Страница 1 из 1
Кир-кук
Почему нет, и не слышно, что будут, ужесточения наказаний за ДТП совершённые из-за нарушения ПДД ???

Почему водитель, который, к примеру, не соблюдая дистанцию, разнёс кому-то полмашины, заплатит штраф 200р за ДТП и всё Confused
Выехавший на встречку - 2 мес лишения + 200р за ДТП.
Бухой - заплатит только за "пьянку" + 200р за ДТП.

Нет потолочного наказания за совершённое из-за нарушения, а должно быть так.
Наша профилактика ДТП погрязла в коррупции, пора уже как следует наказывать тс по факту, и наказание должно быть чёткое, без "или-или".

Кто-нибудь ещё так думает ???
Amd_race
Кир-кук писал(а):

Бухой - заплатит только за "пьянку" + 200р за ДТП.



Бухой - сейчас лишение без вариантов. Причем было ДТП или нет - пофиг.
Кир-кук
Amd_race писал(а):

Кир-кук писал(а):

Бухой - заплатит только за "пьянку" + 200р за ДТП.


Бухой - сейчас лишение без вариантов. Причем было ДТП или нет - пофиг.


2 года, да ???
А надо просто сделать 10 из-за ДТП.
Шилов
Кир-кук писал(а):

Amd_race писал(а):

Кир-кук писал(а):

Бухой - заплатит только за "пьянку" + 200р за ДТП.


Бухой - сейчас лишение без вариантов. Причем было ДТП или нет - пофиг.


2 года, да ???
А надо просто сделать 10 из-за ДТП.



Если жертвы, то статья УК есть
Nikola802
Важна не строгость наказания, а его неотвратимость.
А с неотвратимостью у нас всегда были проблемы, даже в те времена, когда за практически любое преступление в Сибирь ссылали, что уж сейчас говорить...
Кир-кук
ТИМУP, если есть жертвы, то и без "бухла" попотеешь.

Вы чё, суть не улавливаете ???
Шилов
Кир-кук
Так в чем проблема то?
Fragesteller
Хотят еще за ремни огромные штрафы вводить. А мне кажется, что проезд на красный свет гораздо опаснее, но как было 100 рублей, так и остается.
GENA
Fragesteller писал(а):

Хотят еще за ремни огромные штрафы вводить. А мне кажется, что проезд на красный свет гораздо опаснее, но как было 100 рублей, так и остается.


На красный свет редкие придурки ездиют, даже большие штрафы много "выхлопу" не дадут. А без ремней ездиет 95% даже если по 100рублей- дикие деньги! 8-)
Жек
да ремни это личное дело каждого, я вот, например, всегда пристегиваюсь.



увеличение штрафов только приведет к увеличению взяток гайцам и повилияет только на средний класс людей. Когда у чувака бумер за 80 тысяч, думаю ему пофиг сколько отдать 100р или 2000р за красный свет, а вот какому-нибудь учителю это вполне реальная разница.

Почему то всегда забывают упомянуть о ситуациях когда невозможно проехать, не нарушив ПДД.

Считаю, что нужно вводить какие-то классификаторы штрафов в зависимости от опасности. Например, сейчас человек едущий по встречке 10 км подряд на опасном участке дороги (на трассе, например, или по шоссе большому) классифицируется так же как и повернувший во двор через две сплошных, допустим, либо при обгоне заехавший на пару метров позже на свою полосу, чем сплошная началась.
Кир-кук
Пишу свою градацию штрафов Laughing !
12.15.3. - выезд на полосу встречного движение.

1 раз - 300руб.
2 раз - 500руб.
3 раз - 500 + 2 месяца.
4 раз - 500 + 4 месяца.
Следующий пункт должен гласить следующее :

Если при нарушении 12.15.3 было совершено ДТП, виновником которого признан нарушитель (не волнует в какой раз ваще) - штраф 5000 руб + лишение 1 год.

И так по всем пунктам !
Amd_race
Кир-кук

Сейчас имеем(на примере трех моих знакомых, которые за это попадались)
1 раз - 300руб (при условии что все штрафы прошлых периодов оплачены - иначе лишение)
2 раз - как правило лишение на 2 мес.

Три раза еще никто из моих знакомых не набирал - быстро смекнули, чем дело кончается Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы