Страница 1 из 1
egors
если для автозапуска то как это подключить?
Boriskin
ет не для запуска, ет чтот типа обычного будильника Very Happy
Storm
помогает, если день-ночь за рулём Smile
Сергей 22
Boriskin писал(а):

ет не для запуска, ет чтот типа обычного будильника



А вот и нет. Если к компу подключить доп оборудование, он будет его включать в назначенное время через реле.
Boriskin
Сергей 22
да?????????
Так етож маза
я се чё нить замучу Very Happy
Boriskin
ток интересно, а выходы на ет доп оборудование в выходном штекере?
чтот я в инструкции невидел раписновку
Сергей 22
Boriskin писал(а):

я се чё нить замучу


не важно че, но замутишь :cool:
Motistuta
Сергей 22
нафига ты сказал про доп оборудование?
Boriskin спать спокойно не смогёт, думу думать буит
Boriskin
Motistuta писал(а):

Сергей 22
нафига ты сказал про доп оборудование?
Boriskin спать спокойно не смогёт, думу думать буит


фтоку
я уже думаю 8-)
Motistuta
Boriskin писал(а):

фтоку


ет чего?
Boriskin
ФФ115
Motistuta писал(а):

Сергей 22
нафига ты сказал про доп оборудование?
Boriskin спать спокойно не смогёт, думу думать буит


Можно подключать предпусковые обогреватели Теплостар или Вэбасто, к ним отдельно продают таймеры. Там устанавливается время включения и продолжительность работы (время работы таймера в компе устанавливается). Возможно установить два времени прогрева, напр., 8-00 (Т1) и 10-00 (Т2) на 30 мин. каждый. Проспал к 8-30 продолжаешь спать, обогреватель включился отработал 30 мин. выкл. машина остыла, вкл. в 10-00 и ты выспавшийся в 10-30 садишься в теплую машину. Кажись при подключению к таймерам релюхи не нужны, в компе есть выбор управления логическим 0 или единицей, у Теплостара и Вэбасто разные логические уровни таймеров. 8-)
Storm
ФФ115 писал(а):

предпусковые обогреватели Теплостар или Вэбасто


А цена вопроса?...
Сергей 22
Motistuta
Сергей 22 писал(а):

дорого


зато как круто 8-)
salexis
можно и не вебасто, а обычный кипятильник, например вот это:
http://www.podogrev.com/podogrev/prod/nord.htm,
если конечно машина стоит в гараже или на стоянке есть 220В,
т.е. ставишь подогреватель как по инстукции, только подключаешь не прямо в розетку, а через приблуду. Как делать приблуду, в принципе представляю, тока не электрик, к сожалению, чтобы подобрать компоненты. Значица так, ток управления от таймера БК 100мА мах, т.е даже на обычную релюху не хватит, там по-моему надо 200-300 мА. Надо какой-нибудь усилитель тока, в принципе такие есть(м.б. какой-нить транзистор мощный), , потом можно делать, либо ставить реле, которое управляется 12В, ток не более 100мА и коммутирует 220В уже на питание подогрева, или указанный выше усилитель который коммутирует 12В, но ток поболе, а потом опять же реле 12В-220В.
А если поставить внешний блок питания на 12В, то можно уже замутить и вот это:
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0499/ss0499/147.htm
Сначала делаем вот так:
http://www.zr.ru/arch44878.html
потом, то что указано в начале,
и будет не хуже вебасто, НО, повторю, нужно 220В. У меня например машина в гараже стоит.
Честно сказать, хочу, конечно, так себе сделать, но, во-первых гемора много, во-вторых, не електрик, в-третьих как-то боязно оставлять под напругой машину без присмотра.
Мож есть спецы, посоветуют какие брать прибамбасы для такой приблуды, опять же элементы безопасности, чтоб машину не еб..ло высоким напряжением, а то контроллеру пиндык придет
Опять же повторяю, давайте обсудим чисто теоретически, а то не дай бог, кто-нить замутит, а потом машина сгорит.
ФФ115
Сергей 22 писал(а):

дорого


Теплостар, вроде, не такой дорогой. Только где его купить без установки - вопрос. 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы