Страница 1 из 1
DNKDNK
Есть у нас на работе один товарищ. Ездит на фокусе. Раз в 15 тыков ездит в сервис на ТО. Сам никаких гаек не крутит (везет блин). Считает что чаще никаких расходников менять не надо.
У нас же на форуме навалом всяких разговоров о том, что масло надо менять через 7-8, на крайняк 10 тыщ. Ну и та же песня почти про всю остальную мелочевку (фильтры, свечи).
Вот интересно, а кто откуда эти цифры брал? Типа на тазах ТО тоже через 15 тыщев. Может зря сами себя накручиваем и баблосы могли бы найти более достойное применение?
твм
DNKDNK писал(а):

что масло надо менять через 7-8, на крайняк 10 тыщ.


В свое время ВАЗ писал замена масла 10 тк, сейчас пишет 15, но качество двигателя не улучшил.
А вообще я встречал кренделей, которые меняли масло методом долива.
И последнее, на ТО как правило меняют, что надо и не надо только плати при такой постановке вопроса вероятност поломки весьма низкая но по деньгам выходи ой ой.
OSAvod
твм писал(а):

DNKDNK писал(а):

что масло надо менять через 7-8, на крайняк 10 тыщ.


В свое время ВАЗ писал замена масла 10 тк, сейчас пишет 15, но качество двигателя не улучшил.
А вообще я встречал кренделей, которые меняли масло методом долива.
И последнее, на ТО как правило меняют, что надо и не надо только плати при такой постановке вопроса вероятност поломки весьма низкая но по деньгам выходи ой ой.


Когда? У меня 1995 года. Книжка цела. Масло М6з14Г1 всесезонно, зимой М-8. Интервал 15000.
Имхо: современное масло и можно спокойно ездить по 10-15 тыс.
Сергей 22
А ты не сравнивай ВАЗ и иномарки. У них расходники знаешь сколько стоят? Shocked Это у нас все фильтры и свечи при замене масла поменять можно... А на ино это дорого обойдется.
Я масло меняю через 8 тык.
Знаю одного парнишку, который залил какие-то присадки в двиг и масло не менял уже 30тык. Интересно, что у него с двиглом будет...
OSAvod
Сергей 22 писал(а):

масло не менял уже 30тык. Интересно, что у него с двиглом будет...


Ничего хорошего. Уж это точно.
wazario
Да кстати про расходники, у нас на работе парень один сказал что когда его друг менял ремень грм на фокусе то с него сняли 14000 за работу
Сергей 22
wazario писал(а):

Да кстати про расходники, у нас на работе парень один сказал что когда его друг менял ремень грм на фокусе то с него сняли 14000 за работу


Во во. А у нас сколько будет стоить замена ремня ГРМ? То то же.
Мне например проще менять все заранее, а не дожидаться когда само отвалится.
KOSH
твм писал(а):

DNKDNK писал(а):

что масло надо менять через 7-8, на крайняк 10 тыщ.


В свое время ВАЗ писал замена масла 10 тк, сейчас пишет 15, но качество двигателя не улучшил.
А вообще я встречал кренделей, которые меняли масло методом долива.
И последнее, на ТО как правило меняют, что надо и не надо только плати при такой постановке вопроса вероятност поломки весьма низкая но по деньгам выходи ой ой.



Зато улучшилось качество масла по сравнению с отечественной минералкой, отсюда и 15 тыкм. А вобще если не промывая мотор, то надо менять каждые 7-8 тыс. км, с промывкой от 10 до 17-18... Мыть лучше всего родным маслом, но дорого это. =)
lexxey99
Реально все зависит от качества масла и состояния двигателя. 30 000 км без замены - это уж слишком, все присадки уже сдохли в масле и двигатель шурует уже только на износ... Почитайте автолитературу - там много интересного :mrgreen:
Я меняю маслице через 10-12 тык стабильно (заливаю хорошую полусинт.) и машинка довольна. 114 тык уже пробежала, дигло работает что надо Wink
Hagen
Гы...Он ремень ГРМ я думаю поменял как в сервисной книжке написано, через 60 или 70 тык... А скока вы поменяли на своей машине за 60-70 тык...И посчитайте, что выгоднее...А главное, наверно поймёте, что 14 тык за 60 тык не так уж и много... :-D
KOSH
Лучше сразу на 60-ти менять, а то и на 5-ти. Я менял на 68 тыкм, так у меня ремень порвался при замене его... Едва успел.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы