Страница 1 из 1
Юрий!
Отзовитесь, кто располагает достоверной информацией.
1. Какой емкости (массы) должен быть огнетушитель в легковом автомобиле? В правилах нашел только требование: "Огнетушитель должен быть исправен и сертифицирован." Соответствуют ли этому требованию балончики-аэрозоли на 0,5 литра, что в изобилии есть на рынках? Как узнать, что они "исправны и сертифицированы?"
2. Брызговики на "копейке" должны быть сзади и спереди и какого размера? По ГОСТ Р 51709?2001 Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки: "АТС должны быть оборудованы предусмотренными конструкцией надколесными грязезащитными устройствами. Ширина этих устройств должна быть не менее ширины применяемых шин". Иными словами, конструкция предусматривает установку брызговиков и сзади и спереди? А какой длины? У кого-то они волочаться по асфальту, а у других выступают словно козырек фуражки на 3 сантиметра.
3. По поводу ремней безопасности в том же ГОСТ Р 51709?2001: "АТС должны быть оснащены ремнями безопасности согласно требованиям эксплуатационных документов". А конкретнее: эксплуатационные документы на ВАЗ 2101 требуют обязательную установку ремней безопасности и спереди и сзади?
mich@el
1. 2 литровый
2. точно не скажу, но по-моему, только сзади
3. если задние ремни предусмотрены на заводе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы