Страница 1 из 1
Роман-НН
Тема, сабж соб-но.
http://auto.mail.ru/news?id=20341
Праворульщиков прошу не набрасываться, я против них ничего не имею, просто для информации.
Кот Чеширский
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116171

Ругаемся - флуд на кучу страниц уже.
Amd_race
Цитата:

?аварийность, к примеру, на Сахалине, где правый руль крайне распространен, в 16 раз выше, чем в среднем по Европе?. Хотя со своей стороны отметим, что уважаемый господин Катренко, видимо, запамятовал, что и в европейской части России аварийность значительно выше, чем в Европе.



Он еще с..а забыл сказать, что смертность и аварийность на ДВ были ниже чем в среднем по остальной России ровно до момента начала гонений на ПР в прошлом году. А потом вдруг раз - и на ГИБДДшном сайте такой инфы больше нет. Аварийность за год стала шопесдэц, причем цифры таакие страшные что их и публиковать нельзя.

Вот такие пироги. А "большинству автомобилистов", которые кроме родного ЛР ТАЗа с отгнившими лонжеронами, люфтом руля в 20 градусов и купленного талона ТО в жизни нихрена не видели, просто насрали в мозг из телевизора - и зашибись.
Роман-НН
Кот Чеширский писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=116171

Ругаемся - флуд на кучу страниц уже.


И правда! Не заметил... Просьба к модераторам - тему закрыть!
Шилов
Пущай запрещают, не велика потеря Very Happy
Amd_race
ТИМУP

Посмотрю я что ты скажешь, когда твоя 2115 поизносится, а за новую... килобаксов 12 попросят. Конкуренции с ПРульками же не будет, на Фикусы очередь в 2 года...

:-D :-D :-D
Кот Чеширский
Amd_race писал(а):


Он еще с..а забыл сказать, что смертность и аварийность на ДВ были ниже чем в среднем по остальной России ровно до момента начала гонений на ПР в прошлом году.



Ну вот въехал мой знакомый в зад копейке. На прульке. Какая статистика из этих двух аварий? Правильно одна прулька - одна ваз. Зачем упираться в статистику если точных цифр все равно не узнаешь. Убрали правильно сделали.
Amd_race
Кот Чеширский

Ты не понял - на ДВ прулек 90%.
Водители и гаишники вряд ли отличаются от остальной России.
А аварийность и смертность ниже чем в каком-нибудь Воронеже, где 95% ЛР, (в основном отеч. производства).

Вывод?
Amd_race
На этом снимке изображен

Цитата:

Сенатор от ?Единой России?

Цитата:

бывший главный гаишник страны





Почему-то у меня сомнений на этот счет не возникает...[/quote]
Шилов
Amd_race писал(а):

ТИМУP

Посмотрю я что ты скажешь, когда твоя 2115 поизносится, а за новую... килобаксов 12 попросят. Конкуренции с ПРульками же не будет, на Фикусы очередь в 2 года...

:-D :-D :-D



У нас Пруль не конкурент
Роман-НН
Внесу и я свою словесную лепту... На ДВ 90% машин с ПР и аварийность там ниже, чем в Западной части России. Это правда, потому что старая японка гораздо лучше, безопаснее и надежнее отечественных б/у машин (да и новой классики пожалуй). Но при увеличении числа а/м с ПР в Западной части России число аварий с их участием возрастет многократно и даже не прямо пропорционально числу машин (не линейно то бишь). Поэтому может и правда нужно запретить ввоз постепенно.
Amd_race
Роман-НН

Нужно не ввоз запрещать, а подождать чуток.. и все.

Когда у нас своего б/у ЛР ино будет завались(как в Германии) - проблема ввоза б/у ПР и ЛР отпатет сама собой.
Роман-НН
Amd_race писал(а):

Когда у нас своего б/у ЛР ино будет завались(как в Германии) - проблема ввоза б/у ПР и ЛР отпатет сама собой.


Вряд ли. Все равно аналогичные авто ПР будут дешевле (особенно Скаи и проч. спорткары). Кроме того зачастую у чистых японок больше мощность, чем у такой же Европейки (у японцев, кажется ограничение по мощности - 280 л.с.?).
Dantes
Роман-НН писал(а):

Тема, сабж соб-но.
http://auto.mail.ru/news?id=20341
Праворульщиков прошу не набрасываться, я против них ничего не имею, просто для информации.



ты почту смотришь????????
достали уже про ПР,ПЕРЕБОР!
Роман-НН
Dantes писал(а):

ты почту смотришь????????
достали уже про ПР,ПЕРЕБОР!


Роман-НН писал(а):

И правда! Не заметил... Просьба к модераторам - тему закрыть!


и незачем так орать...
Oll
"Среди других предложений Владимира Федорова, которые могут появиться в новом законе, значится введение нормы о разрешенном количестве алкоголя в крови водителя".
Еще раз говорю, этому благодетелю насрать на безопасность, пруль, ПДД и вообще на наши проблемы. Дешевый популист и не более того.
valm
Oll писал(а):

"Среди других предложений Владимира Федорова, которые могут появиться в новом законе, значится введение нормы о разрешенном количестве алкоголя в крови водителя".


Это, кстати, очень хорошее предложение. И оно обязательно должно появиться... Более, того, его следовало вводить сразу с лишением прав за НС.
Отсутствие этой нормы - один из корней дорожного произвола ГАИ.
Oll
Уже не раз обсуждали. Не вижу, как это "очень хорошее предложение" может коренным образом повлиять на произвол гайцев. А вот на безопасность повлияет отрицательно.
603
valm писал(а):

Oll писал(а):

"Среди других предложений Владимира Федорова, которые могут появиться в новом законе, значится введение нормы о разрешенном количестве алкоголя в крови водителя".


Это, кстати, очень хорошее предложение. И оно обязательно должно появиться... Более, того, его следовало вводить сразу с лишением прав за НС.
Отсутствие этой нормы - один из корней дорожного произвола ГАИ.

в питницу общался с наркологом (у друга жена) за столом,
за компанию она и тесты на мне же показала...

короче количество промиле в крови это еще не показатель опьянения:
1. для мужика со стажем 0,7 промиле может быть менее критично чем для юного сопляка выждавшего на 0,3...0,4 пивка: у мужика стаж и способность делать поправку на состояние, а у сопляка возростной гормональный взрыв - он и без алкоголя дурак-дураком а тут еще пивка тяпнул
2. опьянение мо быть не только алкогольным, например пивко может сочетаться с анашой... тогда у чела 0,2 промиле а он стоять не может

короче к прибору нужен еще врач-специалист, а попытка "прописать четко в законе" кончится тем что "грести будут не тех" - кому по-кайфу кататься пьяным быстро смекнут что за 5димедрола+1пиво ему ничего не будет а эффект даже покруче чем от пузыря беленькой

я уж не говорю что пропишут 0,1...0,2 промиле и привет всем
GENA
603 писал(а):

valm писал(а):

Oll писал(а):

"Среди других предложений Владимира Федорова, которые могут появиться в новом законе, значится введение нормы о разрешенном количестве алкоголя в крови водителя".


Это, кстати, очень хорошее предложение. И оно обязательно должно появиться... Более, того, его следовало вводить сразу с лишением прав за НС.
Отсутствие этой нормы - один из корней дорожного произвола ГАИ.

в питницу общался с наркологом (у друга жена) за столом,
за компанию она и тесты на мне же показала...

короче количество промиле в крови это еще не показатель опьянения:
1. для мужика со стажем 0,7 промиле может быть менее критично чем для юного сопляка выждавшего на 0,3...0,4 пивка: у мужика стаж и способность делать поправку на состояние, а у сопляка возростной гормональный взрыв - он и без алкоголя дурак-дураком а тут еще пивка тяпнул
2. опьянение мо быть не только алкогольным, например пивко может сочетаться с анашой... тогда у чела 0,2 промиле а он стоять не может

короче к прибору нужен еще врач-специалист, а попытка "прописать четко в законе" кончится тем что "грести будут не тех" - кому по-кайфу кататься пьяным быстро смекнут что за 5димедрола+1пиво ему ничего не будет а эффект даже покруче чем от пузыря беленькой

я уж не говорю что пропишут 0,1...0,2 промиле и привет всем



Правильно расписано!
Сколько смотрю по кабельному про не наших ГИБДД, кажется что у них и ГИБДД то нет все полиция делает.
Так первым делом они заставляют пройти тест - приседания хотьбв по линии и т.п. Наши пытаются "приклеится" к каим то стандартам - 0.5 промиле. Да у наших всех приборов точность +- 1 промиле.
Проверяли меня один раз. Возле Новокузнецка. Остановили на кольце на стационарном посту. Подошел ГИБДДон права проверил и говорит иди в кабинку. Захожу. Стоит второй ГИБДДон, сварачивает газетку в кулечек и говорит -дыхни в нее. Дыхнул. Он к носу. Принюхался. Говорит -иди. Ну и какя точность у этого "измерителя" промиле? :-D Вез жену и ребенок 2 года сидели в машине. Не было бы наврено дое..ались бы! Сказали бы -о братан да у тебя тут промили!
Для объективности примерно за сутки до поездки пил пиво с литрик, полтора светлого легкого (3,6алк).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы