Страница 1 из 1
Бомбовоз
Вопрос безумный но всё же полезно ли для чела кратковременный удар током, ведь наше тело это хим лаборатория передвижная.

Скажу сразу я ничего не курил, не пил и т.д. Просто вчера по закону подлости шарахнуло в гараже неслабо. Surprised

Короче вожусь как обычно в гараже вечерком и тут один нехороший человек в кооперативе самопальным аппаратом варить стал, ну напряжение запрыгало и свет погас. Я в этот момент наливал дистиллированную воду в баночки акума и когда погас свет уронил бутыль с водой и облил руки. Короче подошёл к щитку с влажными руками и тут дали свет. Короче долбануло неслабо. :-D Дёргался секунды 2-3. Руку пощипывало, в боку закололо. Но зато бодрость в теле как после прыжка с парашютом, адреналин прёт. Так как вы думаете ? встряска для организма есть??
Very Happy
Hans11
Бомбовоз писал(а):

Так как вы думаете ? встряска для организма есть??



А ты разве не почувствовал? Laughing
Токсик
Ничего полезного в ударе током нет и быть неможет !
Током только реанимацию делать можно !Тебе ,насколько я понял ,это еще не требуется Very Happy
STA имел maksopera
Ты просто малость зарядился, енерджайзерр.
zett
Фибрилляция сердца - весчь нехорошая в любом отношении Sad Если молодой и сердце здоровое - то ничего страшного, если нет - есть шанс загнуться, даже не сразу, а, скажем, через день - два...
Если хреново - сходи к сердечнику, пусть кардиограмму снимут...
Девяточка
zett писал(а):

Фибрилляция сердца - весчь нехорошая в любом отношении Если молодой и сердце здоровое - то ничего страшного, если нет - есть шанс загнуться, даже не сразу, а, скажем, через день - два...



+1
Мне в универе две недели курс читали о последствиях удара током для человеческого организма, картинки о металлизации кожи посмотришь - ваще ужас :ooo: :ooo: :ooo:
Psychogenic
Бомбовоз писал(а):

но всё же полезно ли для чела кратковременный удар током


В лучшем случае - безвреден.
Бомбовоз писал(а):

ведь наше тело это хим лаборатория передвижная.


И в ней дополнительный источник энергии не предусмотрен! :-D
Физиопроцедуры - отдельная песня, но там ток и по силе, и по форме очень отличается от того, что получаешь от любимых всеми 220 вольт.
Бомбовоз писал(а):

Но зато бодрость в теле как после прыжка с парашютом, адреналин прёт.


Вот потому и бодрость. Выброс адреналина - признак критической ситуации.

Короче, лучше больше так не делать...
S.V.A.T.
Этот вопрос должен был задать Пельмень... 8-)
Psychogenic
S.V.A.T. писал(а):

Этот вопрос должен был задать Пельмень...


Да нет, для него слабовато... Пельмень бы спросил: "Полезен ли удар током, если один из электродов вставить в задницу?" :-D Smile
Матреха
вообще мне еще преподаватьель по электротехнике рассказывала,что от удара током в коре головново мозга сокращаются мышцы и усыхает мозг.т.е от этого умнее не будешь 100% хотя меня в детсве било капитально раза 2-3.не быть мне доктором наук. 8-)
Psychogenic
Матреха писал(а):

от удара током в коре головново мозга сокращаются мышцы


Surprised Там что, мышцы есть?
Матреха
Psychogenic
ну да...
Токсик
Во блин !!!Теперь и там мышцы есть !!!
И я знаю для чего ! Что бы извилинами шевилить !
Chud
Для Иурия Деваччкена он не просто полезен,он необходим. :-D
kroluh
3 скунды мышцы на холяву качал не напрягаясь, как в рекламме.
STA имел maksopera
Если понравилось...
То сам знаешь чаво нужно делать!
ПРОКУРОР
блин, читаю и ссу кипятком!!! Давайте посчитаем полезную степень удара током, продолжительность и время заряда организма человека
Fragesteller
А потом подключаемся к генератору и выкидываем аккум к чертовой прабабушке за ненадобностью. И зимой заводимся в любой мороз. Smile
DerDen
Fragesteller писал(а):

А потом подключаемся к генератору и выкидываем аккум к чертовой прабабушке за ненадобностью. И зимой заводимся в любой мороз.



опять курил?
Fragesteller
Начинается...
coma
220 V это фигня.. если сухая обувь то можно сказать что это и не удар током.. если в мокрых сапогах и в мокрой глине то есть маленько.. может немного и в глазенках потемнеть.. другое дело 60-70 KV при защите 10-20 мА.. кто в детстве баловался конденсаторами может представить что это такое.. только в 100 раз сильнее..
603
coma писал(а):

220 V это фигня..


:-D мнение чела, с ХАРАКТЕРНЫМ ником :-D
Бомбовоз
603 писал(а):

coma писал(а):

220 V это фигня..


:-D мнение чела, с ХАРАКТЕРНЫМ ником :-D



+10000000000!!!!!!!!! Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы