Страница 1 из 1
gab-ildar
Доброе утро. Такая проблема есть. Авто ваз-2114. Пробег 9000 примерно. Авто на гарантии. На ТО-1 (2500) залито масло полусинтетика тебойл 10w40. По сервисной книге следующая замена масла на ТО-2(14500-15500). Получается интервал 12000-13000. Вроде как для многовато. У между ТО-2 и ТО-3 вообще 15 тыс. Вопрос в том, что 10w40 для зимы кажется маловатым, да и интервал мне кажется большой. Вот хочу поменять масло между ТО-1 и ТО-2. Залить также тебойл синтетику 5w40 для зимы (учитывая предыдущую зиму). Вот тока интервал тогда будет где то 6000. Ведь вроде как на ТО-2 все равно сменят масло. подскажите че делать? Все ли ездили в гарантийный период с таким большим интервалом?
Aнджей
Я бы залил себе то что считаю нужным, и на ТО2 не ехал.
gab-ildar
На ТО-2 поеду. Т.к. считаю что гарантия до 30т мне не помешает.
олег191
Я тоже буду менять полусинтетику на синтетику,а на ТО опять поменяю и не буду париться.Масло будет всегда свежее и чистое,со всеми присадками,которые от большого пробега сгорают. :cool:
Aнджей
gab-ildar писал(а):

На ТО-2 поеду. Т.к. считаю что гарантия до 30т мне не помешает.


А я не поеду. 150 баксам найду лучшее применение, все равно от той гарантии толку никакого, одно мозго@бательство.
gab-ildar
Анджей
А у нас ТО-2 стоит 1000р без учета расходников, так что сьезжу
dembel97-99
Вообще то есть промежуточное(желательное) ТО между 1и 2 около 8 тыков . Но я тоже не делал его , только фильтр маслянный поменял на 9тыков , и подлил не много маслица.Залито синька кастрол.
gab-ildar
Звонил в гарантийный сервис, спросил про интервал замены масла. Сказали можно менять между ТО. На вопрос что на ТО-2 можно ли не менять масла, сказали, что можно, тока денех все равно за работу возьмут. Так что я поменяю на днях. Купил Teboil Diamond 5w40 - полную синтетику у офиц. дилера. Very Happy
Serduk
Для п/с интервал 12 тык допустим только на газе.
На бензине лучше менять через 7 тык, т.е. как раз середину выбери.
Про масло. Рекомендую залить на зиму масло гденибудь 5в-30 или 0в-30
gab-ildar
Serduk
Так я уже купил 5w40. Smile А чем лучше 5w30 или 0w30? Энергосбрегающие?
Aнджей
gab-ildar писал(а):

Энергосбрегающие?


Не более чем 5w-40. Просто тридцатку перед летом нужно будет слить.
Serduk
gab-ildar писал(а):

А чем лучше 5w30 или 0w30?


Тем что для того, чтобы держать вязкость в более узком интервале (например только зима или только лето) нужно меньшее количество присадок - получаем более дешёвое масло, отвечающее заданным требованиям.
Аналогично на лето.
В данном варианте при пробеге около 12 тык в год можно менять масло 2 раза - весной и осенью. Выйдет дешевле. 8-)
Aнджей
Serduk писал(а):

Выйдет дешевле.


Это называется топить сало из комаров. 8-)
Serduk
Анджей писал(а):

Это называется топить сало из комаров.


Лучше хрюшки Laughing
zlexx
Я лично меняю масло и фильтр через 5-6 тык. И всегда попадаю под сезон, правда это нужн было давно, когда не было такого количества полусиньки, но и сейчас используя полусинь (отеч) не изменил своим правилам. Результат по прошлой машине 187 тык не щадной эксплуатации-мотор в идеальном состоянии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы