Страница 1 из 1
коля щелково
2115i . При нагреве машины(обычно в пробках) при отпускании газа не падают обороты(держатся 1500-2000) . Опускаются если педаль газа поднять вверх. Что это может быть? РХХ или ДПДЗ , тросик или педаль газа? РХХ недавно чистил.
Motistuta
коля щелково писал(а):

РХХ или ДПДЗ , тросик или педаль газа


одно из етих точно.
Методом тока исключения .
Но скорее всего не ДПДЗ
Boriskin
ДПДЗ или банально кривая прошивка!
Rescator
точно ДПДЗ, купи GM, он дороже, но забудешь про трабл. меняется за десять минут.
DNKDNK
А я бы для начала вэдешкой тросик пролил, и проверил как он натянут (может быть перетянут чуть-чуть).
Про ДПДЗ GM - у меня всего 1 неделю отходил.
D_Shatunov
DNKDNK писал(а):

А я бы для начала вэдешкой тросик пролил


+1
коля щелково
Двигатель не мыл керхером перед тем как трабл начался? Бывает, что вода попадает в разъемы, в том числе и ДПДЗ. Так что, прежде чем хвататься за датчики, все разъемы посмотри и пролей WD40 8-)
kil
вроде проблема чисто механиеская если "поднять ногой" помогает...банально трос закис...пружина возвратная..
j.a.r.
kil писал(а):

вроде проблема чисто механиеская если "поднять ногой" помогает


+1 (c) Сергей 22 Smile
при чем здесь датчики..
D_Shatunov
j.a.r. писал(а):

kil писал(а):
вроде проблема чисто механиеская если "поднять ногой" помогает

+1 (c) Сергей 22
при чем здесь датчики..


Автор топика писал: При нагреве машины... далее по тексту. По-вашему получается, что на холодную эта механическая проблема отсутствует, а на горячую присутствует? На холодную закисший в оплетке трос или несмазанный шарнир вообще ворочаться не будут, ИМХО.
Насчет датчиков: столкнулся с той же проблемой сам после мойки двигателя. Обороты не падают, зависают в диапазоне 2-2,5 тык. Причем если потянуть ногой педаль газа в обратную сторону - обороты падали до нормы. Полез смотреть трос и возвратную пружину - все двигается как положено, без залипаний и рывков. Побрызгал WD40 на трос, пружину - не помогло. Снял поочередно все разъемы с датчиков на РХХ, МЗ, продул, пролил вэдэшкой - все заработало как часы... Такие вот датчики. А вы говорите...
Сергей 22
j.a.r. писал(а):

+1 (c) Сергей 22


А я вообще причем?

коля щелково

Ставь БК и следи за показаниями датчиков.
j.a.r.
Сергей 22 писал(а):

А я вообще причем?


ну ты любишь так писать.. +1..
D_Shatunov
как ты в своем случае объяснишь нормализацию оборотов при поднятии педали?
Boriskin
ещё раз грю, кривая прошивка с завода
лечится перешивкой на другую версию
или ДПДЗ!
Сергей 22
j.a.r. писал(а):

Сергей 22 писал(а):
А я вообще причем?

ну ты любишь так писать.. +1..


Я так пишу когда все правильно сказали и добавить уже нечего.
j.a.r.
Сергей 22 писал(а):

Я так пишу когда все правильно сказали и добавить уже нечего


я всегда догадывался что не арифметикой занимаешься 8)
Boriskin
D_Shatunov
j.a.r. писал(а):

как ты в своем случае объяснишь нормализацию оборотов при поднятии педали?


f(x)=хз... Под капот на ходу не заглянешь, а трабл вылезал только во время движения.
коля щелково
ВСЕМ спасибо за советы. Надо наверно все-таки проверить все разьемы ,почистить. Есть еще подозрение на РХХ(его менял очень давно). Кстати слышал что есть какая-то хитрость при его установке.Может кто-нибудь скажет что там нужно замерить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы