Страница 1 из 1
Ажур
Постраховавшись в Ингосстрахе 3 года подряд по КАСКО понял их принцип урегулирования убытков по ущербу. Да, они платят, но не всегда, и не в полном объеме, и требуют справки из милиции, если за один случай повреждено отскочившим предметом более одного предмета из разных товарных групп. То есть, если одновременно пострадало только лобовое стекло, справки не надо, если стекло и кузов(бампер, дверь, капот) или стекло и фара - справка обязательна.
Возмещение навязывают путем восстановительного ремонта на договорных сервисах, которые по отечественным автомобилям оставляют желать лучшего. В случае получения денег наличными, - так урезают калькуляции, что суммы хватает ровно на половину реальной стоимости восстановления в их же(а не других) сервисах. При проверке калькуляции выясняется, что цены на детали берутся по каким-то результатам расчета среднерыночных цен, проведенных на основании региональных маркетинговых исследований ЗАО "ЦИТ Автоинжиниринг", где цены такие, что детали не купишь даже в Кемпе или Руси -Трейде по дисконтной карте. На расходные, лакокрасочные материалы выделяют мизер. Клей для вклейки лобового стекла просто забывают включить в калькуляцию, не говоря уж про автомойку перед ремонтом. Кстати, чтобы представить себе уровень цен в их калькуляции - автомойка ВАЗ2111 в Москве у них стоит 76 рублей. Интересно, в каком году можно было помыть машину за такую цену? Кроме этого еще пытаются минусовать от насчитанной суммы 15% за износ, хотя договор оформлен без франшизы, новое за старое. Ну а нормочас оплачивают только по 9 у.е.(говорят Приказ Генерального директора), в то же время, если возьмешь направление и будешь чиниться на их автосервисе(типа Алан Ап), то тому сервису оплачивают нормочас уже по 11 у.е.(по договору), и всевозможные расходные материалы, грунтовки, клеи,краски и приписанные работы(которые на самом деле не выполнялись) и прочее, что те понапишут и припишут в калькуляции. Причем, качество работ в автосервисах не контролируется, по жалобам страхователя на некачественный ремонт, - мер не принимается, а просто страхователю указывается на пункт договора страхования КАСКО, в котором сказано, что все претензии к автосервису(на который его послала сама же страховая компания) страхователь урегулирует сам. То есть прав у страхователя практически никаких, так как заказчиком ремонта является не он, а страховая компания. Складывается нехорошее впечатление, что эти автосервисы из их списка им же и принадлежат(возможно частично, на паях), и что эти деньги по калькуляциям своих автосервисов они оплачивают неглядя, особо не проверяя и не урезая, так как в итоге деньги в их же конторах и остаются.
Короче, никакой радости от общения ни со страховой компанией , ни с ее автосервисами не получается, а поехать чиниться туда, куда хочешь и уверен в качестве - не хватает выплаченных денег по КАСКО от Ингосстраха.
Так что вот и думаю, страховать ли КАСКО у них, или в другой страховой компании на следующий год или вообще только ОСАГОЙ обойтись?
Одно смущает, если они по КАСКО своим так насчитывают, сколько же они насчитают пострадавшему от меня по ОСАГО другому автолюбителю? Значит и ему денег на ремонт не хватит(ОСАГО ведь не предусматривает восстановление на автосервисе страховой компании) и пострадавший будет требовать недостающее с меня через суд? Зачем мне это надо? Выходит и ОСАГО у них не стоит оплачивать? Такая казалось бы солидная и положительная компания и вот такие пироги в результате получаются.
Shish
Вот блин сижу и думаю куда пойти за каской. ингос после прочтения отпал. куда идти - фиг знает.
Кстати весьма веселая ситуация:
ОСАГО заканчивается в ноябре, а КАСКО и ДСАГО в декабре - все полисы РГС.
Ухожу в другую компанию и оформляю новую ОСАГО, а старая ДСАГО то уже действовать не будет?
Флинт
везде накалывают, имхо. кто что хвалит, кто росно, кто ресо, кто прогресс-нева, но опять же пока не столкнёшься не проверишь их.
НАТАЛИ848
Предлагаю страховать машины у нас в РОСНО. У нас много интересного.
Ажур
Натали 848! Почему бы и нет. А сколько будет стоить у Вас Каско на ВАЗ2111 1999г.в. на год и на семь месяцев? И с какими автосервисами Москвы у Вас заключены договоры на восстановительный ремонт по нашемаркам?
НАТАЛИ848
Ажур чтобы мне рассчитать сколько будет стоить КАСКО. Мне нужно знать: стоимость автомобиля, стаж вождения - точный до месяца (Ваш, если вы для себя) и день рождения водителя.
Ажур
НАТАЛИ848! Cтоимость авто в этом году была - 3750 у.е., в следующем можете оценить сами, стаж вождения 8 лет, д.р. - 25.12.58г. Водитель один. Меня не только стоимость полиса волнует, но и список автосервисов, куда Вы меня направите чиниться в случае ущерба.
НАТАЛИ848
Автосервисы Диллерские, качественные, которых очень много по Москве.
А Вы Ажур в каком городе живете?
Стоимость полиса будет 452,25$ на один год, а потом можно продлить.
Ажур
Похожий ответ я и предполагал. А нельзя ли огласить весь список автосервисов в Москве(он наверное не превышает 10 адресов) и рассчитать стоимость полиса на 7 месяцев(зимой авто не эксплуатирую).
НАТАЛИ848
Автосервисов более нескольких сотен, более точную информацию можно будет получить когда это потребуется.
А стоимость полиса на 7месяцев - будет дороже, поэтому лучше приобрести полис на 1 год.
Ажур
Не знаю, что там у Вас за список из сотни сервисов, неужели все официально сертифицированные Автовазом, работают по заводской технологии? Напишите конкретно список из 10-ти самых известных в Москве или хотя бы конкретно ответьте, направляете ли Вы на восстановительный ремонт отечественные машины в сервисные центры Автомира?
А насчет стоимости полиса на семь месяцев решать страхователю, - выгодно его брать или нет, так сколько он будет стоить? Просто хочу сравнить Вас и Ингосстрах на конкретных цифрах.
НАТАЛИ848
Да мы направляем отечественные автомобили в сервисные центры Автомира.
На 7месяцев полис будет 399,60$ (у Вас получается переплата 135,77$)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы