Страница 1 из 1
Falcon[SD]
оказывается быстрее всех разгоняются не драгстеры top-fuel...

http://www.the-rocketman.com/kitty.html

эххх... 660 км/ч за 3,22 секунды.

top-fuel пока до такого не дорос... чуть более 530 км/ч за 4,5 сек... доживем ли до нового рекорда? нынешнему уже почти 30 лет...
Storm
Falcon[SD] писал(а):

эххх... 660 км/ч за 3,22 секунды.


Surprised перегрузка-то какая! Бедная Китти!
AlexOmsk
А мне вот интересно, а как у нее с головой?
Тоха Купчинский
Это пипееец!!! Голова уже на финише, а яйца еще на старте!! Shocked
Ksandr
Storm
Если корвет какой-то разгонялся до сотни за 1.94 сек. По словам пилота которого как будто ему танк в спину въехал, то что здесь? Shocked
VVSFalcon
Цитата:

перегрузка-то какая! Бедная Китти!


Цитата:

Голова уже на финише, а яйца еще на старте!!



Ээээ, ЧЬИ яйца-то? Smile
AlexYur555
ну сиськи
VVSFalcon
А обрисовать? Very Happy
Storm
VVSFalcon писал(а):

А обрисовать?


Зачем их обрисосывать? Их матцать надо!
Тимыч
Матцать?
в англицком не силен,но если она такая в 77 была, то что с ней сейчас, спустя почти 30 лет?
Storm
Тимыч писал(а):

в англицком не силен,но если она такая в 77 была, то что с ней сейчас, спустя почти 30 лет?


Ну тогда обрисовывать там точно уже нечего.
А вообще-то я в принципе имел ввиду Smile
Al
Кстати, перегрузка не такая уж и большая.
По крайней мере, это реально (сначал не поверил, проверил расчеты - реально).


Ускорение (если движение равноускоренное) - 77,909 м/с^2, то есть 7,9 g.

Тренированный человек, по-моему, выдерживает до 10 g. Но это в специальном кресле. И работать при таком ускорении нельзя. Сомневаюсь, что при 8 g можно работать. Так что, видимо, она машиной не управляла... Но все равно, достижение.
603
как известно при перегрузке в 3ж пилоты слепнут на время - кровь от глаз отливает... при 7 ж без противоперегрузочного костюма и при 10-14 ж даже в противоперегрузочном костюме люди теряют сознание при 15-18ж возможны обрывы внутренних органов, 30ж считается пределом при котором средне-смертный останется жив... хотя пиковые (моментальные) перегрузки могут достигать и бОльших величин
alex_02
У меня получилось ускорение 57м/с2 или 5,8g - что вполне тепримо в противоперегрузочном костюме. Только вопрос, неужели они так разгоняются при помощи колёс, а не ракетного двигателя Shocked
Falcon[SD]
alex_02 писал(а):

У меня получилось ускорение 57м/с2 или 5,8g - что вполне тепримо в противоперегрузочном костюме.

на старте перегрузка в ракетомобиле значительно выше. драгстеры достигают 450 км/ч за 200м пути. оставшиеся 200м прибавка "всего" около 100 км/ч до 500-550 км/ч на финише.
Цитата:

Только вопрос, неужели они так разгоняются при помощи колёс, а не ракетного двигателя Shocked

ракетомобиль конечно не при помощи колес. хотя, как мне кажется, это достижимые показатели и на колесах. но я не уверен, что мы доживем до этого... Very Happy

а вот драги top-fuel - сила. ускорение до 8g на колесах. 100 км/ч менее, чем за 0,7 секунды. особенно впечатляет старт, если смотреть сзади-сбоку. вот драг стоит на месте, а вот - опа! его уже НЕТ! как будто запустили фильм со стоп-кадра. колеса, конечно, необычные, хотя придумал их всего один гениальный человек, а не какой-нить институт. боковина колеса при старте сжимается как пружина, не давая драгстеру мылить асфальт. на ходу "пружина распрямляется", обеспечивая дополнительный толчок кузову. состав резины тоже конечно уникальный, "липкий". перед стартом ее готовят - буксуют на мокром асфальте чтобы содрать верхний гладкий слой, проводят т.н. burnout. именно в это время получаются зрелищные снимки драгстеров в клубах белого дыма. мощность моторов в неск тысяч л.с. достигается конечно за счет топлива. нитрометанол сграет с выделением тепла в 3,5 раза больше, чем бензин. хотя 2000 л.с. на бензине это тоже достижение. даже со сверх-производительным компрессором. нитрометанол дорогой, более 200р за литр. а один заезд съедает до 50л (включая burnout, старт и возвращение). по дорогам на такой аффте не покатаешься... :-D хотя было бы круто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы