Страница 1 из 1
Tetrogrammaton
Что то щёлкает в правой передней двери,замучал звук но просто пипец какой то нафиг.Щёлкает причём при трогании и после переключения на вторую,сейчас иногда бывает и дальше по передачам,ну кроме пятой,иногда на кочках,но не всегда,а бывает перестаёт щёлкать и всё тут,звук идёт ближе к петлям,а может и по середине,просто может обман слуха,дверь разбирал и как говорится проверил все винтики да гаечки в нутри да и петли пытался даже протянуть,не похоже и на обшивку,ах да совсем забыл сказать,что если взять за ручку двери и чуть потянуть на себя и в этот момент трогаться то звуков нет,а отпустить,пожалуйста,вот они,может у кого такое было,и как с этим бороться,сами понимаете как чувствуешь себя когда появляется какой нибудь сверчок,зарание други мои огромное спасибо!!!
KAC
Между петоями двери в середине есть металлическая направляющая - тонкая планка-ограничитель, которая при закрывании входит внутрь двери. К кузову она крепиться В ПАЗУ штырьком, который можно выбить снизу-вверх. Вот в ЭТОМ ПАЗУ эта направляющая и щелкает, т.к. ширина зазора в пазу в 1,5 раза больше толщины направляющей. Можно подложить туда шайбочку, экспериментально подобрав ее толщину.
Matvei
Привет Дружище.
Если говоришь, что когда ручку держишь - ничего нет, то попробуй отрегулировать тяги в двери. На тягах есть такие пластмассовые херни с резьбой. Вращая их, уменьшаешь или увеличиваешь длину тяг. Отрегулируй, чтоб свободного хода почти не было, но непереборщи, а то открыватся плохо будет иль наооборот
AlexVic
KAC писал(а):

Между петоями двери в середине есть металлическая направляющая - тонкая планка-ограничитель, которая при закрывании входит внутрь двери. К кузову она крепиться В ПАЗУ штырьком, который можно выбить снизу-вверх. Вот в ЭТОМ ПАЗУ эта направляющая и щелкает, т.к. ширина зазора в пазу в 1,5 раза больше толщины направляющей. Можно подложить туда шайбочку, экспериментально подобрав ее толщину.


Интересная гипотеза, нужно будет посмотреть.
Вообще такое было у меня и на старой девятке и сейчас на 15. Всегда избавлялся от этого просто - проливая петли маслом или ВД. Масло помогает дольше, тыщь через 10 по новой. Потому всегда свято верил что это сами петли дверей. Про планку ограничителя я тоже думал, но большей частью что она внутри двери щелкает, потому на планку наматываю изоленты чтобы она жестче сидела, может быть оно и полмогало.
Конечно это никакие не тяги внутри двери, так как прижав дверь рукой все сразу проходит. Это либо петли либо ограничитель.
Tetrogrammaton
Понял,понял,надо с шайбами разобраться,или ограничитель на новый поменять,а масла и литола я туда всегда набиваю,спасибо за подсказки,попробую разобраться,потом вам расскажу!!!
Tetrogrammaton
Заморочки продолжаются,поставил новый огранечитель,а щелчки остались,есть ещё какие мнения други!!!
saran
Ручку открывания двери с наружи посмотри может она... я тоже зае... было не мог найти что то есть а что не могу найти потом доперло ручка гремит..
Tetrogrammaton
Блин,вроде разобрался,решение простое и полезное,просто смазал петли маслом хоть они и не скрепели и открывались двери легко до смазки и вроде всё прошло,пробовал во всех режимах,даже на бортик спецально залезал,перестало вроде щёлкать(только не пойму почему могло щёлкать в петлях,что такой подвижный кузов что ли у наших машинок),вообщем покатаюсь и посмотрим,спасибо други за подсказки,всем большой привет!!!
AlexVic
Анклав писал(а):

Блин,вроде разобрался,решение простое и полезное,просто смазал петли маслом хоть они и не скрепели и


Я ж те сразу сказал что петли, постоянно их маслом поливаю.
Полагаю дело вот в чем, со временем в петлях появляется люфт и они в движении когда кузов играет смещаются в горизонтальной плоскости относительно друг друга. Поливая маслом мы помогаем им это делать без звука, но нужно хорошенько проливать их маслом, потому как обычно оно просто стекает вниз так и не попав куда нужно.
Tetrogrammaton
AlexVic
Огромный респект Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы