Страница 1 из 1
Deemas
Всем привет!!! Вот и меня постигла участь попасть в ДТП. Протаранила меня НИВА(213) в водительскую сторону.Итог:у меня две двери(водительская под замену),нижняя часть стойки и короба,у этого хрена моржового сломан клык на бампере и бампер чуть повело, и небольшая вмятина на крыле.Расходиться деньгами отказался сразу(грит"откуда такие деньги-только через страховую")Прежде чем ехать в страховую я заехал в независимую экспертизу, отдал аванс и они назначили экспертизу на вторник.Так вот, собсна к чему пишу, где и какие могут быть подводные камни со страховой кампанией,к чему быть готовым.Заранее всем спасибо!!!
Фермер Тэд
Deemas писал(а):

Всем привет!!! Вот и меня постигла участь попасть в ДТП. Протаранила меня НИВА(213) в водительскую сторону.Итог:у меня две двери(водительская под замену),нижняя часть стойки и короба,у этого хрена моржового сломан клык на бампере и бампер чуть повело, и небольшая вмятина на крыле.Расходиться деньгами отказался сразу(грит"откуда такие деньги-только через страховую")Прежде чем ехать в страховую я заехал в независимую экспертизу, отдал аванс и они назначили экспертизу на вторник.Так вот, собсна к чему пишу, где и какие могут быть подводные камни со страховой кампанией,к чему быть готовым.Заранее всем спасибо!!!



Могут не оплатить независимую экспертизу, ну и выплатить сумму по своему усмотрению, а не по усмотрению экспертизы.

Произвол короче. 8-)
Deemas
Фермер Тэд
ну а если потом через суд заморочиться,стоит или нет???
Серж71
1. Рекомендую при оформлении справки о ДТП чтобы гаишники написали что "Имеются скрытые повреждения"
2. Составьте извещение о ДТП и подпишитесь и потерпевший и виновник
3. Обратись в страховую компанию виновника проишествия т.е сообщи в течении помоему 5 рабочих дней телеграммой а лучше приедьте и заполните заявление.
4. Страховая компания обязана направить вас на независимую экспертизу (Бесплатно) так что зря вы отдавали аванс.
5. В страховой компании вам дадут запрос на получение в ГАИ Протокола и Постановления об Административном правонарушении.

Потом остается ждать когда вам переведут деньги на сберегательную книжку или выдадут наличными в страховой компании.
Обычно я раньше переводил на книжку потерпевшим в ДТП чтобы небыло заморочекю
Фермер Тэд
Deemas писал(а):

Фермер Тэд
ну а если потом через суд заморочиться,стоит или нет???



Стоит вполне и дело выигрышное, плюс к этому вполне возможно что страховая не соблюдет сроки выплаты и выплатит позже, чем предусмотрено по закону, за это их тоже можно натянуть.

Единственно, страховая имеет право сделать встречную экспертизу после твоей независимой, а если авто уже починен на свои деньги, то будет геморой.

Т.ч. если есть желание и время вполне можно судиться.


ИМХО У меня с независимой обошлось (оплатили сколько насчитала независ. и саму экспертизу, но пришлось прибегнуть к помощи), знакомого прокатили (заплатили меньше + не оплатили экспертизу). Так что ИМХО лучше все-таки их экпертиза + добить своими деньгами если чего.
Фермер Тэд
Серж71 писал(а):


4. Страховая компания обязана направить вас на независимую экспертизу (Бесплатно) так что зря вы отдавали аванс.



:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Ага, на их "независимую" экспертизу. 8-)

В моем случае экспертиза имела процент от того, что насчитают.
Deemas
Серж71
1 +1
2 Вот здесь проблемка, я его ещё не заролнил
3 Уже вроде бы 15 дней
4 Ну они и говорят что эксперт независимый,но от народа слышал что это не так(причём это не просто слова).
5 +1
А нужна только сбер. книжка или подойдет любой банк???
Серж71
Deemas писал(а):

Фермер Тэд
ну а если потом через суд заморочиться,стоит или нет???


Стоит.
Серж71
Deemas писал(а):

Серж71
1 +1
2 Вот здесь проблемка, я его ещё не заролнил
3 Уже вроде бы 15 дней
4 Ну они и говорят что эксперт независимый,но от народа слышал что это не так(причём это не просто слова).
5 +1
А нужна только сбер. книжка или подойдет любой банк???





2. Я выплачивал на сберкнижку это удобно но были случаи и на пластиковые карточки переводил.
4. В настоящее время экспертов развелось огромная куча. Так как этот вид деятельности по моему не лицензирован. И каждый рисует что ему вздумается обещая клиенту что то что он напишет и должна выплатить страховая компания. Сам был свидетелем приходит мужичек к оценщику и смотрит сколько ему насчитали и говорит эксперту мало насчитал давай считай больше. но в любом случае страховую компанию не надуешь. Лишнего они все равно не выплатят.

Последний раз редактировалось: Серж71 (20 Октября 2006 16:43), всего редактировалось 1 раз
Фермер Тэд
Deemas писал(а):

[b]
А нужна только сбер. книжка или подойдет любой банк???



Если есть возможность, бери наликом.

При снятии со сберкнижки берется процент. Плюс с карточки тоже, да и еще если в "неправильном" банкомате - обдерут як липку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы