Страница 1 из 1
bkr
Покушение на главу Элекс-Полюса может быть связано с перераспределением квот - ассоциация дилеров АвтоВАЗа

Международная ассоциация дилеров ОАО "АвтоВАЗ" (МАД) связывает покушение на гендиректора столичного дилера предприятия ЗАО "Элекс-Полюс" Игоря Лисютина с перераспределением квот на продажи автомобилей на московском рынке, произошедшим в этом году.
Как заявил СМИ гендиректор МАД Юрий Целиков, покушение на И.Лисютина, возможно, произошло из-за недовольства весенним изменением квот на продажи автомобилей в Москве. "Элекс-Полюс" в результате этого перераспределения получил право продавать наибольшее количество автомашин Lada в столичном регионе - около 5 тыс. в месяц. При этом он подчеркнул, что это лишь одна из возможных версий.
По словам Ю.Целикова, формально схема распределения квот на "АвтоВАЗе" не изменилась, однако фактически квоты для каждого дилера определяются "волевым решением" руководства. "Новое, непрозрачное перераспределение квот чревато такими случаями. В середине 90-х годов, когда аналогичные изменения происходили в Тольятти, подобных покушений было множество", - сказал он.
Распределением квот дилерам в настоящее время занимается торговый дом "АвтоВАЗа", зарегистрированный в Москве - ООО "Автомобильная торговая компания". Ранее квоты утверждала дирекция предприятия по сбыту на основе продаж каждого отдельного дилера.
Как сообщалось, накануне вечером автомобиль, в котором находился И.Лисютин, был обстрелян неизвестным преступником. Бизнесмен получил огнестрельное ранение в шею, после чего был госпитализирован. На месте происшествия обнаружено 11 гильз. Проводится расследование.
кеды глухаря
а почему в 10-м семействе?
в "курилку" надо бы.
нам лапшу вешают, мол никто ВАЗы не берёт, а сами дерутся за квоты.
bkr
Звиняюсь, запамятовал, иде я...
Obsserver
За маржу с каждой машины в штуку баксов запросто перестреляют друг друга. Как было десять лет назад.
Acquirer
Obsserver писал(а):

За маржу с каждой машины в штуку баксов запросто перестреляют друг друга. Как было десять лет назад.


Канечна, в крупном салоне по 150-200 машин ежедневно уходит. Бабло то какое...
sever800
Частично написано верно, но там не только из-за квот.... Там такой замес..... В день уходит не по 150-200 машин, а гараздо меньше (я не беру в расчет корпоративные контракты). Но с одним соглашусь - бабло там не хилое!!! И Игоря Анатольевича я знаю, работал я там... Пусть он поскорее поправится, вроде операция прошла успешно и состояние у него стабильное, хоть и в реанимации лежит!!!
Obsserver
sever800 писал(а):

день уходит не по 150-200 машин, а гараздо меньше (я не беру в расчет корпоративные контракты).


Во всех салонах Элекса считаешь?

Главное - отжали бОльшую долю, всколыхнули поделенный в 90-е бандитами "рынок". Да еще финансы завода в столицу увели. К сожалению, могу предположить, что это покушение - только начало.
SDRIVER
sever800 писал(а):

Частично написано верно, но там не только из-за квот.... Там такой замес..... В день уходит не по 150-200 машин, а гараздо меньше (я не беру в расчет корпоративные контракты). Но с одним соглашусь - бабло там не хилое!!! И Игоря Анатольевича я знаю, работал я там... Пусть он поскорее поправится, вроде операция прошла успешно и состояние у него стабильное, хоть и в реанимации лежит!!!


Ты наверное работал до того когда Элекс стал играть против правил. Кстати такое удорожание ВАЗов за лето, искусственный дефицит в этом есть заслуга Элекса. Те кто в Тольятти живет наверняка видели на обводном шоссе площадки Элекса забитые до отказа автомобилями, к тому же от некоторых источников известно что Элекс после прихода москвичей встал на привелегированное положение в то время когда все дилеры получают машины по 100% предоплате ему машины отписывались с отсрочкой платежа. В угоду Элексу многим дилерам урезали квоту и Элекс в наглую начал выходить на дилеров и предлагать купить автомобили у него, эдакий спекулянт. Ну кому это понравится?
Dima2112
SDRIVER писал(а):

sever800 писал(а):

Частично написано верно, но там не только из-за квот.... Там такой замес..... В день уходит не по 150-200 машин, а гараздо меньше (я не беру в расчет корпоративные контракты). Но с одним соглашусь - бабло там не хилое!!! И Игоря Анатольевича я знаю, работал я там... Пусть он поскорее поправится, вроде операция прошла успешно и состояние у него стабильное, хоть и в реанимации лежит!!!


Ты наверное работал до того когда Элекс стал играть против правил. Кстати такое удорожание ВАЗов за лето, искусственный дефицит в этом есть заслуга Элекса. Те кто в Тольятти живет наверняка видели на обводном шоссе площадки Элекса забитые до отказа автомобилями, к тому же от некоторых источников известно что Элекс после прихода москвичей встал на привелегированное положение в то время когда все дилеры получают машины по 100% предоплате ему машины отписывались с отсрочкой платежа. В угоду Элексу многим дилерам урезали квоту и Элекс в наглую начал выходить на дилеров и предлагать купить автомобили у него, эдакий спекулянт. Ну кому это понравится?



+1. Полностью с тобой согласен!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы