Страница 1 из 2
Amd_race
На днях по радио слышал его песню "Я вернусь" (на мотив Dave Stewart - Lily was here)

Песня вообще понравилась, особенно слова
"....но точно знаю, что вернусь
быть может через сто веков
в страну не дураков, а гениев"

Написана лет 15 назад, а ведь до сих пор актуально... Блин...
GEN?
Фигасе баян...

Я вчера на Пандору залез, по Depeche Mode поностальгировал.
Amd_race
<color>

GEN?
У меня в MP3 все альбомы Депеш есть, а кое-что даже и на Аудио СД.
Только последние их работы не торкают совсем. То ли дело Songs of Faith and Devotion
:cool:
Александдр
Зимой 91/92 годов на дэнсе в институте под нее зажигали...1-й курс...вот времечко было!!! Confused
В оригинальном исполнении, конечно.
- я про сабж.

Последний раз редактировалось: Александдр (29 Октября 2006 14:51), всего редактировалось 1 раз
GEN?
Amd_race писал(а):

GEN?
У меня в MP3 все альбомы Депеш есть, а кое-что даже и на Аудио СД.
Только последние их работы не торкают совсем. То ли дело Songs of Faith and Devotion
:cool:


У меня есть тоже, и DVD есть, просто занятная эта Пандора - как бы подбирает разных исполнителей в указанном стиле, дискография есть, инфа...
Поздние Депеши мне тоже не очень, но "Exciter" (2001) попался, послушал обзор, заинтересовал чего-то...
Otto Frija
Amd_race, что именно понравилось - идея реинкарнации; путешествия праха на Фатерлянд или эмигрантское "ну вы тут разгребайтсь сами, как все наладите, так и быть, заеду..." Что из поименованного лично Вы услышали в песне? Smile
Шо-то мне кажется, "Дрожащие кости старого мира..." конструктивнее.
Amd_race
Otto Frija писал(а):

Amd_race, что именно понравилось - идея реинкарнации; путешествия праха на Фатерлянд или эмигрантское "ну вы тут разгребайтсь сами, как все наладите, так и быть, заеду..." Что из поименованного лично Вы услышали в песне? Smile
Шо-то мне кажется, "Дрожащие кости старого мира..." конструктивнее.



Больше всего понравилось идея о том, что когда-нибудь у нас будет страна гениев, за которую не стыдно.

А так - все мы смертны... Причем один раз и совсем с концами нахер!

UPD С тех пор с одной стороны времена сильно изменились, - когда она была написана, я еще мальцом был и о даже о бабах еще не начинал думать, а теперь по прошествии 15 лет я уже отучился в школе(закончил в 2000-м), успел проработать уже 8 лет, а эта песня на социальную, в общем-то тему до сих пор остается абсолютно актуальной. Потому и создал тему, потому и вынес...

Последний раз редактировалось: Amd_race (29 Октября 2006 14:56), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
М-м. Ясно. А мне как раз песня мало нравится. Нафиг упадничество, декадентство. Дорога вверх - у каждого под ногами. Но в какую сторону идти: вверх или вниз - каждый решает сам. Блин, и мало любимые мной Ария с Эпидемией, и тем более Высоцкий с компанией - правильнее и лучше.
Александдр
Amd_race
Да тема как тема, оправдываться не к чему!
Amd_race писал(а):

Больше всего понравилось идея о том, что когда-нибудь у нас будет страна гениев, за которую не стыдно.


Да она была и есть и будет такой, только власть мешает вечно...
Amd_race
Otto Frija

Дело настроения.
Кстати мне настроение отлично поднимают Red Elvises - они такой рок-н-ролльчик играют, причем поют по англицки с нашим акцентом и используют мелодические заимствования из русской музыки.

P.S. Когда с утра слышишь что-то вроде
Last night Jesus called me on the phone!
And he said: "Why dont you do some boogie-woogie?!"

настроение на весь день позитивное!

Последний раз редактировалось: Amd_race (29 Октября 2006 15:16), всего редактировалось 2 раз(а)
maxred
Amd_race писал(а):

идея о том, что когда-нибудь у нас будет страна гениев, за которую не стыдно.


Жаль, что это до сих пор лишь идея.
PaSh_ich
GEN? писал(а):

Я вчера на Пандору залез, по Depeche Mode поностальгировал.


Я вообще люблю музон тех лет, щас PetShopы на уши давят! Very Happy
Восьмеркин
"Я вернусь" - одна из лучших (неостросоциальных) работ Талькова, она нравится даже не поклонникам певца. он ею априори подытожил свое творчество. он даже предсказал как его убьют и что убийц не найдут. вообще не от мира сего человек, хотя и такой же как все мы неидеальный. но такая музыка для людей думающих, а их очень мало в наше время, потому чаще можно слышать из динамиков какую-нибудь "сердючку".
Александдр писал(а):

Зимой 91/92 годов на дэнсе в институте под нее зажигали...1-й курс...вот времечко было!!! Confused
В оригинальном исполнении, конечно.
- я про сабж.


ты Dave Stewart - Lily was here имеешь ввиду или "я вернусь"? под последнее думаю можно только медленный танец исполнять, очень грустно положив голову на плечо партнерши Confused
kyzmyk
У меня все его песни есть. Кому надо?:-)

Большинство из них, которые про страну, правителей и народ - актуальны до сих пор:

"А во круг, как на парад, вся страна шагает в ад" (С)
almaznic
Ндя ...DM это руль!!!! а старый это ваще супер!!!!
Тальков-это тож неплохо....но Цой умнее....
да и вспомнив как кто из них погиб, понимаешь что бабло усе таки побеждает всю эту патриотическую х..ю...

Последний раз редактировалось: almaznic (29 Октября 2006 18:38), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
Восьмеркин, в таком ракурсе я - явно не думающий. И уж точно не любитель Талькова. Кстати, а Вы оригинальную Сердючку слышали? Не кастрированно - адаптированный кисель, идущий с 1-го канала ТВ, а то, под что с удовольствием пляшет Украина и пол- России? Каким словами, по-вашему, начинается, к примеру, песня "Все будет хорошо!"? :grin: Вот и пришли к тому, что смысла нет в адаптированной версии, а в оригинальной его выше крыши, как и в песне "Что сказать вам, Москвичи, на прощание...". Чего, по-вашему, ее с таким удовольствием исполняли и Утесов, и Вайкуле? Предполагаете, Вайкуле нас всех очень любит? :grin:
Да многое из современных поэтов, хоть "Товарищи ученые", "Сказка", и даже "Критик" Шаова сильнее в смысловой нагрузке. ИМХО.
GEN?
Что касается текстов (а музыки как таковой у нас вообще нет) - то в них и привлекательность нашей музыки, не будь этого - вообще бы ее не слушал.
В этом плане Бутусов нравился (точнее Кормильцев) - на этом все построено было, можно сказать не тексты, а стихи. Макаревич тоже, еще кое-кто... Тальков не очень как-то.
Выбравший гармонию
GEN? писал(а):

Что касается текстов (а музыки как таковой у нас вообще нет) - то в них и привлекательность нашей музыки, не будь этого - вообще бы ее не слушал.
В этом плане Бутусов нравился (точнее Кормильцев) - на этом все построено было, можно сказать не тексты, а стихи. Макаревич тоже, еще кое-кто... Тальков не очень как-то.



Бутусов удалился в невидимые дали, влекомый перманентными приступами постмодернизма.... Не думаю, что он до такой степени косячки зашибает.... Канечна, умница и талант... А социальщина Кормильцева в начало 90-х ИМХО потеряла актуальность...

Усе ИМХО.... У Б.Г. аллегории тоже еще те... Тоже обожаю с вьюношеских времен...
GEN?
Rusofil писал(а):

GEN? писал(а):

Что касается текстов (а музыки как таковой у нас вообще нет) - то в них и привлекательность нашей музыки, не будь этого - вообще бы ее не слушал.
В этом плане Бутусов нравился (точнее Кормильцев) - на этом все построено было, можно сказать не тексты, а стихи. Макаревич тоже, еще кое-кто... Тальков не очень как-то.



Бутусов удалился в невидимые дали, влекомый перманентными приступами постмодернизма.... Не думаю, что он до такой степени косячки зашибает.... Канечна, умница и талант... А социальщина Кормильцева в начало 90-х ИМХО потеряла актуальность...

Усе ИМХО.... У Б.Г. аллегории тоже еще те... Тоже обожаю с вьюношеских времен...


БГ ? да, интересный чувак, необычный.
Но иногда на мой взгляд с перебором, многозначительный такой?
Как-то на студии мы его под?ебнули насчет очередного неологизма (не помню уже какого именно) ? Борь, а что вот ЭТО значит?
- Ой, ну отстаааньте, это мой маленький секре-е-ет?

Кстати плагиатор-компилятор тот еще. Возьмешь что-нибудь эпохальное, ?Город золотой? скажем? Так блин мелодия ? оригинальная лютневая музыка 15-го что ли века (специально слушал оригинал, один в один) и слова не его.
Но тем не менее?
Юрий Деточкин
GEN? писал(а):

Rusofil писал(а):

GEN? писал(а):

Что касается текстов (а музыки как таковой у нас вообще нет) - то в них и привлекательность нашей музыки, не будь этого - вообще бы ее не слушал.
В этом плане Бутусов нравился (точнее Кормильцев) - на этом все построено было, можно сказать не тексты, а стихи. Макаревич тоже, еще кое-кто... Тальков не очень как-то.



Бутусов удалился в невидимые дали, влекомый перманентными приступами постмодернизма.... Не думаю, что он до такой степени косячки зашибает.... Канечна, умница и талант... А социальщина Кормильцева в начало 90-х ИМХО потеряла актуальность...

Усе ИМХО.... У Б.Г. аллегории тоже еще те... Тоже обожаю с вьюношеских времен...



БГ ? да, интересный чувак, необычный.
Но иногда на мой взгляд с перебором, многозначительный такой?
Как-то на студии мы его под?ебнули насчет очередного неологизма (не помню уже какого именно) ? Борь, а что вот ЭТО значит?
- Ой, ну отстаааньте, это мой маленький секре-е-ет?

Кстати плагиатор-компилятор тот еще. Возьмешь что-нибудь эпохальное, ?Город золотой? скажем? Так блин мелодия ? оригинальная лютневая музыка 15-го что ли века (специально слушал оригинал, один в один) и слова не его.
Но тем не менее?


а что у нас своего??
тебе правда 35 лет?
Otto Frija
Юрий Деточкин писал(а):

а что у нас своего??
тебе правда 35 лет?


Щас окажется, что Асмолов пел переводные гарлемские напевки; Расторгуев - украинец в 33-м колене, и к нам не относится; стада бардов шпарят переводы с испанского из репертуара моряков Карибского моря; Макаревич свои назидательные тексты сдирал с европейских рукописей 14-го века; Ария поет гимны 3-го Рейха; Эпидемия вообще фолькльор гоблинов с эльфами обобрала.
Хотя, смотря у кого "у нас". :grin:
Юрий Деточкин
Otto Frija писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

а что у нас своего??
тебе правда 35 лет?


Щас окажется, что Асмолов пел переводные гарлемские напевки; Расторгуев - украинец в 33-м колене, и к нам не относится; стада бардов шпарят переводы с испанского из репертуара моряков Карибского моря; Макаревич свои назидательные тексты сдирал с европейских рукописей 14-го века; Ария поет гимны 3-го Рейха; Эпидемия вообще фолькльор гоблинов с эльфами обобрала.
Хотя, смотря у кого "у нас". :grin:



наш рок во многом вторичен,всё ост. Цой-ДДТ,это наша самодеятельность,для внутривенного применения
GEN?
Otto Frija писал(а):

Щас окажется, что Асмолов пел переводные гарлемские напевки; Расторгуев - украинец в 33-м колене, и к нам не относится; стада бардов шпарят переводы с испанского из репертуара моряков Карибского моря; Макаревич свои назидательные тексты сдирал с европейских рукописей 14-го века; Ария поет гимны 3-го Рейха; Эпидемия вообще фолькльор гоблинов с эльфами обобрала.
Хотя, смотря у кого "у нас". :grin:


Понятия не имею об этих болезненных фантазиях.
Говорю только то, что знаю точно...
Юрий Деточкин
GEN?
это правда что тебе 35 лет???
GEN?
Юрий Деточкин писал(а):

GEN?
это правда что тебе 35 лет???


Я стар, даже суперстар...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы