Страница 1 из 2
maxred
Сегодня в "Сегодня" в семь сюжетец о 15летии независимой Туркмении. Газ, электричество, вода вроде как бесплатны. Построили каток - прокат каньков примерно 2рупля в час. Девушки-военные учатся в универе на новых ПК... В чём подвох? Или им дешевого газа на всех хватает, а нам всяких "никому не нужных" нефти, газа, золота, платини мало?
aviatorrr
maxred
Да ХЗ :ooo:
Вот с гасторбайтером пагаварил из узбекии ог мне грит что у них ежли радиотелефон (самый обычный на900мгг ) пакупаеш надо разрешение из ГБ взять иначе пасадят нафиг без вапросов :-(
Otto Frija
maxred, в Европе небось, тоже могут показать сюжет про афигенную жизнь на Руси. Про то, как детки из "обычной московской школы" живут дружно и весело, ходят в Кремль на елки; тренируются на ипподроме, хоккейном катке и скромном 50-и метровом бассейне; после школы их забирают телохранители или мамы с телохранителями в рядовые двухуровневые квартиры. А ближе к ночи заявлеются усталые папы с добрыми и честными глазами - очень демократичные, на "Тойотах". Кукурузерах. Бронированных. Smile . Не надо путать агитки с жизнью.
GEN?
А там средняя зарплата сколько, долларов 30, больше?
Atrox
.

Последний раз редактировалось: Atrox (30 Октября 2006 01:50), всего редактировалось 1 раз
maxred
Otto Frija писал(а):

Не надо путать агитки с жизнью.


Ну я смысла агитации каналом НТ* не вижу. Или им пару W221 накинули? Слышал, что пр-во Туркмении крупный заказчик бенсов.
lemon
Насколько я помню звучала цифра 3000 баксов в год, при стоимости бака бензина 1$ и это для них халява, видимо единственная...
maxred
lemon писал(а):

3000 баксов в год


А чо плохо что ль, кады ком.услуги даром и много другой халявы? У нас, имхо, средняя з.п. раза в 2 меньше.
lemon
Что-то не верится мне в эту сказку!
Peltik
Почитайте Рухнаму - вопросов будет меньше. Very Happy
maxred
Да я вот Рухнаму ниасилил, только пару страниц в начале, где объясняется, что все произошли от туркмен.
Форумян
maxred писал(а):

где объясняется, что все произошли от туркмен.


Типа от туркмен даже обезьяны произошли? Shocked Ни фига себе, вот так нация...
Atrox
Форумян писал(а):

maxred писал(а):

где объясняется, что все произошли от туркмен.


Типа от туркмен даже обезьяны произошли? Shocked Ни фига себе, вот так нация...



Я правильно понял, что, кто до сих пор так и не развился, тот туркмен?

.
GEN?
maxred писал(а):

lemon писал(а):

3000 баксов в год


А чо плохо что ль, кады ком.услуги даром и много другой халявы? У нас, имхо, средняя з.п. раза в 2 меньше.


"Среди жителей постсоветского пространства самая высокая заработная плата у граждан прибалтийских республик, из которых наиболее обеспеченными можно считать эстонцев - их средняя ежемесячная зарплата составила в 2005 году 593 доллара. Идущая следом Литва отстает более чем на 100 долларов - там средняя зарплата эквивалентна 460 долларам. В Латвии граждане зарабатывают около 430 долларов в месяц.

Как сообщает "Взгляд", по данным Госкомстата РФ, Россия находится на четвертом месте по уровню заработков в странах бывшего СССР. Россияне в среднем получали в 2005 году 302 доллара в месяц (в декабре 2005 - 393 доллара). На четвертом месте Казахстан, жители которого зарабатывают 260 долларов (в декабре 2005 года -342 доллара).

Украинцы и белорусы получали в 2005 году 220 долларов и 214 долларов в месяц соответственно. Из трех закавказских республик СНГ больше всего зарабатывают граждане Азербайджана. Там уровень средней номинальной зарплаты на конец 2005 года составил 140 долларов, в Армении - 115

В Грузии официальная статистика есть, но там средняя заработная плата на 10 долларов ниже неофициальных данных по Ташкенту и составляет 90 лари, то есть 50 долларов. В Туркменистане, опять же по неофициальным данным, средняя зарплата составляет около 40 долларов в месяц. Впрочем, Ниязов обещает ее увеличить в 4-5 раз в самом ближайшем будущем.
Хуже всего, по всей видимости, положение дел в Таджикистане. Средняя зарплата там равняется 115 сомони (28 долларов), а минимальная ? всего 12 сомони, то есть 3 доллара..."
G_U
не знаю как сейчас, но в постсоветское время Туркмения была в мире на третьем месте с конца по детской смертности. Места в списке по возрастанию естесственно
Amd_race
Пилят, в Казахстане тоже в 90-х по телеку бурно рапортовали, как все з**бись, как все Назарбая любят, и.т.д... А на деле - мои родственники жили в деревне и я не понаслышке знал что там происходило (да и происходит).
mich@el
В северной корее тоже все хорошо, если верить слухам, что оттуда доносятся. В то же время гастеров туркменов я не встречал пока - таджики, узбеки, молдаване, украинцы. Вариантов два: либо просто поверить в благополучие, либо съездить туда... Я лучше просто поверю Very Happy
maxred
mich@el писал(а):

В северной корее тоже все хорошо, если верить слухам


Да нет, по слухам там как раз даже голод.
mich@el
на тех редких кадрах, что оттуда доходят, все корейцы радостные, улыбчивые, ходят строем, дружно поют и ни в чем не нуждаются. вот что я под слухами подразумевал
molot.o.k.
maxred писал(а):

Сегодня в "Сегодня" в семь сюжетец о 15летии независимой Туркмении. Газ, электричество, вода вроде как бесплатны. Построили каток - прокат каньков примерно 2рупля в час. Девушки-военные учатся в универе на новых ПК... В чём подвох? Или им дешевого газа на всех хватает, а нам всяких "никому не нужных" нефти, газа, золота, платини мало?



Ну-ну. Хорошо там где нас нет. Зп средняя что то около 50-70 долларов. Зато бак беньзина, причем отличного качества! Чуть больше доллара. Вода, газ, свет бесплатны, но есть лимит на потребление, привысол плати-причем довольно дорого. Пеньсии кстати там понизили в прошлом году. Хотя куда уж ниже. Ну и порядки там похлеще железного зановеса.

Последний раз редактировалось: molot.o.k. (30 Октября 2006 13:44), всего редактировалось 1 раз
SDRIVER
Со спутника Ямал вещаются три туркменских канала. Смотрел ради интереса летом весь день показывают какие то познавательные передачи, зеленые поля, туркменбаши, цветущие городаи радостные лица туркменов. Никакого насилия и тупых сериалов хоть в этом хорошо.
Mahmud
maxred писал(а):

mich@el писал(а):

В северной корее тоже все хорошо, если верить слухам


Да нет, по слухам там как раз даже голод.


Именно так все и есть. В Пхеньяне еще ничего, а в провинциях - 3,14здец. Впрочем, самое страшное было в середине 90-х. По меньшей мере, 2 млн чел сыграли в ящик с голодухи. Чучхизм форева, блин... Sad
tihohod
Жаль у меня такого нет. Поставил бы в каждой комнете по телевизору и смотрел бы круглосуточно.
Кста, Никто не знает, где можно купить самоучитель туркменского и свежее издание "Рухнамы"?

SDRIVER писал(а):

весь день показывают какие то познавательные передачи, зеленые поля, туркменбаши, цветущие городаи радостные лица туркменов. Никакого насилия и тупых сериалов хоть в этом хорошо.

garyk17
SDRIVER писал(а):

Со спутника Ямал вещаются три туркменских канала. Смотрел ради интереса летом весь день показывают какие то познавательные передачи, зеленые поля, туркменбаши, цветущие городаи радостные лица туркменов. Никакого насилия и тупых сериалов хоть в этом хорошо.



В правом верхнем углу на всех каналах золотой профиль Туркменбаши. А программа напоминает ту, которая была в СССР лет так 25 назад, только еще более одиозная. Зато часто показывают фонтаны, памятники и т. п., и выглядит это очень красиво. Один из трех каналов русскоязычный, там рефреном идет смысл - Спасибо Туркменбаши за наше счастливое дет.... , тьфу ты, за нашу счастливую жизнь.
maxred
garyk17 писал(а):

Спасибо Туркменбаши за наше счастливое дет....


Не, ну культ личности его очевиден, как там реально живут-то?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы