Страница 1 из 1
Straga05
Купили у нас в деревне соседский дом. Ну, люди как люди. НО! У них стока всего в розетку включено:обогреватели, насосы, лампы, телевизоры и проч. Когда приезжают на выходные - это п.здец. Мой дом следующий - напряжение в сети 130-140 В, свет - еле горит, холодильник - ощущение, что взорвется. Уговоры не действуют -"а у нас ничего не включено". Питание деревни идет от трансформатора. Че сделать то можно??? Заипался в сумерках сидеть...
Тоха Купчинский
Straga1

Надо решить вопрос по-простому, по-деревенски, иначе говоря дать соседям пи?ды.
802
Тоха Купчинский писал(а):

Straga1

Надо решить вопрос по-простому, по-деревенски, иначе говоря дать соседям пи?ды.



И дом спалить!
Straga05
Тоха Купчинский писал(а):

Надо решить вопрос по-простому, по-деревенски, иначе говоря дать соседям пи?ды.


Не катит - им под 50 лет, неудобна Very Happy
Psychogenic
Straga1
Если это действительно у них такая нагрузка, то там напруга в сети не намного выше, чем у тебя. Вруби и ты 3-4 обогревателя и пару электрочайничков (токо дом не спали Very Happy ) и посмотри, как они там запрыгают Smile. А потом популярным матерным языком объясни, что будешь так делать и впредь, если они не умерят свои энергетические аппетиты.

А вообще этот вопрос надо с электриками решать. Либо подстанция куевая, либо линия.
OlegVg
У меня дом в деревне. Напряжение всегда 230-240 в. Не может один дом так посадить напругу. Смотрите все в комплексе. Может на входе в дом контакты напроч окислились. Если трансформатор маломощный настолько что напруга падает наполовину то только бензогенератор.
Тоха Купчинский
Straga1 писал(а):

Не катит - им под 50 лет, неудобна



Тогда сложнее.. Старики обычно действительно много всего в розетку втыкают, обогреватели разные, телевизоры и прочую мутню, и говорить с ними ой как сложно. Нужно через председателя (или как там правление называется, мэр, губернатор) пытаться вопрос решить.
kyzmyk
Протяни себе отдельное питалово от этой подстанци;-)
Chud
kyzmyk писал(а):

Протяни себе отдельное питалово от этой подстанци;-)


Если трансформатор маломощный,то не поможет.Там небось стоит древний,рассчитанный на то,что в каждом доме будут включать один чайник и пару лампочек. Smile
Straga05
Падение происходит у них - факт. Во первых, когда их нет - все нормально, во-вторых - мерял напругу ДО их дома - тоже порядок. А потребителей навалом у них: насос из скважины, подогреватели воды, масляные радиаторы (неск. штук), освещение всего огорода по периметру, освещение дома. Телевизоры-холодильники не считаю
*Kostik*
Через председателя решить вопрос
Straga05
Вопрос как электрикам доказать? Думаю, что пользуют они все это минуя счетчик...
The Serega
Скорее всего ваши соседи включают все свои обогреватели мимо счетчика,иначе бы уже разорились.
Никому это доказывать не надо.
Повод нажаловаться в местные электросети и энергосбыт.А те приедут с проверкой приборов учета хотя бы,и найдут сами,что или счетчик отключается,или где скрытый отводик есть.
И если найдут,то натянут так,что мало не покажется.
У нас в деревне один ухарь строил себе коттедж,запитывал кучу электроинструмента,сварочник,и т.п от сети.Всех недовольных тем,что напряжение прыгает из-за подключенной его нагрузки,слал на три буквы.
Приехала проверка и впаяли ему счет в оплату за безучетнопотребленное электричество на 75000 руб.Надо было видеть его растерянную наглую рожу после этого.Ведь не оплатишь в течении 10 дней,приедет бригада,и отключит провода насовсем.
Обратное подключение будет стоит немалых денег.

Еще могу посоветовать вам запитаться от другой фазы.
Наверняка ваш дом и дом соседа запитан от ЛЭП 380в,с которой берется одна фаза(220).

Последний раз редактировалось: The Serega (23 Октября 2006 16:55), всего редактировалось 1 раз
Psychogenic
Straga1 писал(а):

мерял напругу ДО их дома - тоже порядок


Ну и подключись ДО их дома, дав электрикам ящик водки. В чем проблема? Wink
D_Garry
Psychogenic писал(а):

Straga1 писал(а):

мерял напругу ДО их дома - тоже порядок


Ну и подключись ДО их дома, дав электрикам ящик водки. В чем проблема? Wink


Чет я не понимаю - какая разница, до дома, после дома, если на линии потребители висят параллельно, а не последовательно? если бы они давали такую просадку - пипец был бы всем, и до, и после. а раз нет - значит провода куевые - падение напряжения на них идет. При условии, что "до" и "после" - все на одной будке висят.
Psychogenic
D_Garry писал(а):

а раз нет - значит провода куевые - падение напряжения на них идет. При условии, что "до" и "после" - все на одной будке висят.


А при такой нагрузке вероятность возникновения проблем после нагруженного участка намного выше (+ нагрузка тех, кто "после"!!!). Поэтому лучше оставить этих "врагов Чубайса" наедине с их энергопотреблением и проблемными проводами 8-) . В деревнях такие вещи обычно просто делаются.
Wanderlust
В деревне была такая же хрень. Дед решил эту проблему автотрансформатором. Для телевизора был трансформатор с переключателем вроде -10% +10% +20%. В городе в квартире был период, когда в розетке 182 В было. 1000 рублей регулятор напряжения.
aviatorrr
Straga1 писал(а):

Во первых, когда их нет - все нормально,


А они есть в выходные? так?
Straga1 писал(а):

во-вторых - мерял напругу ДО их дома - тоже порядок.


Так не бывает мож ты другую линию мерил? у нас по улице столбы с четыремя проводами следовательно двумя линиями и живут ети линии отделными жизнями Smile
Ежли всёж таже линия, то смари подключение. у себя я вот тоже давиче мучался в деревушке напруга проседала а аказалось что провада на линию закинул фигова (летом подводку менял к дому в связи с гозефикацыей Smile :cool: ) они шатались на ветру и зихерили Sad
D_Garry писал(а):

Чет я не понимаю - какая разница, до дома, после дома, если на линии потребители висят параллельно, а не последовательно? если бы они давали такую просадку - пипец был бы всем, и до, и после. а раз нет - значит провода куевые - падение напряжения на них идет. При условии, что "до" и "после" - все на одной будке висят.


+1 Smile

З.Ы
У меня в селе(Нижний услон) тоже года два назад и углубляясь в историю напруга была не больше 150в Confused вот мучились но дабили таки сельсовет и поставили трансы нормальные и ужо два года в сети 230в в будни и 210в в выходные летом
rover
802 писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Straga1

Надо решить вопрос по-простому, по-деревенски, иначе говоря дать соседям пи?ды.



И дом спалить!


И Собагу ихнею пристрелить.

А ещё лучше - накатать телегу, предварительно проведя беседу по мирному. Нет, так нет - приезжают и штрафуют. Суть проблемы в том, что раз на всех не хватает, то принцип я первый, пошли все - не поможет. Раз насядешь, два - дойдет. Ты обьясняй подоходчивее. Например просто дай дОГАДАТЬСЯ, что ты местный, а местные за тебя горой. А раз те не местные, то либо им сваливать, либо мириться. Все.
ruslan_f
Straga05
Всем спасибо за ответы, буду думать. Начну с энергонадзора, потом в ход пойдут мелкие диверсии Very Happy , ну а если не поможет.... 8-) . Про стабилизатор напряжения тоже тема, вопрос скока денег.
DerDen
дождаться когда соседи уснут. аккуратно, шурупами прикрутить к дверям и окнам деревянные засовы. облить бензином. поджечь, одновременно включив какой нибуть альбом группы рамштайн.

посидеть на пепелище, выпить сто грам за упокой и пойти спать
STA имел maksopera
Ребята, линия садится сразу вся, от трансформатора.
Надо покупать приборы на 127вольт Smile .
STA имел maksopera
Дай в розетку 380 и будешь жить спокойно, пока все меняют сгоревшие эл.приборы Very Happy .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы