Страница 1 из 1
Женя 21063
Подскажите какие очки купить чтобы глаза от компа не уставали???
Atrox
Если ламповый монитор, то никакие не помогут.
А если ЖК, то настрой яркость и частоту под себя, а очки в топку.

.
DerDen
меньше надо пор$#%и смотреть
Женя 21063
DerDen
Иди сам знаешь куда Very Happy
John388
Зайди в салон оптики и попроси показать компьютерные линзы. Посмотришь на свет, какие для глаз приятнее, те и бери. Я себе так выбирал. Купил со светло коричневыми светофильтрами - реально разгружают глаза. На работе ноут был фуджитсу сименс дешёвенький, так больше 20 минут невозможно работать было, а в очках пол дня без проблем. А лучше монитор хороший купить.
Andrey_D
И не верьте продавцам, что антибликовое (или антирефлексное, или просветляющее) покрытие на линзах защищает от излучения монитора. Для работы с компьютером необходимы линзы, на которые будет нанесено специальное покрытие, которое у разных производителей может называться по-разному. Если будут демонстрировать отблеск зеленого, сиреневого или золотистого оттенка - это будет демонстрация именно антирефлексного покрытия, а наличие защиты от компа можно определить на специальном тестере. Поподробней смотри http://www.ochki.net/div4/
Atrox
Слышал где то, что блондинки перед монитором ставят растение, типо от излучения. Smile

.
Nats
Atrox писал(а):

Слышал где то, что блондинки перед монитором ставят растение, типо от излучения. Smile
.


не просто растение, а именно кактус Smile
String
Если гляделки устают, то к окулисту в любой салон по продаже очков, к примеру сеть "Очкарик".
Если со зрением непорядок, то лучше надеть очки чтобы снизить нагрузку на глаза - не наденешь - нагрузка приводит к тому что близорукость прогрессирует. С другой стороны не стоит раньше времени их одевать если есть небольшое отклонение от нормы, но это уже по советам врачей - желательно нормальных, а не идиотов.
Очки - зло, но зло наименьшее.
-Монитор нормальный ЖК 17-19 дюймов желательно с DVI портом, соотв и видюшку с таким-же.
-Жрать много морковки, черники... в общем для зрения полезно.
-Не пялится по несколько часов в монитор каким бы он дорогим и офигенным не был!!!
-Делать перерывы, смотреть в окно и переводить взгляд с близко расположенных предметов на удалённые и так несколько минут.
Женя 21063
Спасибо всем за ответы.
Глаза устают у подруги моей, хочу ей очки подарить, а на работе у нее монитор не ЖК Confused
Atrox
Женя 21063 писал(а):


Глаза устают у подруги моей, хочу ей очки подарить, а на работе у нее монитор не ЖК Confused



Пусть идет к шефу и скажет - " или Я сваливаю из этого гадюшника, или ТЫ, жадная рыжая морда, покупаешь мне ЖК монитор! ". Very Happy

.
Alexxxa
О, в тему, мне как раз только что поменяли монитор! А очки кстати в ящике валяются! :-D
DerDen
Пятаки на глазах помогут от усталости б/п :-D
S.V.A.T.
DerDen
ты иудей? Shocked Shocked Shocked
Женя 21063
Алекса а у тебя какие очки в ящике валяются?

Последний раз редактировалось: Женя 21063 (20 Ноября 2006 11:15), всего редактировалось 1 раз
Atrox
Женя 21063 писал(а):

maksopёrd
а чем тебе бомбилы неугодили?????



А где ты его здесь увидел то? Very Happy

.
Женя 21063
Atrox писал(а):

А где ты его здесь увидел то?


Я прогнал, не в ту тему сообщение отправил Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы