастый и головастый исправит ее за полчаса подручными средствами, а знающий под капотом разве что бачок омывайки будет совершенно беспомощен? Ну и какой толк в такой ситуации от ЛЮБОГО количества имеющихся при себе денег? Так что не надо, МУЖИКИ! Сами недавно смеялись над американцами, что они, чтобы заменить лампочку, вызывают дипломированного специалиста по замене лампочек ? электрика. А меж тем, сами все больше и больше уподобляемся этим самым ?тупым американцам? (с).

P. S. На сервис езжу ТОЛЬКО если предстоят работы, требующие подъемника. ВСЕГДА присутствую при проведении работ, а иногда, когда делается что-то нестандартное, так вообще руковожу мастерами. Сначала ребята обижались, но потом привыкли, а разобравшись, прониклись нескрываемым уважением. Старший мастер однажды даже зазывал меня к ним работать.

P. P. S. Читал я давным-давно цикл романов Гарри Гаррисона ?Мир смерти?. Так вот, в одном из них главный герой, представитель общества, освоившего межзвездные перелеты, попал на планету с уровнем развития раннего средневековья. Ну и что? Устроился он там вполне неплохо, создав электрогенераторы, телеграф, нефтеперегонные заводы, паровые машины, боевые пароходы и осадные орудия. А что из этого смогли бы сделать Вы, представители технологической цивилизации? Задумайтесь об этом?
Cobusca
Делать самому или в сервисе,каждый решает для себя сам. И ничего страшного ни в том ни в другом варианте нет.
Но нельзя не согласится ,что полезно знать устройство автомобиля хотя-бы для того,что-бы не быть обманутым в сервисе. а ведь обманутым там можно быть на приличные деньги.
Или кто-то верит в святую непорочность ушлых сервисменов?
idd
ну вот допустим, в первом посте автор машину сравнивает с девушкой... Типа только он и все такое. Это все хорошо и правильно, конечно. Но вот допустим ситуация. С родным человеком произошла неприятность, заболел достаточно серьезно. Что делает нормальный человек, не врач? Везет к доктору. Правильно? Или говорит, что никому не отдам и буду сам лечить? Так же и с машиной. Если что-то сломалось - отдай в сервис, тебе ее "вылечат". Но ессно сервис должен быть соответствующий (как и больница кста, если сравнивать).
С машиной все проще. Можешь сделать или хочешь - ковыряйся. Не можешь или не хочешь - плати и сделают. Это же железка.
В общем это я все к тому, что сравнение не корректное.
Андрюша
Езжу в сервис только для серьзных работ, таких как смена сцепления. Все отстальное можно и самому, но только если позволяют условия и погода.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы