Страница 1 из 1
Falcon[SD]
отправляясь в отпуск на родину древних богов, я мечтал, как дотронусь до камней, по которым вышла в мир рожденная афродита, но на месте меня ждал очень приятный сюрприз - этап чемпионата мира по ралли! конечно, отпуск превратился в автоспортивный. Very Happy

надо сказать, что инфы в лимасоле не было НИ-КА-КОЙ. чтобы узнать где именно будет проходить гонка, пришлось ползти в интернет. Very Happy оказалось, что в 5 минутах езды от моего отеля. :grin:

гонка проходит три дня и я решил посмотреть этап в самом городе. в "тот самый день" приехал к началу и был удивлен двумя вещами:
1. все уже началось. Shocked
2. чтобы пройти к старту нужен... билет! и купить его уже нельзя! :ooo:

но сердобольный "вахтер" показал куда пройти чтобы увидеть гонку бесплатно. и тут я увидел то, на что даже не рассчитывал!

в переулке от главной улицы, по которому я накануне прогуливался ничего не подозревая, стояли ОНИ - эти сумасшедшие болиды, пышашие жаром, хищно шипящие воздухозаборниками и рокочущие выхлопом!





внутри все выглядит не просто асктично - как-то неряшливо и грязновато...



а это я. трогаю миллионы долларов и один из самых потрясающих автомобилей на планете. Very Happy




снова я. 8) пощупать автомобиль из команды действующего чемпиона рука не поднялась. это все равно что потрогать голодного льва! :grin:




супер-шины bf-goodrich 225/60R15. в движении они не просто держат дорогу. кажется они нарушают законы физики!!! и платят за это. комплекта видимо хватает не больше, чем на одну гонку - проезжающий вираж болид обдает зрителей целым облаком из резиновой крошки!



заднее колесо. виднеется выносная камера амортизатора. локеров нет! :ooo: Smile



gardemeister (на красном ситроене) - один из лидеров зачета. а вот действующего чемпиона я, к сожалению, прощелкал... живьем так и не увидел. он просто дьявольски быстр! :grin:



пилот спокоен и сосредоточен. без суеты садится в машину и едет на работу... в непрерывном заносе за 100 км/ч! 8)




еще один из лидеров чемпионата:



машина за несколько миллионов долларов... если подлатать и подкрасить - будет "красиво, как "девятка"! Very Happy почему-то в теле-отчетах они блестят и никогда не видно, какие это на самом деле брутальные автомобили.



это антикрыло - шедевр инженерного искусства. но эстетическая сторона вопроса похоже мало кого волновала: грубые края, а подгонка по месту видимо выполнялась болгаркой... :grin:



комплектация "настоящий спорт". ничего лишнего. никаких украшательств, никакой возни с подгонкой панелей. а зачем? на скорость не влияет! :grin:



эта дыра шипит, свистит и клокочет. если подойти ближе, почувствуете жар мотора.



на фото не впечатляет. а происходит это так. толпа пытается вылезти к ограждениям, множество полицейских и волонтеров ее отгоняет обратно. стоит гомон голосов. потом в конце узкой улицы раздаются глухие отстрелы (их громкость видимо не регламентирована), потом гул мотора, люди в зеленых жилетках дают предупредительные свистки и через три секунды все замирает, мир сосредотачивается на летящей по земле ракете - приглушенный рев (тише, чем ревет глушак "nex rallye" на зубилке), громкие хлопки "отстрелов" глушителя, и знакомый обводами автомобиль проносится мимо, выписывая нереальные дуги. и ты с досадой понимаешь, что так ездить не сможешь никогда - не на чем и негде...



другая связка из трех поворотов под 90 градусов. за машиной виднеется облако пыли. это не грязь. это ее резина "благословляет" зрителей, обильно посыпая их головы и одежду. :grin: на фото не видно, но машина идет в скольжении всеми колесами.



вот как выглядит рука после проезда мимо четырех болидов. черная крошка - кусочки их шин. это только то, что прилипло.



сейчас этот автомобиль скроется из виду. но слышно его еще будет долго. Very Happy



что сказать... на соревнованиях такого уровня я побывал впервые. впечатления незабываемые. если будете на кипре в октябре, не пропустите это! потрясающее зрелище.

интересно, что в теле-репортажах эти болиды очень громко свистят турбиной, но живьем ее вообще не слышно. режиссура? Very Happy также порадовал уровень шума - машины довольно тихие, только "отстрелы" при сбросе газа действительно нахальны, да и то не у всех. громче всех "стреляли" форды - в их выхлопную трубу поместилась бы небольшая дынька. Very Happy

удивила резина - держит авто просто удивительно. на разгоне до 100 км/ч пилот переключает, кажется, скорости 4, как пулемет - вжик-вжик-вжик, на раскрутку одной передачи уходит, кажется секунда. очень быстро! никакая механика не позволит так ехать, для этого нужна только секвентальная кпп! и удивительно, что резина при этом даже не пискнет! держак! конечно, все это только мои ощущения, за руль меня на этот раз не пустили (какая неожиданность! :grin: ).
Peltik
Хороший фото-репортаж. Понравился ино-тюнинх с антикрылом и заплатка.
Гомер Симпсон
Потрясающе!
Вот почаще бы народ выкладывал такие отчеты! :cool:
Amd_race
Круто!

Фалкон молодец, не поленился описать и выложить, спасибо!
Falcon[SD]
ой, только поправочка - это не октябрь, а 22-24 сентября! в октябре меня там уже не было. :grin: фото сделаны 24 сентября.
Falcon[SD]
Amd_race писал(а):

Круто!

Фалкон молодец, не поленился описать и выложить, спасибо!

целый месяц ленился! :grin: но вчера дома заработала безлимитка, так что сразу воспользовался. 8-)
Тоха Купчинский
Falcon[SD]

Smile Красивый отчет, даже мурашки немного побежали, даже несмотря на то, что фотки у меня почему-то не открылись Sad Наверное на мэйле выложены?
Falcon[SD]
Тоха Купчинский писал(а):

Falcon[SD]

Smile Красивый отчет, даже мурашки немного побежали, даже несмотря на то, что фотки у меня почему-то не открылись Sad Наверное на мэйле выложены?

ага. у меня открываются нормально.
Тоха Купчинский
Falcon[SD] писал(а):

Тоха Купчинский писал(а):

Falcon[SD]

Smile Красивый отчет, даже мурашки немного побежали, даже несмотря на то, что фотки у меня почему-то не открылись Sad Наверное на мэйле выложены?

ага. у меня открываются нормально.



то-то я думаю.. У меня просто на работе мэйл.ру полностью забанен Very Happy
Alexxxa
Тоха Купчинский писал(а):

то-то я думаю.. У меня просто на работе мэйл.ру полностью забанен


+1 Ээээххххх....... Sad
Falcon[SD]
ладно, вечерком выложу с другого сайта.
Шмяк
ЕПТА.....................................................

Вот это адреналин!!!



За фоторепорт спасибо!!! :cool:
mikal
Вещь!! ИМХО, всё таки ВРЦ королева автоспорта, а не формула.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы