Страница 1 из 1
Energo
Мне вот интересно знает ли то же РОСНО... а ведь это их карточки мед страхования у нас вроде как... что врачи в городских поликлиниках занимаются приписками? И не как-то там случайным образом а все на потоке видимо. Я почему решил написать - у меня сыну 9 лет. Еще когда был ему годик только в его мед. карте стали задним числом появляться записи о том что прихходила неоднократно медсестра, что делались массажи и прочее когда ничего подобного не было и в помине. Ну я вообще человек крайне... спокойный что ли... ну думаю что делать - совсем мало зарабатывают граждане а так медсестра которую я в глаза не видел может хоть что-то получит. Сейчас опять взял карту и просмотрел последние "несколько" страниц - там оказаличсь и профилактические процедуры против тонзилита неоднократные и какое-то витаминолечение и еще что-то Shocked Ну не наглость ли? Уж лучше бы денег просили у посетителей... так хоть честнее. А то что моему ребенку этих процедур не предложили ни разу даже имея аппарат и зная что у него 2-3 раза в год обострения... а так просто приписав задним числом... это просто какая-то гадость. Брезгаю такими людьми. Может страховым выгодно чтобы им предъявляли дополнительные выполненные услуги что в реале никогда не оказывались? Ведь это в каждой поликлинике сколько детей... а сколько поликлиник...
А приходишь к терапевту участковому с ребенком... СОВЕРШЕННО СЕРЬЕЗНО вам заявляю - я знаю уже больше ее по поводу возможного лечения многих болезней и тому какие лекарства при этом можно сочетать. А если нужен специалист для реальной услуги так запись за 2 недели с 8 утра и 10 талонов всего = надо приехать в 6 и сидеть там на нервах - хватит талона или нет.
Otto Frija
Energo, шож Вы от *****ого хотите? В Политехе кажный год в декабре с трибун хвалятся зарплатами по 10 тыр и выше - и что? Ищите врачей сами, разбирайтесь в вопросах - кто ж нас спасет, кроме нас самих? Я тоже спокойный, но как прижали - огрызаюсь по полной. Пока эффекта видимого нет.
И знают они все, не сумлевайтесь. Они ж, гады, с этого и живут.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (20 Октября 2006 22:08), всего редактировалось 1 раз
denis_s
Вот она нужна - эта медсестра.
Придет с холода и еще заразу какую-нить принесет...

Кстати к нам врач ходила раз в3 дня первый месяц.
Очень хороший участковый педиатр.
Obsserver
Energo писал(а):

Еще когда был ему годик только в его мед. карте стали задним числом появляться записи о том что прихходила неоднократно медсестра, что делались массажи и прочее когда ничего подобного не было и в помине.


+100.
Я поступил проще. При первом появлении таких "приписок" (а начались они еще с якобы посещений патронажной медсестры) в карте ребенка, взял и везде на "свободных" местах проставил "Z", как в платежных документах. Если бы ты слышал какой поднялся хай. Правда у меня жена молодец - сыграла, что это "какой-то врач, сказал, что места нельзя пропускать - разбирайтесь среди своих". В общем, кругом уроды среди врачей. В своей карточке неожиданно обнаружил данные какого онкоосмотра, который сроду не проходил. Написал заяву - жду результата.

Теперь сразу, как вижу, что врач "отступает" в карточке - говорю - ставь, нафиг, прочерк. Скулят, но ставят, в конце концов.

Читал историю плохую про то, как врач выписал малышке какой-то капли в нос, а она от них в реанимацию попала. Никакому малышу оказывается их нельзя давать. Фокус в том, что мать, придя на разборки, успела поймать "за руку" врача, вырывающего страницы "компромата".

Потом я в карточке ребенка страницы пронумеровал. И врачам сказали - не дай бог какую херь вклеите - к главврачу нажалуемся. Боятся теперь.

А последний раз п*?ды дал словесно, когда мне карточку моего сына отдали - я просто заглянул в кабинет и сказал "дайте карточку такого-то". Мне и отдали. Я еще раз заглянул и сказал, чтобы готовились к пи*дюлям. А если бы карточку отдали совершенно постороннему? Документа даже не спросили.
maxred
Obsserver писал(а):

В общем, кругом уроды среди врачей.


Не надо грязи.
doctorl
В общем, кругом уроды среди врачей.

Ну, спасибо тебе на добром слове!!! Беспредел везде есть, в том числе и у нас. Это свинство, я не спорю, сам с этим сталкивался. Даже после намека на коллегиальность агрессия и негатив сохраняется.
Извини меня за банальность - везде есть и говнюки и порядочные люди.
Я тут самое первое сообщение прочитал, это похоже на попытку скассировать бабки с Росно, но это до первой серьезной экспертизы.
Кстати, автору: обратись в местный филиал "Росно", обрисуй ситуацию - страховые компании жалобы клиентов мухой разбирают и меры быстро принимают, поликлинику ту как минимум рублем накажут, у них, поверь мне на слово, работа нормально поставлена.
А всем остальным так скажу: перед тем, как обращаться куда-нибудь (больница, поликлиника, стоматология) поинтересуйтесь у друзей, знакомых - как там в этой клинике работа поставлена? Мы же все подсознательно чувствуем, что нам, допустим, где-то не рады, что разводить нас пытаются. Часто даже одного обращения хватает, чтобы свое мнение составить, а вариантов, куда пойти ПОЛНО!!!!!!!!
Energo
"Скассировать бабки с РОСНО" Laughing
Я не о деньгах говорил... а об отношении. Мне то денег с РОСНО не нужно - мне надо чтобы компетентные врачи работали в поликлиниках. А приди я в РОСНО - как я докажу что услуги не оказывались? Да я себе только лишний гемор наживу и время потрачу. А на счет пойти можно много куда... единственное куда я с самого начала вожу ребенка по необходимости это частная стоматология. Никаких детских поликлиник частных или особенных каких-то в округе нет а то что попадалось на глаза далеко и не по карману Sad Я не говорю что все врачи уроды... но вот пример вам из личнеой жизни если хотите - у меня несколько лет назад сильно подскочило давление... гипертонический криз вроде как... вобщем неожидал я такого в своем возрасте и что ваще так плохо может быть. Еле добрался до своей поликлиники и заплетающимся языком обрисовал им ситуацию сначала в приемной регистратуре потом еще кому-то. "Сегодня прием окончен (4 часа дня было) и вами заниматься никто не будет, приходите завтра с утра" - так мне сказали. Я поймал машину и доехал до другой поликлиники где только взглянув на меня сразу без очереди провели по 2-3 кабинетам, сняли кардиограмму и еще что-то, осмотрели поговорили, дали лекарства и рецепты и успокоили. Нормальные люди. Когда я пришел все таки после всего в свою поликлинику меня посмотрела участковая, померяла температуру, выписала какой-то новомодный преперат от давления даже не поинтересовавшись может я еще что принимаю... и сказала - почти дословно что " у вас гипертония в начальной какой-то там степени, она не излечима и вам с каждым годом будет становиться все хуже, до свидания" Больше я туда не заходил... ну и чувствую себя более-менее нормально. А говорить все это и приписками заниматься и лечить кое-ка позволяет врачам нашим почти полная безнаказанность - все ходы у них в карте записаны, если что подкорректируют, больной сам виноват в своих болячках и пр. По телику сегодня показали какую-то гражданку что до смерти девочку залечила - отделалась легким испугом - ей даже не запретили заниматься проф. деятельностью и она не собирается оставлять место педиатора... это фактически убив ребенка... ужас просто Shocked
А ребенка вот так просто на осмотр другая поликлиника не примет... будьте уверены. Так что если финансировать нечем то будете привязаны к своей "точке" намертво почти.
rododendron
На Наш коллектив сама фирма купила полисы и мед обеспечение по 500 баксов..
так в прикрепленные поликлиники уже после первого посещения не хочется ходить...
А выбор услуг минимален(((
rododendron
проблема в следующем

последние 15 лет врачи дружно ныли, что мало платят и мы не хотим работать за такие деньги и не работали..
( хорошие ушли в частные клиники ..рвачи ещё куда)
и такая ситуация развратила врачей... и они перестав хотеть теперь уже и за большие деньги УЖЕ не МОГУТ работать...
Otto Frija
rododendron, ИМХО, не все так просто. Кто идет на смену старой гвардии? По врачам слышал отзывы - жуть. По машиностроению сам много лет учил - половину в Союзе и из техникума выгнали бы. А сегодня не дают: низ-зя! Показатели! А еще тупизни бабки несут.
Много лет вижу одно и то же: из школы приходят побитые образованием, но боеспособные студенты, уверенные, что, вот сейчас, уж в ВУЗе, их будут учить. Даже почти никто занятия не прогуливает. В начале 2-го семестра группы уже нет. Вообще. В сессию все уже все поняли, прочувствовали, часть забила, часть занялась самообразованием и накоплением бабла "на учебу".
doctorl
"Мне то денег с РОСНО не нужно - мне надо чтобы компетентные врачи работали в поликлиниках. А приди я в РОСНО - как я докажу что услуги не оказывались? Да я себе только лишний гемор наживу и время потрачу"

А Вам не надо ничего доказывать; жалобы, которую в страховой попросят написать, вполне хватит, доказывать все будут специально обученные люди: юристы в страховых компаниях - публика ВПОЛНЕ подкованная. Здесь дело в том, что в меддокументах указаны услуги, которые, я так понял, реально никто не оказывал - таким образом - "Росно" попало... Здесь они сами землю рыть начнут, и если выяснится, что в этой поликлинике такая фигня регулярно происходит, то я главному врачу и начмедам...ой как не завидую...штрафанут их по полной!!!!!!!! Договор скорее всего расторгнут, клиентам обязаны организовать и оплачивать лечение в другом учреждении (сервис по логике вещей там будет совсем другим, никому неохота на одни и те же грабли наступать).
Здоровья и удачи Вам и Вашим детям!
Otto Frija
doctorl, здраво, но для Москвы. А тут речь о городе третьей категории (а может, о поселке у города), в котором законодательство в основном используют в заведениях Мы и Жо. А радиус Земли уменьшается до нескольких километров.
Energo
А речь то идет о Москве, вернее о Зеленограде но суть одна... такие блин у нас работнички здравоохранения Sad
Наверное все же не поленюсь заехать в РОСНО - посмотрю на их реакцию.
Otto Frija
Ждем результатов. Желаем доблестному Зеленограду успехов.
Wanderlust
Хе-хе. Нам еще и диагнозы ставили даже не по фотографии, а по Ф.И.О. в карточке. Открываем как то карточку - и опа - оказывается такого-то числа мы на прием ходили, нам диагноз ставили, и даже назначили лечение.
Otto Frija
Вспоминается новогодний плакат наших медиков:
Прайс.
1. Улыбнуться пациенту - 200 р.
2. Поздороваться с пациентом - 300 р.
...............
х. Назначить лечение - 1500 р.
х. Не назначать лечения - 3000 р.
и т.д.
Dombroc
Некоторые врачи практикуют такое, что накануне выписки пациента заранее пишут, что у пациента все хорошо и т.д. Это встерчается в больницах. Т.е. например завтра выписка, а сегодня вечером уже в ИБ все написано. Знаю случай увольнения врача из-за такой записи. Это больше характерно молодым специалистам, т.к. сверху стараются следить что б такого не было, и по голове не погладят, если узнают.
krech
Я как то тоже задумывался обовсем об этом ..))
Раньше врачи личили и им не выгодно было плохо лечить , недолечат значит ты еще к ним придешь ..
А теперь каждое твое хождение по врачам это им на руку , это их деньги , я уже не говорю о ненужных (платных) анализах , о диагнозах болезней которых у тебя и в помине не было и нет но тебя "лечат" за твои же деньги" . А рынок лекарств , это такие деньги , эта отрасль золотое дно , представте если щас количество тех или иных больных сократится на половину , какие убытки они понесут!!!
kyzmyk
Obsserver писал(а):


А последний раз п*?ды дал словесно, когда мне карточку моего сына отдали - я просто заглянул в кабинет и сказал "дайте карточку такого-то". Мне и отдали. Я еще раз заглянул и сказал, чтобы готовились к пи*дюлям. А если бы карточку отдали совершенно постороннему? Документа даже не спросили.



А вот это зря.
Они ОБЯЗАНЫ выдать карту тебе, как ВЛАДЕЛЬЦУ по первому требованию.
Так что твои наезды - беспочвенны.
SDRIVER
kyzmyk писал(а):

Obsserver писал(а):


А последний раз п*?ды дал словесно, когда мне карточку моего сына отдали - я просто заглянул в кабинет и сказал "дайте карточку такого-то". Мне и отдали. Я еще раз заглянул и сказал, чтобы готовились к пи*дюлям. А если бы карточку отдали совершенно постороннему? Документа даже не спросили.



А вот это зря.
Они ОБЯЗАНЫ выдать карту тебе, как ВЛАДЕЛЬЦУ по первому требованию.
Так что твои наезды - беспочвенны.

А откуда они узнали что он ВЛАДЕЛЕЦ? Документы он не показывал...на слово поверили?
Obsserver
SDRIVER писал(а):

А откуда они узнали что он ВЛАДЕЛЕЦ? Документы он не показывал...на слово поверили?


Про то и речь. Как и результаты анализов сваленные в кучу на столе - бери и читай - кто чем из соседских детей болеет.

Обобщил я действительно некрасиво, но увы, среди даже квалифицированных врачей людей бескорыстно делающих свою работу в рамках закона - не встречал. Может, есть где и хорошие врачи, особенно в сложных "отраслях" типа хирургии, а не разбалованные типичными диагнозами типа "насморк" и "зубки лезут" педиатры и участковые.

У меня участковая - бабка ей точно больше 70 лет, а может и 75. Едва ходит. Так когда я ее свалившись с температурой высокой на дом вызвал - она мне сказала, чтобы я ее больше не вызывал - мол, я молодой, могу и с температурой у нее на приеме посидеть. Я ее вежливо послал делать свою работу или валить нахер на пенсию. Все ее лечение заключается (уже много лет) в назначении одних и тех же антибиотиков и вопросе "ну что, тебя выписывать?".
kyzmyk
SDRIVER писал(а):

А откуда они узнали что он ВЛАДЕЛЕЦ? Документы он не показывал...на слово поверили?



У вас че у всех паранойя что ли? Сами боритесь против бюрократии, и ее же насаждаете...

Меня мой лечащий врач знает в лицо. Какой смысл требовать паспорт или бумажку?

В общем, не считаю, что наезд этот полностью обоснованный.
LambadA
Вы по своему правы и не правы одновременно. Если написать жалобу на врача и таких жалоб наберётся с десяток то 80% вероятности что его уволят, но не факт что на его место придёт лучше чем был.
Да и уровень зарплат у врачей мизер.
Для примера у нас в городе:
Санитарка 900 руб.
Мед. сестра 1300руб.
Врач терапевт 2300 1 ставка.
И руководство больницы:
Нач. мед 12000 р.
Гл. врач 18000 р.

Ладно допустим что врач на хлебной должности на взятках получит ещё 6000р. но это на хлебной должности, а остальные что будут делать?
Так радоваться надо что кто то ещё учиться в мед институте! 7 лет учиться потом аспирантура, интернатура, так ещё не стоит забывать что у врачей есть категории (до 23 высшей) тоже надо учиться а это всё деньги!

ИМХО: Всё это минусы "условно-бесплатной" медицины!
Obsserver
LambadA писал(а):

Ладно допустим что врач на хлебной должности на взятках получит ещё 6000р. но это на хлебной должности, а остальные что будут делать?


Пусть все уволятся нахер. Или работают нормально. По твоим словам я еще и пожалеть их должен и спасибо сказать?

Если они работают за такую зарплату - значит им ее и будут платить.

LambadA писал(а):

Всё это минусы "условно-бесплатной" медицины!


Это минусы нашего "вороватого" государства. Деньги в том же ОМС крутятся немаленькие. А то, что при составлении бюджета страны всем пофиг на медицину - вот это злит.

Вот логика такая меня всегда удивляла... Ах, какие у нас учителя, врачи, гаишники всякие бедные и несчастные... Надо их жалеть и снисходительно относиться к взяточничеству и пофигизму и т.д. и т.п. Надо государство проклинать, а врачам и прочим надо работать, а не могут заработать на прокорм - увольняться и идти кирпичи класть, а не вымогать деньги или бить баклуши.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы