Страница 89 из 92
Gromily4
По трассе 1000км около 50+-n (БК) литров.
В городе, как получится от 10-15.
8 клапанов, пробег 198000, без капиталки.
Alexandr008
пробовал тошнить по трассе 90 кмч на 5й. расход был 4.8. и то там несколько км по городу небольшому. БК калиброван.
Ванек89
У меня комп гонит полную чушь (как мне кажется, потому что 1,7 литра на 30 км - это нереально по городу), но факт остается фактом: на одном баке, не заправляясь, я проехал 600 км по трассе в режиме: 100-120 -> яма(20) - > 100-120 и опять ямы... Дороги ппц хлам просто.
dunetune
Ванек89 писал(а):

...но факт остается фактом: на одном баке, не заправляясь, я проехал 600 км по трассе в режиме: 100-120 -> яма(20) - > 100-120 и опять ямы... Дороги ппц хлам просто.



Аналогично
Andrey52RUS
Я не когда не верил своему БК.Я всегда рассчитываю расход вот по нетакому сложному расчёту например:

Я заправился 30 литров и проехал 635 км

Значит так: 30/635*100=4,8 литра на сотню
goltmax
Показания БК:





Cesar
Люблю смотреть моментальный расход на БК на трассе 5-6 литров, под горку все время качусь на нейтрале от 2 до 3-х показывает. Экономия млин Razz В городе 7-9 и одни пробки, но по нему относительно мало катаюсь, в итоге думаю около 7-ми литров выходит в среднем. supercool
Gloom
Cesar писал(а):

под горку все время качусь на нейтрале от 2 до 3-х показывает. Экономия млин


facepalm
включи пятую, отпусти педаль газа и лицезрей экономию.

это ведь не карб, тут по другому экономят Wink
enot007
по городу ночью (без пробок, нечастые свотофоры) расход 8,0 ровно
по трассе на пятой передаче, обороты 2300-2400 (скорость 85-90) расход 6,8

вчера замерил компрессию в цилиндрах, получилось 10-8-7-8 думаю вот связаться с раскоксовкой или сразу капиталить... расход кажется великоватым, может кто нибудь что нибудь посоветовать?
!Lnur
enot007
компрессию с маслом мерил?
на 8-клопах клапана прогорают интенсивно, если с маслом компрессия не поднимется значит клапана менять.
M. R. L.
Gloom писал(а):

Cesar писал(а):

под горку все время качусь на нейтрале от 2 до 3-х показывает. Экономия млин


facepalm
включи пятую, отпусти педаль газа и лицезрей экономию.



Почему у меня компьютер не показывает расход 0 в таком режиме?
Alexandr008
enot007
что то да. по трассе расход у тебя очень большой.
enot007
!Lnur писал(а):

enot007
компрессию с маслом мерил?



нет, без масла, ушёл гуглить, как это, спасибо за наводку

Alexandr008 писал(а):

enot007
что то да. по трассе расход у тебя очень большой.



я правильно понимаю, что мной описан оптимальный режим движения на трассе? какой должен быть расход теоретически?
al08
Блин,у меня на ветер 8,5л/100км,под ветер - 6,5л/100км.Компрессия везде по 14,свечи новые НЖК 11,ДМРВ новый.Возд.фильтр новый.Куда копать-перекопать?
Mihalych78
заменил сеня ДМВР
был 10,9 стал 8,9 и это с пробкой сеня gpn
skostya
M. R. L. писал(а):

Почему у меня компьютер не показывает расход 0 в таком режиме?


При торможении двигателем обороты должны быть изначально выше 2000 (если я не ошибаюсь) Передача может быть любая, соответствующая оборотам. Если обороты двигателя будут меньше, то впрыск не отключится
Vermilion
skostya писал(а):

M. R. L. писал(а):

Почему у меня компьютер не показывает расход 0 в таком режиме?


При торможении двигателем обороты должны быть изначально выше 2000 (если я не ошибаюсь) Передача может быть любая, соответствующая оборотам. Если обороты двигателя будут меньше, то впрыск не отключится



все зависит от прошивки...

обычно три зависимости - температура двигателя, скорость и обороты...

примерно от 40 градусов, от 15-30 км в час и 1800 оборотов действует режим экономии энергии...
M. R. L.
Я про факторы вхождения в режим экономии знаю. Пробовал на практике, но результата нет. Во остальном - все в порядке, по трассе 5,7-5,8, по городу 7,5 л. Прошивка M7V03E65. Bosh MP7.0.
skostya
У меня 7.5 по городу только ночью, когда светофоры спят, а на трассе если ехать как все и фуры обгонять 6.8-7.0. Без кондея
RomeoBGR
Трасса 6,2л. на 100км.Замерял на расстоянии 400км заливал полный бак,потом на след.заправке опять до полного и высчитывал расход.По городу даж не знаю сколько,зависит тороплюсь или нет,как под светофор попанешь.Ну в среднем думаю 7,5л.
Январь7.2 прошивка Пашина(Паулюса) с поддержкой ДК.
Dmitriy_NMSK
После 1100л - 8,7л/100км
Последние 30 - 9,3л/100км
Город/Трасса 60/40
21124 двигатель, с ГУРом
Стиль вождения достаточно агрессивный.

Самый минимум выжимал 6,2л средний на протяжении 10км трассы. Тошнил специально 60-90 км/ч.
RomeoBGR
Dmitriy_NMSK писал(а):

После 1100л - 8,7л/100км
Последние 30 - 9,3л/100км
Город/Трасса 60/40
21124 двигатель, с ГУРом
Стиль вождения достаточно агрессивный.

Самый минимум выжимал 6,2л средний на протяжении 10км трассы. Тошнил специально 60-90 км/ч.


Ну ни Х..себе расход,как на Волге. Smile
Яб не сказал,что я спокойно езжу,по трассе меньше 120 ну ооочень редко.У отца двенарь 08г. так он по трассе вообще в 6л укладывается.Но у него крессерская 100,ну максимум 110.
Gloom
Dmitriy_NMSK
аналогичный расход.
стал ездить батя на 12 у него стабильно панель в районе 7.5 кажет
как, не понимаю.....
RomeoBGR
Тапку поменьше давить надо,разогнал свои 120-130 и придерживай в одной паре.У меня допустим динамика лучше когда потихоньку притапливаешь,как бы чувствуя надо еще или нет.А не тупо тапку в пол и х*р с ним с бензом,пусть в трубу вылетает.
!Lnur
Gloom писал(а):

стал ездить батя на 12 у него стабильно панель в районе 7.5 кажет
как, не понимаю.....


Будешь батей и у тебя покажет Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 89 из 92
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы