Страница 1 из 1
Перец
Че делать, как отговаривать??? Или может взять, поглядеть на сие чудо немецкого автопрома. Как машина то стоит своих денег и как у нее с надежностью, слабыми местами и эксплуатацией?
Роман-НН
BOT
А их выпускают разве? 8-)
Ханурик
Однозначно брать. Этот агрегат (если закрыть глаза на скромные размеры) состоит из одних плюсов.
Irreal
visma095
Я бы посоветовала Октавию, база абсолютно та же, а удобства больше. Я тоже сначала Бору искала, но взяла Октавию. Съекономишь пару тысяч уе, т.е. за бренд не переплатишь. Я ей очень довольна.
visma095
Напишу свои муки выбора, когда металась между Борой и Октавией
1. После Окты в Боре места нет вообще, мне там реально тесно...
2. Бора -седан, Окта- хетчбек, в багажник в Боре нужно подныривать, чтобы что-то далеко положить, в Октавии все очень удобно, плюс задние сиденья складываются и там просто можно жить, неделю назад перевозила в ней 2 велосипеда взрослых, разбирать их не пришлось и так прекрасно поместились.
3. Октавия по габаритам больше, но чувствуются они очень хорошо и проблем с парковкой и маневрированием в пробках не возникает.
4. Единственный минус Окты - высокая задняя полка, не все видно при движении задним ходом.
5. При поиске Бор в Москве, практически все были конкретно битые, частично или полностью перекрашенные и продавали их в 70% случаев ЛКН, либо это была служебное авто, которое до этого банально убивали с принципом "не свое, не жалко".
Перец
Жена хочет, Шкоду однозначно нет, я уже ей предлагал. Хочу, грит, Бору.

1. Места ей много не нужно, она маленькая, кило 45 весит приблизительно.
2. Багажник ей большой тоже не нужен, пару-тройку шмоток из магазина уложит
3. Надо ей смотреть.
4. Поищем, благо у кореша сервис авторизированный по фольксам и аудям.
visma095
Перец писал(а):

Жена хочет, Шкоду однозначно нет, я уже ей предлагал. Хочу, грит, Бору.

1. Места ей много не нужно, она маленькая, кило 45 весит приблизительно.
2. Багажник ей большой тоже не нужен, пару-тройку шмоток из магазина уложит
3. Надо ей смотреть.
4. Поищем, благо у кореша сервис авторизированный по фольксам и аудям.

Я тоже сначала ногами топала, а потом трезво посмотрела на ситуацию. Но, у меня более мужской подход к авто, меня подруги не понимают.
visma095
Перец писал(а):

Жена хочет, Шкоду однозначно нет, я уже ей предлагал. Хочу, грит, Бору.

1. Места ей много не нужно, она маленькая, кило 45 весит приблизительно.
2. Багажник ей большой тоже не нужен, пару-тройку шмоток из магазина уложит
3. Надо ей смотреть.
4. Поищем, благо у кореша сервис авторизированный по фольксам и аудям.

Мы тут недавно другу авто выбирали. Тоже хотел Бору, приехали смотрим, он багажник открывает и стоит прется, мол ему все нравится.... Я его за лапу от машины отвела, к своей шкоде подвела и открыла багажник для сравнения.... Хватило только этого аргумента, а он тоже был маленький и в Боре бы ему места хватило.
Ильяс
Мля, прочитал беглым взглядом название топа, показалось "Жена БорЮ хочет" ))) Перец, ногами меня в голову не бей только )) я не со зла
visma095 писал(а):

При поиске Бор в Москве, практически все были конкретно битые, частично или полностью перекрашенные и продавали их в 70% случаев ЛКН, либо это была служебное авто, которое до этого банально убивали с принципом "не свое, не жалко".


+1
GEN?
visma095 писал(а):

Перец писал(а):

Жена хочет, Шкоду однозначно нет, я уже ей предлагал. Хочу, грит, Бору.

1. Места ей много не нужно, она маленькая, кило 45 весит приблизительно.
2. Багажник ей большой тоже не нужен, пару-тройку шмоток из магазина уложит
3. Надо ей смотреть.
4. Поищем, благо у кореша сервис авторизированный по фольксам и аудям.

Мы тут недавно другу авто выбирали. Тоже хотел Бору, приехали смотрим, он багажник открывает и стоит прется, мол ему все нравится.... Я его за лапу от машины отвела, к своей шкоде подвела и открыла багажник для сравнения.... Хватило только этого аргумента, а он тоже был маленький и в Боре бы ему места хватило.


Может кто-то по-другому понял...
Я понял так, что тот маленький друг выбирал багажник, где ему удастся прилечь с комфортом, причем нормально что в Боре, что в Октавии... Laughing
Denisss
А почему все молчат про Seat Toledo. платформа таже, испанская сборка, дрыгатель ВАГ 105 коней, в салоне много лучше ОКташи+ торпедо Ауди, внешне много интересней Боры и Шкоды. Детали по винам абсолютно идентичны ОКтавии и Боры (кроме кузовных. естественно), это под заказ. Шефу в прошлом году пригнали такую под заказ из Германии 3-х летку (58 тыр. пробег), 1.6, 360 тыр. со всеми расходами. За 1 год проег (15 тыс.)- менял лампочку габарита (150 руб. -офиц. сервис VW, ремень ГРМ, ролики, масло, филтры=11 тыс.- обычный сервис). После сегодняшнего подорожания Фокуса буду ждать первых Окташ калужской сборки. Если цена окажется невменяемой- буду брать Толедо 3- летку из Неметчены.
visma095
Denisss писал(а):

А почему все молчат про Seat Toledo. платформа таже, испанская сборка, дрыгатель ВАГ 105 коней, в салоне много лучше ОКташи+ торпедо Ауди, внешне много интересней Боры и Шкоды. Детали по винам абсолютно идентичны ОКтавии и Боры (кроме кузовных. естественно), это под заказ. Шефу в прошлом году пригнали такую под заказ из Германии 3-х летку (58 тыр. пробег), 1.6, 360 тыр. со всеми расходами. За 1 год проег (15 тыс.)- менял лампочку габарита (150 руб. -офиц. сервис VW, ремень ГРМ, ролики, масло, филтры=11 тыс.- обычный сервис). После сегодняшнего подорожания Фокуса буду ждать первых Окташ калужской сборки. Если цена окажется невменяемой- буду брать Толедо 3- летку из Неметчены.

Все молчат, потому что с этой маркой мало кто сталкивался.
visma095
GEN? писал(а):

visma095 писал(а):

Перец писал(а):

Жена хочет, Шкоду однозначно нет, я уже ей предлагал. Хочу, грит, Бору.

1. Места ей много не нужно, она маленькая, кило 45 весит приблизительно.
2. Багажник ей большой тоже не нужен, пару-тройку шмоток из магазина уложит
3. Надо ей смотреть.
4. Поищем, благо у кореша сервис авторизированный по фольксам и аудям.

Мы тут недавно другу авто выбирали. Тоже хотел Бору, приехали смотрим, он багажник открывает и стоит прется, мол ему все нравится.... Я его за лапу от машины отвела, к своей шкоде подвела и открыла багажник для сравнения.... Хватило только этого аргумента, а он тоже был маленький и в Боре бы ему места хватило.


Может кто-то по-другому понял...
Я понял так, что тот маленький друг выбирал багажник, где ему удастся прилечь с комфортом, причем нормально что в Боре, что в Октавии... Laughing

Ген, ты как всегда в своем репертуаре..... Very Happy
Zaxap
Ну и правильно хочет. Значит у жены есть вкус Wink. Шкода хорошо конечно, и комплектующие у них одинаковые, НО... Фолькс есть фолькс, а Шкода есть Шкода... Кароче я за добротную арийскую пассивную безопасность.
И в нашем мухосранске есть 2-3 таких машинки. Они из той серии, которые провожают взглядом когда она проезжает. Довольно редкие, симпатичные и с хорошими ТТХ.
ЗЫ. Держал фолькса несколько лет, воспоминания самые тёплые. Даже на сходку на нём приезжал за 2т. км.
Denisss
visma095
Главное один раз попробывать!! предварительно изучив предмет страсти!!!!
Перец
Бору нафиг, уже отговорил, слишком много просят за такой маленький кусок железа и в большинстве своем уже подубитого...
Пыжа 307-го подыскиваю ей, это вторая машина которая ей нравится.
oleg_21093i
Перец писал(а):

Пыжа 307-го


б/у? вроде модель относительно свежая, а так тоже нра
visma095
Перец писал(а):

Бору нафиг, уже отговорил, слишком много просят за такой маленький кусок железа и в большинстве своем уже подубитого...
Пыжа 307-го подыскиваю ей, это вторая машина которая ей нравится.

Я тоже пыжа хочу......
Перец
oleg_21093i писал(а):

Перец писал(а):

Пыжа 307-го


б/у? вроде модель относительно свежая, а так тоже нра



Да, двух -трех летку... По крайней мере мой опыт общения с Пежо был очень положительным.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы