Страница 1 из 6
wertdaun
Всем привет!!! :cool:
Как известно, года полтора назад я был обладателем карбюраторной девятки, 12-ти лет отроду, коей был вполне доволен и честно радовался обладанию ей. :grin:
Сразу после неё я пересел на Элантру (1.6 литра, 105 корейских пони, РКП, передний привод, кондиционер), на которой и ездил последнее время. 8-)
И вот, на днях, довелось мне попользовать девятку 2005 года (инжектор, пробег 18000 км). В целом машина не бита, зимой не ездила. Резина штатная БЦ, R-13. цвет мой любимый (на девятках) ? мокрый асфальт. Smile
Сажусь: УЖОС!!!!!! Сидушка маленькая и задрана высоко, как шесток в курятнике. Ручка КПП где-то далеко-далеко впереди и низко-низко ? хрен дотянешься. Руль не сдвинуть, на нем какая-то оплетка нелепого буро-зеленого цвета ? толсто и не удобно. Педали собраны в одну точку и тоже хрен прожмешь. Shocked
Завелась с первого раза, огласив весь квартал, радостным рыком малолитражного двигателя. Весь салон, руль, ручка КПП, затряслись в эпилептоидном биении. Почувствовал себя с отбойным молотком в руках. :ooo: Shocked Shocked
Прогрелись с первого раза тронуться не удалось ? заглох как последнее лошьё деревенское. Тронулись - передачи хрен поймешь где все не четко, огромные ходы до включения, непонятные скрипы как будто в самой ручке ? на моей такого скрипа не было. При торможении ощутимо ведет влево, при РАВНОМЕРНОМ движении вправо. Жуткий гул, свист. Confused
Через некоторое время машина содрогнулась и завыла ? включился карлсон. Зеркала какого-то нелепого синеватого цвета????? Которые плавно не регулируются, только рывками, и в них нифига не видно (площадь меньше, оптимальный угол не подобрать). Покатавшись по двору, таки выехал на дорогу. Mad
Никто на меня внимания не обращает, не пропускает, все бикают. У меня бикалка ? кастратство какое-то, тонко высоко и тихэнько-тихэнько так. Confused
На дороге страшно, машина ревет, как дура, нифига не едет, только морда задирается, бьётся в судорогах. С тормозами то же не сахар-ведет, не просчитать скорость замедления. В шоковом состоянии вспоминаю что забыл документы, под восхищенные взгляды публики выворачиваю руль право, забираюсь на тротуар, еду против движения метров 100 поворачиваю налево в нужный двор ? все в шоке!!! Снова в путь. Very Happy
Включил вентилятор ? от страха аж пригнулся: РЁВ, ВОЙ, ГУЛ. Я - что случилось??? Отвалилось чего??? Мне: фигня всё нормально, только не надо ВТОРУЮ скорость включать, и тепла надо убрать. Ладно, поехали, чутка пообвыкся. Laughing
Проехал около 15 км, вроде ничего, старт, остановка - всё равно проблема, на газ реакция вялая, на педали тормоза усилие и замедление нелинейное ? скачками, воздух??? Вроде непохоже. Confused
Двух часовой перерыв на общение с СК, отбивание нелепых попыток не признавать случай страховым. Документы приняли, машину эксперт посмотрел, признал, что крыло под замену, отправил в ГИБДД за вожделенной ф.31. Very Happy
Назад ехать уже куда проще: привык динамике ускорения и замедления, к постоянному подруливанию, в разные стороны . Стал чувствовать себя полноценным членом дорожного движения. Напрягает только то, что нужно постоянно башкой вертеть, а не глазками стрелать по зеркалам. Surprised
Замучившись с педалями, тормознул и сделал походный ара-тюнинг: который свелся к раздвиганию педалей, в итоге я перестал задевать по две педали сразу. Surprised
И вернулся к обычной манере езды: обгоны справа, бесконечные перестроения (большинство абсолютно бессмысленных), резкие старты и торможения на грани юза. Переодически, правда, путался в передачах ? уже редко, по сути осталась одна проблема ? неинформативные зеркала, что требовало активного верчения головой. Smile Very Happy Smile
Зато выявилось преимущество девятки ? она чуть уже Элантры и пролазит в более мелкие щели. Доехал поставил в гараж- вот оно счастье!!!! С удивлением заметил, что руки дрожат от вибраций руля. Фигня пройдет. Smile Smile Smile
Сел в Элантру: Попке то как удобно!!! Ничего не жмет, тянуться никуда не нужно, завелся, еле слышно движка шепчет?. Постоял минутку, прогрелся, стекла стали прозрачными. Потихонечку на газ, и мы плавненько покатились, ничего не брякает, не свистит, красота. 8-)
Ехал и было мне грустно, от того, что будь зубила чуть тише, менее вибро нагруженной, с кондеем, другими зеркалами, сидушками, более четкой коробкой ? отличная машинка получилась бы.
Chud
КГ/АМ
ГЕНа и максика утешит. :-D
Восьмеркин
да лана, по неск.раз в неделю пересаживаюсь из 08 в Порше и обратно. ну привыкаю часа 2 ну и че, человек ко всему привыкает Laughing
Шмяк
Не вижу особого смысла сравнивать элантру и девятку. Результат и так очевиден. Так же, как если сравнить элантру и, скажем, бэнтли... Да что там бэнтли - хотя бы бэху трешку...

Получился обычный высер...
Fragesteller
Шмяк
Именно...
Peltik
wertdaun писал(а):

Попке то как удобно!!!



Аффтар - песши исчо! Very Happy


Ты случаем не у Владимира Романова одолжил пепелац? Хотя нет - у него короткоходная кулиса и разгон до 100 за 10 сек. Нет, не его.... Sad
aviatorrr
wertdaun
А как с динамикой?
Ездил на фокусе та ещё бяка ну и что што попе удобно зато овощ :ooo:
*Kostik*
Ну и к чему этот пост, народ и так знает что Элантра лучше, да и класс другой.
alex_02
Ездил на новой элантре с АКПП - удобно, тихо, но динамика хуже 9ки карбовой Sad
А тормоза ваще гиперчувствиетльны и малоинформативны, так и боишьсо всё время, что кто-нить сзади догонит...
Даже не ожидал такого...

То ли дело субару 2л, седанчик... Smile Элантра по сравнеию с ней - тупая баржа...
wertdaun
aviatorrr У кого?
alex_02
И я ездил на Элке 1.6 с АКПП - г@$но, ревет как дура ( 9-ка перед заменой сцепления) и нифига не едет.
Шмяк
Почему высер?? Просто поделился впечатлениями.
Chud- бука.
Darth
[quote="wertdaun"] Ехал и было мне грустно, от того, что будь зубила чуть тише, менее вибро нагруженной, с кондеем, другими зеркалами, сидушками, более четкой коробкой ? [/quote]

...получилась бы Элантра Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

А мне после классики (ехал с другом, не в обиду классиководам Very Happy ) зубила кажется верхом совершенства и че? А другу пофиг, ну не нравится ему зубила да и ездит он мало, ему классики хвататет. В чем мораль-то? .. Похоже на попытку очередного открытия Америки. Хотя, если просто так - эмоциональный взгляд на скорбное бытие автомобилиста, которому пришлось вернуться к истокам ("есть такое слово-Родина" (с)) - то это простительно...

ЗЫ. Лучшая машина та, в которой ТЕБЯ везут.....))
maxred
aviatorrr писал(а):

зато овощ


ну там просто звуков нет, которые в 10ке делают разгон более задорным.

Chud писал(а):

и максика утешит.


хм, я не раз писал, что "9ка - нормальная машина". Это в кратце. А так автар быстро приноровился, попереключал/понажимал/отдохнул. Ездит же:)
Darth
ОФФ: Кстати, я меня очень даже МОКРЫЙ асфальт :cool:
wertdaun
Peltik с машиной великого и ужасного я только рядом ездил.
Chud
wertdaun писал(а):

Peltik с машиной великого и ужасного я только рядом ездил.


Бездоказательно. 8-)
wertdaun
Chud
бука одназначно.
Chud
wertdaun писал(а):

Chud
бука одназначно.


Фото-видео материалы в студию.Иначе гон. 8-)
wertdaun
ты знаешь почему их нету.
Chud
wertdaun писал(а):

ты знаешь почему их нету.


Я знаю.И моя версия тебе очень не понравится. 8-)
wertdaun
говори, чего уж там.
wertdaun
????
Спать чтоли пошел................
Chud
wertdaun писал(а):

говори, чего уж там.


Я уже озвучивал ее.Никаких гонок не было.66-й твой знакомый.вы сговорились и провернули эту муду.Мутные правила,оба считают себя победителями,поднимают свой рейтинг на форуме.Это вкратце.
StRy
Катался на элантре тут летом. В общем сел и мля пипец, сарай-сараем, впереди обзор хреновасто видать, ну да ладно. Пощелкал кнопачки настроел зеркала еле-еле. Ладно, нажимаю тормаз, ручку на положение "D", газ-в-пол, ой мля а че не едим, ой мля кажись тронулись... э-э-э, на девятке куда поехал щас я тя догоню Laughing, уфф догнал, блин тормозить нуна скорость - то уже ого-ого и цвитафор впреди, МЛЯ кто такие тормаза придумал, чуть надовил уже абска врубилась ужас нафиг, такие я видал на цинасах и на французах. На королках мля информативнее. Ну да ладно гонятся тут, поехали на афтодром. Так что у нас тут, ага гараж, ой хозяин извени, но кажись по габаритам машинка в гараж не входит, давай раздвинем прутья, ага, кажись вкатываю, бум!... Laughing , ну да ладно они резинывые, хрен сними необижайся, ниче машине не буит. Так что там горка, а дазанех делать, на автомате. Подъехал нажал тормаз, потом тормаз отпустил и газ, не откатилась, но и не сразу тронулась. Блин ну на х.з. конструкторы сделали так, чтоб машина подумала немного когда трогаешься, подсчитали а вось предумаешь ехать, да? Ну да ладно, так что теперь змейка, так поехали, остановился, газку дал чуть-чуть, о чуда сразу поехала! А -а-а тепреь я понял, нинадо газовать. Так, первый паворот проехал, второй - блин на покрышку наехал, третий опятьже на покрышку, бюлин я наверное быстро ехал. Второй раз неудачно, на последнию предпоследнию наехал. Третий раз черепашим ходом но проехал змейку Very Happy . Мафынка ничетак, но сарай сараем. ИМХО, как в топ гире про мерсы рассказывали, чуствуете себя уже пенсионером под сраку лет, то покупайте себе его. Элантру ябы туды припесал бы.
dmode_fan
wertdaun писал(а):


Как известно, года полтора назад я был обладателем карбюраторной девятки, 12-ти лет отроду, коей был вполне доволен и честно радовался обладанию ей. :grin:
Сразу после неё я пересел на Элантру (1.6 литра, 105 корейских пони, РКП, передний привод, кондиционер), на которой и ездил последнее время. 8-)



Не хотел бы начинать очередную склоку ВАЗ-ино. Текст асилил. Что можно сказать? Сравнивать девятку и Элантру все равно что жопу с пальцем :-D - результат понятен заранее.

Предлагаю еще замутить тему Лексус - ЗАЗ966 (горбатый) - Лексус. 8-)

По сабжу. Конечно, машины разные. Но если девятка ухожена, то она ездит хорошо, морду не задирает и в конвульсиях не бьется. И разгоняется хорошо. Говорю как бывший обладатель девятки. Думаю, многие со мной согласятся. А при желании укатать машину можно гораздо раньше 18000 пробега. Все ИМХО
кеды глухаря
а мне отчет понравился
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы