Страница 1 из 1
exhumer
Хочу поставить механический худ-лок. Который с ключом из салона. На родном сто сказали, что смысла нет вообще (т.к. не эффективен в калиновском исполеннии закрывания капота). Кто что скажет? Есть ли схемы правильной установки? Возможно с какими-то доделками? Вроде на атофак-е что-то про десятки проскакивало (на калине аналогично, вроде), но без подробностей.

p.s. На лада-калина я уже спрашивал об этом, но безрезультатно.
R@monchik
А Defentime не хотите поставить ? Себе поставил, рад аки слон (ставил сам). Если руки из нужного места растут, то ставится без проблем. И ещё: в угоду безопасности ездить на автомобиле рекомендуется с незаблокированным капотом, а Defentime (при правильном подключении) позволяет разблокировать капот перед началом движения (сигнал от центрального замка, от дополнительного канала сигнализации, от иммобилайзера, от секретной, одному Вам известной кнопки). А механический замок каждый раз надо открывать ключом. Полагаю что это достаточно быстро надоест и начнётся: "А, тут ехать-то 3-5 км., чего замок-то открывать". И так далее по нарастающей. Хорошо если моё мнение ошибочно и Вы исправно будете перед каждой поездкой открывать замок. Вот только его потом тем же ключом и закрыть надо. А подключение Defentime позволяет процесс открытия - закрытия реализовать так как Вам это удобно.
exhumer
R@monchik писал(а):

в угоду безопасности ездить на автомобиле рекомендуется с незаблокированным капотом [skipped] механический замок каждый раз надо открывать ключом

Полагаю, что если нечто серьезное случится, то потушить я defacto ничего не успею. А надежный механический замок представляет хорошее дополнение к эл. устройствам безопасности. Главное защитить моторный отсек (в плане) и рулевую колонку (уже сделано). Плюс сигнализация с обратной связью (тоже сделано).
Любитель
Вроед есть универсальные замки. Крючок как у Defentime, а привод механический.
exhumer
Любитель писал(а):

Вроед есть универсальные замки. Крючок как у Defentime, а привод механический.

А хоть как называется-то? Кто производитель?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы