Страница 1 из 32
BlackCat
Ну и еще до кучи, про "сверчки". У меня печка на Гетце слышна только на "4". И вот в печку попал "вертолетик" от тополя или еще какая-то фигня и она начала трещать. Так я за неделю езды извелся от этого шума настолько, что поехал на гарантийку, что бы мне почистили вентилятор. На 112 у меня печка верещала как трактор "Беларусь" и я внимания не обращал, за остальными шумами. Т.ч. все познается в сравнении и восприятие шумов зависит от ожидаемого уровня комфорта от машины. Человек покупающий ВАЗ, заранее настроен на то, что ВАЗ будет ломаться - его этим не удивишь. Человек покупающий ино, пусть и бюджетное, ожидает более высокого уровня комфорта и обращает внимание на мелочи.
maxred
sdl2000 писал(а):

Нет ссылки - нет и вопроса


Мне не надо доказывать себе, что моя бэха едет. У меня нет бэхи, так что ссылка меня не интересует.
sdl2000 писал(а):

Рулеткой? Или Вы на своем велике рядом ехали


Верх юмора. Множеством авто журналов.
sdl2000 писал(а):

Вот ходили бы в школу, не ездили бы сейчас на Хюндае


Там бы я и узнал, насколько "безопасна" и надёжна бмв с восьмиклапанным мотором, что это тщательно скрывается нелепыми краш-тестами и рейтингами надёжности, в которых она проигрывает акценту.
Oll
sdl2000 писал(а):

Цитата:

Н-да-а-а... Сам факт: владелец БМВ взялся доказывать, что его автомобиль лучше Акцента, о чем-то говорит.



Доказывать??? Зачем?

Это все равно что доказывать, что китайский спортивный костюм лучше костюма от Армани :)

Я же говорил уже, что это не для себя - для людей стараюсь.
Завтра же снова пол-отдела сбежится читать Very Happy


Навязывая процесс сравнения, Вы признаете свой БМВ, как минимум, сравнимым с Акцентом. Боюсь, сотрудники Вашего отдела будут смеяться не над тем, над чем Вы предполагаете.
Пантификк
maxred

А сколько тебе платят диллеры Хундай за такой пиар ?
sdl2000
Нашел я ссылку на статью, понятно почемы Вы ее не давали Smile
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n17/primer/prim.htm

Выдержки оттуда:
"Пусть не в самой крутой комплектации, пусть не с самым мощным мотором, но это ? Автомобиль. С большой буквы"

"Правда, время от времени полезно и на спидометр поглядывать: стрелка легко подбирается к отметке 190 км/ч. А по ощущениям ? 140, не больше."

"В общем, я не ожидал, что, оказавшись за рулем 318-й, вновь поддамся очарованию этой гармонии. Как же так? Ведь BMW 318i ? одна из наиболее скромных версий. Да еще калининградской сборки, с адаптированной подвеской. И мотор здесь не самый-самый. Ничуть не бывало! "

"Если у вас была или есть немецкая овчарка, вы поймете, что это за автомобиль. Вы даете команду: ?Рядом!? Пес слушается, покорно идет рядом, но его умные глаза, готовый к рывку напряженный торс, все его существо молит: не томи мою душу, не мучь ты меня, а уж я для тебя горы сверну, ты узнаешь, что такое преданный друг.
Эта машина не давала мне покоя. Я не могла спокойно есть, просыпалась ночью. Мне хотелось куда-то мчаться, лучше по извилистой дороге, чтоб с перепадами высот, кого-то догонять, обгонять и уноситься вперед."

"Я получил огромное удовольствие от этой ?примерки?. Хотел бы я купить BMW 318i? Да. Но ведь за всякое удовольствие надо платить. А за такое ? особенно. Мне это пока не под силу."

Есть и другие:

"Гораздо интереснее поговорить о моторе. Старенький восьмиклапанный двигатель не ?зажигает?, да и смотрится в подкапотном пространстве по-сиротски. Но ущербности я не почувствовал. Более того, с места этот автомобиль трогается
Хотел бы я ездить на таком автомобиле? Все-таки нет. По упомянутым выше причинам."
Chud
CougaR 111 писал(а):

Chud
ты сомневался??? Surprised


Да слушал Максика,думал что ниибательски невротебенноакуительное авто....а оказывается у него на 15 тык лампочка перегорела...у меня больше 70 тык и все лампочки в ТАЗу родные. :-D
maxred
sdl2000 писал(а):

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n17/primer/prim.htm


Вы опять же заставляете меня накаутировать ссылкой на тот же источник
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n10/accent/1.htm?phrase_id=121838

Перебираю в уме недавние ?примерки?. BMW 318i? Нет. Сhrysler 300M? Нет. Saab 9-5 Aero? Нет! Ни один из этих автомобилей не доставил мне столько ездового удовольствия, сколько Hyundai Accent таганрогской сборки, который стоит около 11 тысяч долларов...
- Туше

Скорость он набрал гораздо шустрее, чем я ожидала. Ямки? Все они уже позади. Резко торможу ? никакого подвоха. Здорово! Я чувствую эту машину! Она нормальная, она... она как японская! В ней есть все, что мне нужно для движения в моем динамичном городе.

Ну что ты оскалился, волчонок? Увидишь тебя в зеркале заднего вида ? и волей-неволей уступишь дорогу.

Как бы там ни было, но двигатель здесь темпераментный. Мало того, его и рычать по-настоящему научили! Не зря, не зря спереди стоит зубастая решетка...
Самое приятное, что и управляемость под стать!

Hyundai Accent за $11000 ? это, по-моему, заведомо лучше двух вазовских ?десяток? или одного подержанного Мерседеса
maxred
SDL2000 писал(а):

Пускай б/у, но нормальная БМВ. Я буду знать, за что я плачу деньги. За комфорт, мощность, престиж


Это даже уже не смешно, после того, что я узнал о бмв 318 за эти пару дней.
G_U
846 писал(а):

maxred

А сколько тебе платят диллеры Хундай за такой пиар ?


его дилеры хуйдая закопать давно должны, от его какцента блевать уже тянет
cugra
_McRae_ писал(а):

жаль, что зима уже и резина шипастая.. я очень хотел бы прокатица с тобой на расстояние 402 метра (хотя бы). просто интересно кто кого.



ИМХО здесь без вариантов, акцент будет в жопе! :cool:
Amd_race
Пилят... У нас на работе "разгонными" машинами были Акценты. К надежности нареканий вообще никаких не было. Другой разговор, что сама машина далеко не шедевр дизайнерской мысли, да и салон мне не понравился...
Artecom
Amd_race писал(а):

Другой разговор, что сама машина далеко не шедевр дизайнерской мысли, да и салон мне не понравился...



Да она не вчем не шедевр, вобсчето... Smile
Amd_race
Artecom писал(а):

Amd_race писал(а):

Другой разговор, что сама машина далеко не шедевр дизайнерской мысли, да и салон мне не понравился...



Да она не вчем не шедевр, вобсчето... Smile


Собственно это и не требуется. Задача Акцента(ЛОгана, ВАЗа, Ланоса - кто там-еще) - просто перемещать человека в пространстве. Без особого комфорта и не быстро, зато надежно. С этой точки зрения Акцент - нормальная машина. А по-жизни... Да я за эти деньги твинтурбового Легася В4 возьму года так 99-2000...
Тоха Купчинский
maxred писал(а):


Hyundai Accent за $11000 ? это, по-моему, заведомо лучше двух вазовских ?десяток? или одного подержанного Мерседеса



За 11000$ ахцент будет не новым.
Тоха Купчинский
Dantes писал(а):

ну ты дал!



Даешь всем ты, педрило. В попу. Только пихают тебе только двое - Попу-Тчик и Йуррррий, сосущий члены своей приплюснутой мордой.
Artecom
Amd_race писал(а):

Artecom писал(а):

Amd_race писал(а):

Другой разговор, что сама машина далеко не шедевр дизайнерской мысли, да и салон мне не понравился...



Да она не вчем не шедевр, вобсчето... Smile


Собственно это и не требуется. Задача Акцента(ЛОгана, ВАЗа, Ланоса - кто там-еще) - просто перемещать человека в пространстве. Без особого комфорта и не быстро, зато надежно. С этой точки зрения Акцент - нормальная машина. А по-жизни... Да я за эти деньги твинтурбового Легася В4 возьму года так 99-2000...



Спорить не буду... В целом может оно и так...
Но еще раз повторюсь, с Ваза спрыгну только на ино от 20к$, остально недоиномарки
sdl2000
Цитата:

Это даже уже не смешно, после того, что я узнал о бмв 318 за эти пару дней.



Как говориться "итого".
Подведи итог в разрезе БМВ (46 кузов) vs Акцент
Можешь рассмотреть гамму моторов. У меня овощь - ну сравнивай с овощным 1.3 Акцентом, чтоб честно было.

У тебя самый мощный - самая мощная из Е46 - 330/ Сравнивай с ней Smile

Повесели уж народ до упора

Как я понял, Акцент лучше потому что:
1. Дешевле (2101 - еще дешевле)
2. Безопаснее - в мин. комплектации без подушек, в макс. с 1 подушкой Smile , без преднатяжителей ремней безопасности, АБС - в макс. комплектации, антипробуксовки нету, с задними барабанными тормозами
3. У него более современный двигатель - из достоинств которого - 4 кл. на цилиндр. Не буду тут писать про гамму двигателей БМВ - ибо на самом деле глупо.
4. И самое главное - он твой. Ты сделал глупость, и купил его Smile
Ну тут я не виноват...


А теперь вопрос адекватным владельцам.
Чего на самом деле не так с Акцентом? Почему их скидывают так дешево?
1998 год.
Цена, USD: 4750
http://www.cars.auto.ru/sale/HA02536/

Они и вправду на 3-4 года - а дальше им кирдык?
aai
Artecom писал(а):

Спорить не буду... В целом может оно и так...
Но еще раз повторюсь, с Ваза спрыгну только на ино от 20к$, остально недоиномарки

Понять этот долб...м трудно! Труднее понять только - зачем вы эти ВАЗы каждые пару лет меняете. Very Happy
Роман-НН
sLonic писал(а):

BlackCat писал(а):

Господа, не надоело еще? Гондурас беспокоит? Тогда не чешите его. Акцент вполне надежная машина, по крайней мере намного надежнее ТАЗа при вполне сопоставимой с ним стоимости. Акцент МТ1 стоит около 315 тыр, при этом в нем ГУР и кондиционер. Сравните с 10-м семейством по цене и качеству сборки. Еще вопросы?



и твое мнение имеет право на жизнь.
но, что касется качества сборки то по сцылкам все про акцент написано, равно как и про ее гениальную надежность 8-)


Я хоть и не любитель Акцентов, но признаю, что это более надежная и комфортабельная машина по сравнению с ВАЗом. В Москве Акценты, а не 10-ки служат в такси. Это о многом говорит.
sdl2000
Цитата:

Я хоть и не любитель Акцентов, но признаю, что это более надежная и комфортабельная машина по сравнению с ВАЗом. В Москве Акценты, а не 10-ки служат в такси. Это о многом говорит.



Да ни о чем это особенном не говорит. Ты же не знаешь, на каких условиях, и что покупается. И я не знаю....
Но могу предполагать, т.к. компы закупаем регулярно на предприятия.

И цена ой как отличается от той, что видит простой пользователь в магазине.
А выбор что покупать - сам знаешь от чего зависит...


Меня интересует, сколько ходит двигатель до первой капиталки?
Как себя чувствует подвеска на наших дорогах?
Как кузов?
Oll
aai писал(а):

Artecom писал(а):

Спорить не буду... В целом может оно и так...
Но еще раз повторюсь, с Ваза спрыгну только на ино от 20к$, остально недоиномарки

Понять этот долб...м трудно! Труднее понять только - зачем вы эти ВАЗы каждые пару лет меняете.


Самооправдание в связи с завышенной самооценкой.
"Я такой крутой! Почему же езжу на ВАЗе?". Тривиальный ответ - нет денег на Акцент или Форд Фокус мгновенно отметается, что такое для "крутого" несколько штук баксов? В ход идут аргументы "бюджетные иномарки хуже ВАЗа" и "мне не нужен ГУР, кондей, АБС, ПБ и т.д.".
Логическое завершение мыслительного процесса - "я настолько крут, что меня устроит только тачка не дешевле $20 (25, 30, ...) тыс. - все остальное меня не достойно. Вот на днях накоплю бабло, и тогда...".
aai
Oll писал(а):

Самооправдание в связи с завышенной самооценкой.
"Я такой крутой! Почему же езжу на ВАЗе?". Тривиальный ответ - нет денег на Акцент или Форд Фокус мгновенно отметается, что такое для "крутого" несколько штук баксов? В ход идут аргументы "бюджетные иномарки хуже ВАЗа" и "мне не нужен ГУР, кондей, АБС, ПБ и т.д.".
Логическое завершение мыслительного процесса - "я настолько крут, что меня устроит только тачка не дешевле $20 (25, 30, ...) тыс. - все остальное меня не достойно. Вот на днях накоплю бабло, и тогда...".

Похоже! Very Happy Вот лично я езжу на ВАЗе, потому что нет денег на что-то более приличное. Но мне даже в бреду не приснится поменять одну "десятку" на другую! Тем более, каждые пару лет.
sLonic
Serёga 061 писал(а):

sLonic
Зарегистрирован: 23.07.2004
Сообщения: 315
Откуда: Зуеукигкп
Авто: 21093-->2115

Никогда не понимал, когда люди начинают обсуждать то, о чем не имеют собственного представления. "Я книгу не читал, но скажу" (с)



1) ты уважаемый если не понимаешь проходи мимо, а то пукнул тут а мы нюхай 8-)
2) КТо и что читал тебе недоступно. Very Happy
3) Не уподобляйся тупым maxred-ам. 8-)
4) Писать все свои бывшие авты не вижу смысла, зачем? Или ты наивно веришь, что это чем я владел 8-)
5) 15-ки, 10-ки и бмв у maxred-а в жизни не было, это ему не мешает их обсирать. :ooo:
6) Акценты наблюдаю в конторе и у знакомых ( в т.ч. и регулярно езжу на них) - блевать охота, но иногда перемещаться больше не на чем Smile
Parus
Б..я, нашли чем хвалиться - Акцентом! :-D
sLonic
Роман-НН писал(а):

В Москве Акценты, а не 10-ки служат в такси. Это о многом говорит.



это совсем ни о чем не говорит. Если в Питере такси волги, это что говорит о том что это самая надежная машина? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 32
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы