Страница 1 из 2
maxxic
Вобщем решил поделится впечатлениями о недавном столкновении с гайцами...
Ехал в половину третьего ночи, дорога пустая, кое где такси прошмыгнет, прямая ровная дорога (мост), ехал около 110, смотрю, вдалеке стоят машины 3 шт. около обочины (увидел, т.к. габариты включены были у них) с помощью нехитрых соображений понял, что палочники вышли на пастбище, я по тормозам сбрасывать скорость, но вот уже виднеется загоревшаяся полосатая палка, направленная в мою сторону, останавливаюсь, выхожу, на радаре 90, говорит ждите.
забрал доки. Там еще один стоит пацан, один в машине у них уже и один отъезжает... (хорошее место нашли) я жду, вышел... а перед этим был на свадьбе в субботу и ленточки не снял с машины (а вчера отмечали второй день, я естественно трезвый был, но усталый и поэтому спешил, за рулем все таки) . он стоял стоял, потом увидел (темно было) говорит, что со свадьбы? я типа да... он еще секунд 10 подумал, и... отдает доки с пожеланиями счастливого пути стреляет другого...
это я все к тому написал, что попадаются еще нормальные ГАЙцы все же...
Себя не оправдываю ни в коем случае, просто такой участок дороги, где никогда нет пешеходов и хорошо просматривается, поэтому там все так ездят и если ехать по правилам 60, то можно и в ДТП попасть ненароком... =)
ReVis
Вывод: повесить ленточки и летать по улицам как нло Smile
Tom669
Среди них тоже нормальные попадаются.
Тоха Купчинский
Maxim_M. писал(а):

... он еще секунд 10 подумал, и... отдает доки с пожеланиями счастливого пути стреляет другого...



Наверное этот другой летел под 160, вот он и потрелял интерес к твоему мятому полтинику за 90кмч Smile
DarkCat
Maxim_M. писал(а):

он еще секунд 10 подумал, и... отдает доки с пожеланиями счастливого пути стреляет другого...


но на всякий случай спиной к нему я бы не стал поварачиваться...
мало ли што..
BONJO
DarkCat писал(а):

Maxim_M. писал(а):

он еще секунд 10 подумал, и... отдает доки с пожеланиями счастливого пути стреляет другого...


но на всякий случай спиной к нему я бы не стал поварачиваться...
мало ли што..



Smile Smile Smile
Vlad B
А мог еще на трезвянку тебя проверить, т.к. наверняка 100гр для приличия были.
ШнурОк
Мне приблизително на 10 гаёв 8 вполне нормальных и вменяемых попадаются, 1 невмен и 1 м_дак полнейший.
Moggucci
Конечно бывают нормальные. Меня недели две назад гаец отпустил, я повернул не с той полосы, он меня тормознул, оказалось еще и полиса осаго нет с собой (потом нашел, полис за бардачок упал). Я ему все по-человечески объяснил и про полосы (было 2 или три полосы поворота налево, сего я не ожидал, ехал по центру прямо), и про полисы Smile (то что он есть, и наклейка даже на лобовом, что просто куда-то дел, наверное после аварии и т.д.). Он меня отпустил без денег. Хотя мог на штрафняк отправить.
bkr
Мне тож пока везло на нормальных людей в погонах, всеж таки совсем без них нельзя.

На днях по ящику сюжет показывали - подкалывали постовых на перекрестках под прицелом скрытой камеры.
К гаишнику, натуральному, с жезлом, подходит человек и на полном серьезе грит -

- Слышь, я тут вчерась, когда тебя не было, правила нарушил, проехал на красный и через две сплошные развернулся, так теперь спать не могу, есть не могу, совесть сосем замучила, оштрафуй, А?

Три или четыре гайца посмеялись и послали сего чела осознавать свои ошибки так как не видели и не имеют права оштрафовать. Но один, блин холуй, на полном серьезе сдернул стольник с чела!
Зря его лицо размазали, таких надо знать в лицо
Serrrgey
А я прокатился один раз по Солянке - по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта (не разобрался просто). Товарисчи гибэдэдэшники, молодые ребята, попытались развести на 12.15.3 КоАП - типа выезд на встречную. "Ну как же - движение-то одностороннее, а ты ехал навстречу Shocked " Не, говорю, на какую встречу? Встречным на ту полосу, по которой я ехал, тоже нельзя, а вообще-то я ехал попутно с общественным транспортом.
В итоге злые, видимо поленившиеся заполнить протокол по 12.15.2, отдали документы, наговорив кучу гадостей.
Вот я думаю - это как расценивать? С одной стороны отпустили даже денег не взяв - это для меня есть гуд. С другой - оставили без внимания факт совершения правонарушения, потому что поняли, что денег за это не срубят - это не отвечает целям их существования.
К какому типу отнесете - понимающему или невменяемому?
Peltik
Да, конечно - есть нормальные. Вот, не далее как вчера, еду я по узкой маленькой дорожке (дублёр Волжского бульвара). И вдруг вижу перед носом хвост зебры. Отродясь у нас здесь не водились эти животные.
Ну, для вольяжности проехал метров 100, остановился, смотрю в зеркала. Гай нехотя плетётся.
Бур-бур-бур, ваши документы.
-Пожалуйста.
Полистал, всё в порядке.
- Выйдите из машины.
- С какой целью?
- Багажник откройте.
- А где понятые?
- Что за ерунуду вы говорите?
- Ну как - вы остановили меня не на стационарном посту, ПДД я не нарушал, документы у меня в порядке. У вас план Перехват или другая спецоперация, моя машина числится в розыске?
- Всего вам доброго. (отдаёт документы)

Так что, нормальные они, нормальные. Понимаю, что вряд ли этим закончился разговор к примеру на безлюдной дороге в Краснодарском крае. :-D
DarkCat
Ситуация, ещё веселее чем у афтара:

Гуляли на сватьбе, едим из загса в ресторан, в машине - толлпа пьяных гостей, машина вся в ленточках, номера пиклеены красочные такие Smile)

Едим по ТТК, скорость 155км/ч (по радару) а разрешенная была 60 тогда..
Ну и короче тормозят, 500р сразу на карман, ещё и принюхивался ко мне сидел минут 10.

Кстати оператор этот момент заснял:

Mic
Вот и моя история. Останавливаюсь возле аптеки, на одной из центральных улиц, только выхожу из машины, смотрю ГАИшник подплывает.
- ... документы.
отдаю документы, смотрит и говорит - Вы остановились в неположенном месте. И показывает на знак остановка запрещена.
Смотрит доки дальше - и тех.осмотр у Вас отстутствует. Думаю вот попал на снятие номеров. Пытаюсь отмазаться типа того, времени не было, вот завтра собирался ехать, знак не заметил из-за троллейбуса, и тут как ни странно отдает мне документы со словами:"проходите тех.осмотр, а пока не пройдете машину не используйте и за знаками лучше следите". Ну я конечно со словами вроде "есть сэр" сваливаю, в душе благодаря за сэкономленные средства и мыслями "все таки есть среди них нормальные люди".
Правда поехал домой не сразу, а решил к сестре заскочить благо живет в через 2-е улицы, в общем отезжаю от ее дома через пару часов, подъезжаю к перекрестку следующему от того, на котором нарушил и был благополучно отпущен. В общем стоят на нем ГАЙцы. Взмах палки .... документы .. где тех.осмотр? ..снимайте номера
Понимаю что, отдав номера получу последеющий немалый гемор, предлагаю решить вопрос на месте. Он отправляет меня в гаишну тачку, сажусь, а там ГАЙец, Surprised который меня 2 часа назад отпустил.
- Я ж тебе советовал домой ехать, а теперь давай номера. В итоге сошлись на 200р.
Пришлось отдать, но отдал без сожаления, все-таки нормальный малый, такому не жалко.
Chud
Сегодня с работы еду по Севастопольскому,принимают с хвостом зебры...ну да,я резвенько со светофора ушел,еще с маздой гонки затеял.Короче превышение на 67 км/ч,права начинают забирать.Радар у них в машине,мониторчик там еще,машину,номера и время видно.Начал я было склонять их к акту коррупции,да тут вспомнил блин,днюха ведь.Так и так,говорю,ДР сегодня и дата круглая.Ну гай посмотрел на меня,прочитал мне лекцию о недопустимости нарушения скоростного режима,а потом сказал,типа в качестве подарка тебе выписываю штраф 100 ры и кати отсюда на все четыре... Smile
rover
Когда у меня отец умер, мы ездили - заказывала мать панихиду, закупались - мне честно все эти дела поперек горла стоят, поэтому чисто за рулем был, а мать командовала с бабками. Ну и поймал меня на знаке 40 гаец, в машине у него дубяк, сам видно замерз, как незнай кто, ручка у него не пишет... Говорит, куда это вы так несетесь... Я отвечаю - вишь церковь, туда, панихиду заказать, мать везу, чтоб договорилась... Разом отдает документы, говорит - не гоняй больше. Не буду, говорю - сами пробейте по базе, у меня за весь год щтрафов всего два, парковка и скорость.

Ну в день похорон, уже точнее в ночь, не помню - примерно 11-12 вечера, я отвозил за город двоих, заезжаю в Оренбург(со стороны моей любимой улицы), нервы взвинчены есстественно, после всего. И ещё гололед был, у нас посыпают песком, но все-равно таскает.
И никого. Ни встречных, ни поперечных. Пустыня. Только фонари горят.
И что мне долбануло в голову, как катился с моста, наподдал под 150. Думал, да пофиг все, домой бы. И жезл только успел увидеть, что мелькнул. Ночь, снежок мелкий. Думаю, дай хоть погавкаюсь, душу отведу. Остановился эдак метров за сто, а то и все двести. Дал задний, и через перекресток ещё, подьехал задним ходом. Вышел, ночь, пустынная дорога и эти двое. Говорю, чего тормозишь? Один - да ты скорость-то знаешь??? У нас зашкалило!!! А ну иди сюда...
Уже почти накатал телегу, говорит, куда несешься, жить надоело??? А я возьми и брякни: отца похоронил сегодня, вот и шебутной такой (отошел немного). Тот так притормозился, задумался... -Ну...
Я говорю, не надо мне ваших поблажек, пиши давай! Тот говорит - вот тебе штраф 50 рублей, мои соболезнования, и благодарность за поставленный рекорд на гололеде, на Белшине БИ-391-й!(успели машину оглядеть). Счастливо. Сам доедешь (?)? А то можем эскорт организовать, проводим.
Нет говорю, уже легче, доеду осторожно, обещаю.
Было это 16 декабря 2004. Не так уж они и изменились с тех пор...
*Kostik*
bkr писал(а):

Мне тож пока везло на нормальных людей в погонах, всеж таки совсем без них нельзя.

На днях по ящику сюжет показывали - подкалывали постовых на перекрестках под прицелом скрытой камеры.
К гаишнику, натуральному, с жезлом, подходит человек и на полном серьезе грит -

- Слышь, я тут вчерась, когда тебя не было, правила нарушил, проехал на красный и через две сплошные развернулся, так теперь спать не могу, есть не могу, совесть сосем замучила, оштрафуй, А?

Три или четыре гайца посмеялись и послали сего чела осознавать свои ошибки так как не видели и не имеют права оштрафовать. Но один, блин холуй, на полном серьезе сдернул стольник с чела!
Зря его лицо размазали, таких надо знать в лицо



Видел
vw_passat
Читал где-то,что у гайцов есть примета свадьбы не тормозить, а то денег не будет или что-то в этом роде Smile
maxxic
Vlad B писал(а):

А мог еще на трезвянку тебя проверить, т.к. наверняка 100гр для приличия были.


поверь - небыли с субботнего вечера!!!
Кот Чеширский
В 2001 г. попал в челябинске в засаду. Под шафе естественно. Повезли в наркологию. Недовезли. Заплатил маленько. Включили мигалку и с почетом вывезли на троицкий тракт. Я спрашиваю нафиг мне троицкий - мне уфимский надо. Поехал домой. Въехав в свой город опять нарвался на гайцев. Платил по 50 р и ехал дальше. Shocked Даже документы не показывал на машину.
Девяточка
Следующая ситуация :
еду из города в 5 утра, подъезжаю к посту, естественно тормозят.
Проверяют доки, тех.осмотр, полис. Все в полном порядке.
Гаец спрашивает : "Неоплаченные штрафы есть?"
В душе начинают скрести кошки - только за полгода штук 20 минимум,
по 50 - 100 рэ, на днях выкинул всю пачку, ни одного НЕ ОПЛАЧИВАЛ
Отвечаю ему "Да нету вроде... типа все оплачиваю..."
Гаец : "Ну пошли будем проверять"
Заходим в пост, гаец отдает доки напарнику, я сижу в предбаннике,
настроение испортилось напрочь, думаю щас начнется...
Проходит минут пять, выходит, отдает доки - "Счастливого пути !"
Я в ступоре мямлю "Спасибо...эээ...а что насчет штрафов то...."
Гаец смотрит на меня как на полного идиота - "Ну что насчет штрафов... не платишь ты"
ПС : техосмотр, при котором положено оплачивать штрафные квитанции, проходил за деньги - просто некогда самому было.
ИТАК КТО ОБЪЯСНИТ - почему они меня отпустили ???
avtoDen
мне тут недавно было неловко Sad
тормознули на посту
документы взял говорит откройте багажник я открыл кнопкой он говорит а выйти вам сложно ? я говорю тороплюсь он отдал доки и пока я собирался выйти багажник захлопнул
даже не по себе стало чего мне правда выйти в падлу
невежливо как то с моей стороны Confused
DarkCat
Девяточка писал(а):

ИТАК КТО ОБЪЯСНИТ - почему они меня отпустили ???


Очень просто. Возьми базу ГИБДДшную и пробей свой номер. Там всё будет чисто.
Девяточка
DarkCat писал(а):

Там всё будет чисто.


Опять ничё не понял - почему там должно быть чисто ??? Embarassed
Или штрафы аннулируются по прошествии какого-то времени ???
Korleone
Многие охаивают сотрудников ГИБДД, но всех под одну гребенку косить нельзя, в каждой организации есть и нормальные сотрудники, и уроды...

я, когда меня останавливают, если со мной вежливо общаются - то и я вежливо, есил есть нарушение - то и нечего ломаться, отпираться...

и точно знаю - есть среди них нормальные парни, буквально вчера ночью встал на трассе... минут через 20 мимо проезжала машина ДПС, вернулись, спросили в чем дело, нужна ли помощь... и потом (пока ждал друга, что бы оттащить) примерно через минут 30, этот экипаж видать назад возврашался, опять остановились, поинтересовались состоянием...
так что есть среди них нормальные ребята
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы