Страница 1 из 1
gnom211
После ДТП, по ОСАГО, обратился в страховую где был застрахован виновник ДТП.
Насчитали намного меньше чем реально стоит в ремонт, обратился к независимому эксперту, он насчитал на 6000 рэ больше, но ему надо заплатить 2000 рэ.
Короче, всё равно я в пролёте.......
Позвонил я в страховую и сказал что я не согласен с суммой которую они мне готовы выплатить и предложил им ремонтировать моё авто в их сервисе.
На что они мне сказали что по ОСАГО они не ремонтируют авто пострадавшего (хотя я не виноват в ДТП).

Вопрос

Как ни будь можно заставить страховую отремонтировать мне моё авто в их сервисе?
Blair_VSS
gnom211 писал(а):


Как ни будь можно заставить страховую отремантировать мне моё авто в их сервисе?


Нет.
Только делаешь так:
1. Проходишь независимую экспертизу.
2. Отчет вместе с квитанцией услуг оценщика копируешь себе и отдаешь в страховую (должны оплатить и услуги оценщика обязательно).
3. В случае их отказа пишешь им досудебное письмо и отдаешь под расписку о получении.
4. В случае их не реакции или отказа - обращаешься в Комитет по надзору за страховой деятельностью
5. Подаешь в суд.

Обычно все понты страховой кончаются на п.3
Все доки и описалово - в законе об ОСАГО и поиске на яндекс.ру по словам ОСАГО и досудебное письмо.
И на
http://www.prostrahovanie.ru/rus/faq/car/
gnom211
спасибо Вам.
gnom211
Т.е. страховая возмещает и услуги независимого эксперта?
А затраты на телеграммы она возмещает? Smile , 500 рэ, деньги не большие но на них можно заправиться чем дарить их страховой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы