Страница 1 из 1
denisch
NON-STOP
Полвека без прав
В Кемерове мировой судья вынес приговор злостному нарушителю Правил дорожного движения, лишив его прав до 2055 года


Только с июля 2005 года по август 2006 года инспекторы ГИБДД задерживали 25-летнего безработного Артема Белякова 55 раз и оштрафовали на общую сумму 60,5 тысячи рублей. Однако выписанные нарушителю штрафы остались неоплаченными.
?Теперь этот долг в принудительном порядке будет взыскивать служба судебных приставов?, ? заявила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Кемерова Анна Кутонова, добавив, что сотрудники ведомства поддерживают внесенное в Госдуму предложение о привлечении к уголовной ответственности злостных нарушителей на дорогах.
Московский Комсомолец
от 30.10.2006
Виталька
denisch писал(а):

Артема Белякова

- полный идиот с примесью дебила. Он на что расчитывал?
Ksandr
Виталька писал(а):

Он на что расчитывал?



Видимо на то, на что расчитывают многие туташние обитатели. "Кину штраф в бардачек, пусть полежит, потом вовсе выкину нафиг" - примерно так.
Кот Чеширский
Жесть. Такое на форум выложить.... Я ж теперь спать спокойно не буду - у меня там штрафов рублей на 200. Че делать - даже не знаю...
Dron_spb
Кот Чеширский

60500руб = 50 лет

200руб = Х лет


Х = 60,33 дней 8-)

Не сцы, 2 месяца Wink
DerDen
Роман-НН
Ksandr писал(а):

Виталька писал(а):

Он на что расчитывал?



Видимо на то, на что расчитывают многие туташние обитатели. "Кину штраф в бардачек, пусть полежит, потом вовсе выкину нафиг" - примерно так.


Кстати о штрафах. Вернее об их оплате. Действительно в бардачке лежит парочка. А почему? Да потому что на задней части протокола штамп с размытыми реквизитами. Как платить? Искать где-то "образцы"? нафиг не нужно! Сколько раз говорил ГАЙцам: "Неужели вам не могут выдать готовые квитанции куда нужно будет вписывать только ФИО нарушителя, его адрес и сумму штрафа? Так все нормальные организации и делают! Почему человек должен мучиться заполнением реквизитов, которые он еще до кучи может неверно вписать? Наше дебильное государство теряет из-за такой мелочи немало денег и создает проблемы и себе и водителям.
Vasa
Роман-НН писал(а):

Кстати о штрафах. Вернее об их оплате. Действительно в бардачке лежит парочка. А почему? Да потому что на задней части протокола штамп с размытыми реквизитами. Как платить? Искать где-то "образцы"? нафиг не нужно!



Так мало того, ведь квитанцию об оплате штрафа надо в какой-то срок в ГАИ занести...
Кот Чеширский
Ну вот вам еще и квитанции с реквизитами роздать. Ну ка быстро все встали и побежали платить штрафы.
Я вот в субботу взял и на встречку выехал, пойти что ли в гаевню покаятся пусть прав лишат на пару месяцев или полгодика....
Шилов
denisch писал(а):

лишив его прав до 2055 года




Че за фигня? В каком нпа это предусмотрено?
Johann Halter
*****... это идет в разрез с действующим законодательством...
deast
По телевизору пару дней назад говорили, что в Москве с помощью видеокамер выцепляются машины по номерам, обладатели которых являются злостными неплатильщиками. Есть у меня тоже несколько неоплаченых штрафов. Почему-то ни кто о штрафах не вспомнил, когда я снимал с учета машину, ставил новую на учет. Так что легче наверно поменять машину, когда штрафов накопится много :cool: ...
DenNaTaze
Ну и что - выдали мне как-то квитанцию в Подмосковье - километров 40 от Москвы. Приехал в сберкассу оплачивать - сказали что реквизиты система не принимает. Так че мне теперь искать этих гаишников? Так и езжу с 100 рублями на своей совести. Confused
Oll
Из обрывка статьи вообще ничего понять невозможно. Не читайте желтую прессу.
deast
Слышал, что срок давности взимания штрафа - 1 год. Может, у тебя истек срок давности?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы