Страница 1 из 1
Lobster
Помогите, пожалуйста, по симптомам определить порядок действий:

Сначала у меня барахлил сигнал (тогда я не думал, но уже сейчас понял, что он тут замешан).

А потом у меня одновременно перестали работать:
- вентилятрор печки
- вентилятор радиатора
- насосы омывателей

Наверное, это все связано...

Машина 21093, 96-го года, блок предохранителей, кажется, старый.
У меня немного опыта... Подскажите, что конкретно проверить в каком порядке -- предохранители, реле, датчики, что там еще...
Если предохранители на вид целые, значит ли что они исправны?
D_Garry
предохранители ножевые или цилиндические? скорее всего цилиндры. попробуй для начала просто их "покрутить", не вынимая из посадочных мест. Основная проблема старых ЧЯ - плохой контакт между предохранителями и "лапками", которые их держат. внешне предохранитель нормальный (он действительно нормальный), а на самом деле контакта нет. Похоже, тут не один предохранитель барахлит, а несколько.
D_Garry
для решения проблемы лучше всего заменить ЧЯ на "ЧЯ старого образца, но с ножевыми предохранителями". про это - в поиск, много тем было. Либо вынуть все предохранители и немного подогнуть лапки, на какое-то время это помогает.

И еще: на обратной стороне крышки ЧЯ нарисовано, какой предохранитель за что отвечает. Но у многих функции "задублированы", то есть один пред защищает цепь нескольких потребителей. Отсюда и множественные отказы из-за одного предохранителя. На форуме есть тема, где лежат руководства - настоятельно советую ознакомиться со схемой электрики конкретно твоей машины - лишним точно не будет.
svl103
ЧЯ конечно в первую очередь. Но у меня еще было замок зажигания барахлил. Двигло работает, а ключ в замке в вертикальное положение не вернулся после заводки. Как раз он в положении стартер и вырубает лишние потребители - карлсон, вентилятор печки и т.д. чтобы они не отжирали энергию при заводке. При этом машина запускается нормально и нормально с этим ездит. Однако вышеозначенные потребители не работают.
Lobster
Мой ЧЯ выглядит как на фотографии справа на следующей странице (там в тексте подразумевается, что все сами узнали, где старый, а где новый Very Happy ):

http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0599/133-134.htm

Я правильно понял, что справа -- старый?
Предохранители я бы назвал цилиндрическими... Такие куски пластмассы, обернутые в контакты;
Lobster
svl103 писал(а):

Но у меня еще было замок зажигания барахлил. Двигло работает, а ключ в замке в вертикальное положение не вернулся после заводки. Как раз он в положении стартер и вырубает лишние потребители - карлсон, вентилятор печки и т.д. чтобы они не отжирали энергию при заводке. При этом машина запускается нормально и нормально с этим ездит. Однако вышеозначенные потребители не работают.



А как определить, что дело в замке? Получается, что если до пуска двигателя не включать старт, а оставить ключ в положении, когда приборы включены, то, к примеру, омыватели должны работать?

Или в случае такой неисправности замка контакт пропадает один раз и навсегда, и не восстанавливается, если заглушить двигатель?
D_Garry
Lobster писал(а):

Мой ЧЯ выглядит как на фотографии справа на следующей странице (там в тексте подразумевается, что все сами узнали, где старый, а где новый Very Happy ):

http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0599/133-134.htm

Я правильно понял, что справа -- старый?
Предохранители я бы назвал цилиндрическими... Такие куски пластмассы, обернутые в контакты;


все верно
Кастен
Смотри пред ?4 ,на нем все это висит
Hemul
не совсем похоже на то что у меня было но вдруг поможет
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=97520&highlight=
KOSH
Если ЧЯ старого образца - точно под замену. У меня машинка 98-го года, а я уже пол года назад поменял... Когда вскрыл, то изумился как он ещё работал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы