Страница 1 из 1
Ksandr
Такое дело. Имею в своем распоряжении безлимитный СкайЛинк. Что за тариф ХЗ, не помню уже, с абонентской платой около $120 в месяц. Ежедневно со счета снимают по $4, когда деньги на телефоне заканчиваются, звонить с него нельзя, но абонентская плата продолжает идти в минус. В общем вернувщись из отпуска сразу не получилось кинуть деньги на счет, потом еще что-то, в общем сейчас на счете примерно минус 3500 руб. Пользоваться этой трубкой я не буду, т.к. нет в ней необходимости. Зарегестрирована она на меня. Так вот вопрос заплатить долг и приостановить обслуживание или просто выкинуть UIM карту и забыть? Что посоветуете? Реально ли, что через какое-то время они начнут требовать с меня погасить задолжность, кот. к тому времени может увеличиться в разы?
Karhu
Ksandr писал(а):

Такое дело. Имею в своем распоряжении безлимитный СкайЛинк. Что за тариф ХЗ, не помню уже, с абонентской платой около $120 в месяц. Ежедневно со счета снимают по $4, когда деньги на телефоне заканчиваются, звонить с него нельзя, но абонентская плата продолжает идти в минус. В общем вернувщись из отпуска сразу не получилось кинуть деньги на счет, потом еще что-то, в общем сейчас на счете примерно минус 3500 руб. Пользоваться этой трубкой я не буду, т.к. нет в ней необходимости. Зарегестрирована она на меня. Так вот вопрос заплатить долг и приостановить обслуживание или просто выкинуть UIM карту и забыть? Что посоветуете? Реально ли, что через какое-то время они начнут требовать с меня погасить задолжность, кот. к тому времени может увеличиться в разы?



Будут требовать, присылать домой письма и угрожать. у меня был NWGSM, когда телефон украли. Позванил им и заблакировал карту. Они сказали, что в течение 6 месяцев я должен прийти в офис и закрыть карту, либо получить новую. Русским языком им сказал, закройте и все. Прошло 6 месяцев, далее еще скоко то времени. На счету было около 5 баков, они их списали и прислали мне накоповшийся долг в 10. Позванил им, а они, плати, пододим на тебя в суд и все такое. Симка была зарегистрирована не на меня, не хотел людей подводить. Пришел в офис. спрашиваю что творите черти? А они, так мелкими буквами в договоре все прописано. Сволочи говорю. Закройте симку. Плачу 10 и тут цирк. Деньги взяли, а кроме чека ничего не дают. далее 30 минут, они на меня потратили, пока выдали бумагу о закрытие счета. Больше услугами СевероЗападного GSM не пользуюсь.
Serrrgey
Реально, но абонентскую плату, если телефон не использовался, взыскать сложнее (по крайней мере есть за что зацепиться), чем задолженность по звонкам.
603
Ksandr писал(а):

Такое дело. Имею в своем распоряжении безлимитный СкайЛинк. Что за тариф ХЗ, не помню уже, с абонентской платой около $120 в месяц. Ежедневно со счета снимают по $4, когда деньги на телефоне заканчиваются, звонить с него нельзя, но абонентская плата продолжает идти в минус. В общем вернувщись из отпуска сразу не получилось кинуть деньги на счет, потом еще что-то, в общем сейчас на счете примерно минус 3500 руб. Пользоваться этой трубкой я не буду, т.к. нет в ней необходимости. Зарегестрирована она на меня. Так вот вопрос заплатить долг и приостановить обслуживание или просто выкинуть UIM карту и забыть? Что посоветуете? Реально ли, что через какое-то время они начнут требовать с меня погасить задолжность, кот. к тому времени может увеличиться в разы?

реально что и как они тебе могут предъявить?
1. только через суд
2. если фактически услуг они тебе не оказывали, ни ты ни тебе не звонили то позиция в суде у них будет более чем кислая
3. таки почитай договор - даже если нет на руках - посмотри наверняка есть на сайте
Кот Чеширский
Вообще долги надо платить. Но в данном случае я бы сам судился. Так как защищаться легче, то ждал бы чтоб на меня подали 8-)
СБИ
Ksandr
Думаю, что надо заплатить. Плохая затея копить долги по жизни... Неприятно конечно, но ты сам виноват

Karhu писал(а):

Больше услугами СевероЗападного GSM не пользуюсь.


Попробуй эту процедуру у других операторов и перестань пользоваться телефонной связью вообще :-D
Karhu
СБИ писал(а):


Попробуй эту процедуру у других операторов и перестань пользоваться телефонной связью вообще :-D


У других операторов, такого гемора не наблюдал. пользуюсь МТС, хотя не даволен ими, так как врут. Вполне устраивает Теле2.
Ksandr
В общем думаю, что лучше заплатить. Не то, что каких-то судебных разбирательств боюсь, а
Кот Чеширский писал(а):

Вообще долги надо платить



Накопились они по моей вине, поэтому и заплатить нужно.
lumb
Не пользовался-платить не зачто,яб забил
DerDen
lumb писал(а):

Не пользовался-платить не зачто,яб забил


+1. не обеднеют.
avtoDen
заплати конечно! 8-)
Dron_spb
Я помню за 2 недели 5 билайновских симок в -20 баксов свел ))))

Покупал симку с минимумом 5 или 10 бачей не помню скок по умолчанию, далее юзал её 1 день почти до нуля... а на следующий день юзал до упора, а вечером за минус меня отключали.
Шел и подключался заново 8-)

Сливал на тыртырнет :-D
maxred
Продать номер с переоформлением и усё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы